Перейти к публикации

CA125 повышен до 64. У кого было?

Happy_mama
[color=#000000][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]Девочки, привет![/size][/font][/color]
[color=#000000][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]Сдала онкомаркер [/size][/font][/color]CA125[color=#000000][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]. Показало 64, при норме до 35...[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]По УЗИ ничего врач не видит, после месячных отправили на МРт с контрастом...[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]Боюсь страшно.[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]У кого был повышен? Что делали? Подтвердилась ли онкология? [/size][/font][/color]

Если сдавали в месячные, стоит пересдать. Тоже слышала, что при эндометриозе повышен может быть.

Поделиться комментарием

Девочки а в какой день правильно его сдавать? И если была лапара, его надо все сдавать? Яичники же посмотрели...

Поделиться комментарием

Девочки а в какой день правильно его сдавать? И если была лапара, его надо все сдавать? Яичники же посмотрели...

Про какой конкретно день не скажу, а вот после лапары(эндом.киста) мне в рекомендациях при выписке было написано пересдать через 4 месяца.

Поделиться комментарием

Нет, сдавала на 10-й день цикла.

По узи кисты нет.

Эндометриоз в заключении стоит под вопросом...

Поделиться комментарием

Может быть повышение при воспалении. Онкомаркер не специфичен, а о раке думают при повышении в разы...

Поделиться комментарием

Нет, сдавала на 10-й день цикла.По узи кисты нет.Эндометриоз в заключении стоит под вопросом...

Эндометриоз, насколько я знаю, не всегда проявляется наличием кист, собственно в этом все коварство диагности этой болячки. И потом, насколько я знаю, для онко повышение значения должно быть значительное

Поделиться комментарием

насколько я знаю, для онко повышение значения должно быть значительное

Насколько я уже почитала на онкяофорумах, совсем не обязательно... у некоторых женщин было незначительное повышение, например 38 едениц, при подтвержденной онкологии....

Такое вот((

Поделиться комментарием

Может быть повышение при воспалении.

Я на это и надеюсь... сто может воспаление...

Поэтому и спрашиваю у кого было, у кого во что повышение вылилось...

Поделиться комментарием

Насколько я уже почитала на онкяофорумах, совсем не обязательно... у некоторых женщин было незначительное повышение, например 38 едениц, при подтвержденной онкологии....Такое вот((

Понятно что по-всякому может быть, но надеюсь, у вас все ок, небольшое воспаление!

Поделиться комментарием

У меня был высокий, но не помню сколько -на лапоре эндометриоз везде-много очень очагов, хотя по узи никогда ничего не видели.

Поделиться комментарием

Про какой конкретно день не скажу, а вот после лапары(эндом.киста) мне в рекомендациях при выписке было написано пересдать через 4 месяца.
                        у меня эндометриоза нет вообще, по лапаре. Просто перед ЭКО в списке анализов стоит этот анализ и ещё один

Поделиться комментарием

у меня эндометриоза нет вообще, по лапаре. Просто перед ЭКО в списке анализов стоит этот анализ и ещё один

Сдавали уже Са125?

Поделиться комментарием

Сколько читаю подобные истории, столько убеждаюсь, что эти онкомаркнры - только нервы мотать. Намедни у сестры свекровь от рака умерла. Эти маркеры в пределах нормы.

Поделиться комментарием

У меня эндометриоз , СА-125 повышен , и ничего , как не сдам , так и повышен .

А сколько у вас СА125?

Делали какие-то доп обследования?

Как давно повышен?

Поделиться комментарием

Сколько читаю подобные истории, столько убеждаюсь, что эти онкомаркнры - только нервы мотать. Намедни у сестры свекровь от рака умерла. Эти маркеры в пределах нормы.

Да, насчет нервов - это точно, уже наревелась и попрощалась со всеми мыслено...(((

Поделиться комментарием

Автор, если по мрт все хорошо, а эндометриоз у вас под вопросом, то предложат диагностическую лапару, больше вроде никак Э не диагносцируется

Поделиться комментарием

Мрт еще не сделала, у меня уже 2-я половина цикла, а сказали, что надо делать не позже чем на 10-й день цикла.

Поделиться комментарием

У меня скачет,то норма,то около 60. И никто ничего не знает,пожимают плечами,только когда был сбой,Г-эндокринолог отказалась назначать гормоны,пока не выясню. А выяснить невозможно. Вот бегаю почти год по кругу

Поделиться комментарием

А мне репро назначила сдать на 3 дц, это не правильно? Прочитала, что в М он повышен...

Автор, сорри, что влезла

Поделиться комментарием

У меня скачет,то норма,то около 60. И никто ничего не знает,пожимают плечами,только когда был сбой,Г-эндокринолог отказалась назначать гормоны,пока не выясню. А выяснить невозможно. Вот бегаю почти год по кругу

а какое обследование проходили, кроме сдачи онкомаркера?

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                          Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...