Пилинг

Tanysha-ya
Девчонки, помогите разобраться, кто разбирается... Я знаю, что летом нельзя пилинги делать. Это касается только профессиональных пилингов? А легкий домашний( на фруктовых кислотах) можно? Если нет, то чем можно заменить? Лицо неприятное на ощупь без пилинга...

Профессиональные, с высоким % кислот, конечно, под запретом. "Домашние", поверхностные, < 10%, ph 3-4 можно, НО обязательно с надежной спф защитой. Я летом не отказываюсь совсем от кислот, но свожу их к минимуму, особенно те, что посильнее. Заменяю энзимными, ферментными пилингами, гоммажем, масками на глинах.

  • Нравится 1

Пилинги нельзя делать из-за солнца т.к. может выйти пигмент на лице, я бы и домашним не увлекалась, лучше сходите к косметологу, может другую процедуру предложат

  • Нравится 1

Я пользуюсь сейчас 9%гликолевым и молочным пилингами под защитой спф 50.ну не могу ходить в пятнах и нлавное не маскируются они ни как.доолго решалась,но решилась таки.делаю раз в неделю.кожа у меня жирная и толстая чтоли.не знаю как правильно охарактерищовать.но не чувствительная короче.от ок появились пятна.выводу потихоньку.мажу витамин Е.и пятна почти исчезли и кожа чище и глаже стала.а уж жары и срлнца у нас с лихом хватает.

  • Нравится 1

Если вы ещё не использовали никогда кислоты,то лето не самое лучшее время для старта.Попробуйте какой нибудь крем гомаж.

  • Нравится 1

Профессиональные, с высоким % кислот, конечно, под запретом. "Домашние", поверхностные, < 10%, ph 3-4 можно, НО обязательно с надежной спф защитой. Я летом не отказываюсь совсем от кислот, но свожу их к минимуму, особенно те, что посильнее. Заменяю энзимными, ферментными пилингами, гоммажем, масками на глинах.