Перейти к публикации

Признаки полипоза эндометрия.кто сталкивался?


Бусюсик
Заключение УЗИ: признаки полипоза эндометрия. Дефицит фолликуляторного аппарата. Кто сталкивался? Что посоветуете? Планирую беременность безуспешно. Мне 36 лет.

А полное описание? Структура эндометрия, соответствует ли дню цикла, сколько фолликулов с каждой стороны?

Но чтобы разобрать с эндометрием - гистероскопия нужна.

Ссылка на комментарий

Толщина эндометрия 8,5 мм фаза пролиферации неоднородный, с мелкими включениями повышенной эхогенности, образование повышенной эхогенности 2'1,2 мм. Яичник справа 26'20*19 мм Объём 5,33 куб см В строме- включения повышенной эхогенности. Фолликулы справа 4 фолликула до 8 мм. Яичник слева 28*13*27 мм Объём 5,65 куб см В строме- включения повышенной эхогенности. Фолликулы слева 5 фолликулов до 9 мм. Это все, что написано в протоколе исследования

Ссылка на комментарий

у меня при полипах были мажущие выделения ДО и ПОСЛЕ месячных.

Ссылка на комментарий

Толщина эндометрия 8,5 мм фаза пролиферации неоднородный, с мелкими включениями повышенной эхогенности, образование повышенной эхогенности 2'1,2 мм. Яичник справа 26'20*19 мм Объём 5,33 куб см В строме- включения повышенной эхогенности. Фолликулы справа 4 фолликула до 8 мм. Яичник слева 28*13*27 мм Объём 5,65 куб см В строме- включения повышенной эхогенности. Фолликулы слева 5 фолликулов до 9 мм. Это все, что написано в протоколе исследования

разве это дефицит? у меня столько же фоликулов и никто из узистов такой диагноз не ставил. Скорее всего причина в полипах, что вы не беременеете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С фолликулами - все ок, не сомневайтесь. А по эндометрия - очень желательно гестеросопию, хотя бы офисную, но в Идеале с РДВ.

 

У меня при полипе не было выделений никаких, но как и у вас - структура неоднородная была на всех УЗИ. Подствердить или опровергнуть этот диагноз, возможно только на гистере.

Ссылка на комментарий

Гистеру с биопсией эндометрия надо вам. У меня по узи нечего не находят, а на гистере по гистологии приходит полип..... и уже дважды.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С фолликулами - все ок, не сомневайтесь. А по эндометрия - очень желательно гестеросопию, хотя бы офисную, но в Идеале с РДВ. У меня при полипе не было выделений никаких, но как и у вас - структура неоднородная была на всех УЗИ. Подствердить или опровергнуть этот диагноз, возможно только на гистере.

Подскажите , что такое РДВ?

Ссылка на комментарий

Раздельное диагностическое выскабливание (РДВ)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    841 сейчас онлайн
    13460565 cообщений
×
×
  • Добавить...