Перейти к публикации

CA125 повышен до 64. У кого было?


Happy_mama
Девочки, привет! Сдала онкомаркер CA125. Показало 64, при норме до 35... По УЗИ ничего врач не видит, после месячных отправили на МРт с контрастом... Боюсь страшно. У кого был повышен? Что делали? Подтвердилась ли онкология?



При эндометриозе может быть повышен СА125.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Если сдавали в месячные, стоит пересдать. Тоже слышала, что при эндометриозе повышен может быть.

Ссылка на комментарий

Девочки а в какой день правильно его сдавать? И если была лапара, его надо все сдавать? Яичники же посмотрели...

Ссылка на комментарий

Девочки а в какой день правильно его сдавать? И если была лапара, его надо все сдавать? Яичники же посмотрели...

Про какой конкретно день не скажу, а вот после лапары(эндом.киста) мне в рекомендациях при выписке было написано пересдать через 4 месяца.

Ссылка на комментарий

у меня был то ли 35, то ли 53 перед лапарой - эндометриоидная киста, очаги эндометриоза на связках матки

Ссылка на комментарий

Нет, сдавала на 10-й день цикла.

По узи кисты нет.

Эндометриоз в заключении стоит под вопросом...

Ссылка на комментарий

Может быть повышение при воспалении. Онкомаркер не специфичен, а о раке думают при повышении в разы...

Ссылка на комментарий

Нет, сдавала на 10-й день цикла.По узи кисты нет.Эндометриоз в заключении стоит под вопросом...

Эндометриоз, насколько я знаю, не всегда проявляется наличием кист, собственно в этом все коварство диагности этой болячки. И потом, насколько я знаю, для онко повышение значения должно быть значительное

Ссылка на комментарий
насколько я знаю, для онко повышение значения должно быть значительное

 

Насколько я уже почитала на онкяофорумах, совсем не обязательно... у некоторых женщин было незначительное повышение, например 38 едениц, при подтвержденной онкологии....

Такое вот((

Ссылка на комментарий
Может быть повышение при воспалении.

 

Я на это и надеюсь... сто может воспаление...

Поэтому и спрашиваю у кого было, у кого во что повышение вылилось...

Ссылка на комментарий

Насколько я уже почитала на онкяофорумах, совсем не обязательно... у некоторых женщин было незначительное повышение, например 38 едениц, при подтвержденной онкологии....Такое вот((

Понятно что по-всякому может быть, но надеюсь, у вас все ок, небольшое воспаление!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня был высокий, но не помню сколько -на лапоре эндометриоз везде-много очень очагов, хотя по узи никогда ничего не видели.

Ссылка на комментарий
Про какой конкретно день не скажу, а вот после лапары(эндом.киста) мне в рекомендациях при выписке было написано пересдать через 4 месяца.
у меня эндометриоза нет вообще, по лапаре. Просто перед ЭКО в списке анализов стоит этот анализ и ещё один
Ссылка на комментарий
у меня эндометриоза нет вообще, по лапаре. Просто перед ЭКО в списке анализов стоит этот анализ и ещё один

Сдавали уже Са125?

Ссылка на комментарий

Сколько читаю подобные истории, столько убеждаюсь, что эти онкомаркнры - только нервы мотать. Намедни у сестры свекровь от рака умерла. Эти маркеры в пределах нормы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня эндометриоз , СА-125 повышен , и ничего , как не сдам , так и повышен .

Ссылка на комментарий
У меня эндометриоз , СА-125 повышен , и ничего , как не сдам , так и повышен .

А сколько у вас СА125?

Делали какие-то доп обследования?

Как давно повышен?

Ссылка на комментарий
Сколько читаю подобные истории, столько убеждаюсь, что эти онкомаркнры - только нервы мотать. Намедни у сестры свекровь от рака умерла. Эти маркеры в пределах нормы.

Да, насчет нервов - это точно, уже наревелась и попрощалась со всеми мыслено...(((

Ссылка на комментарий

Автор, если по мрт все хорошо, а эндометриоз у вас под вопросом, то предложат диагностическую лапару, больше вроде никак Э не диагносцируется

Ссылка на комментарий

Мрт еще не сделала, у меня уже 2-я половина цикла, а сказали, что надо делать не позже чем на 10-й день цикла.

Ссылка на комментарий

У меня скачет,то норма,то около 60. И никто ничего не знает,пожимают плечами,только когда был сбой,Г-эндокринолог отказалась назначать гормоны,пока не выясню. А выяснить невозможно. Вот бегаю почти год по кругу

Ссылка на комментарий

А мне репро назначила сдать на 3 дц, это не правильно? Прочитала, что в М он повышен...

Автор, сорри, что влезла

Ссылка на комментарий
У меня скачет,то норма,то около 60. И никто ничего не знает,пожимают плечами,только когда был сбой,Г-эндокринолог отказалась назначать гормоны,пока не выясню. А выяснить невозможно. Вот бегаю почти год по кругу

а какое обследование проходили, кроме сдачи онкомаркера?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    847 сейчас онлайн
    13466596 cообщений
×
×
  • Создать...