Что за ерунда? Аллергия на гель лак.

Арбузинка
Доброго дня. Проблема в заголовке. Гель лак делаю сама себе, раньше проблем не было. 4 нанесеня назад начало распухать пальцы и чесаться,и как бы пузырьки плотные такие махонькие. Дней 5 и все проходит, было ли такое у Вас?

У меня было такое после снятия гель лака каким то левым средством.

У меня именно после нанесения.

У мамы моей так. Делали гель лак дома сами, все средства Коди, кроме жидкости для снятия. Аллергия проявилась не сразу, пол года точно покрывали без проблем. Пробовала пить антигистаминные перед нанесением, не помогло. Сейчас не делает покрытие гель лаком.

У меня именно после нанесения.

флакончик новый не покупали?

Могу еще грешить на акриловую пудру, делала ранее раза 2, перестала, и вот 4 покрытия назад решила сделать опять, и почвилась аллергия. Начиналась разного, записалась к дерматологу, к моменту его похода все прошло, а потом опять гель и опять пальчики распухшие

флакончик новый не покупали?

На тот момент нет, тока акриловая пудра, но как писала ранее ей тоже пользывалась

Аллергия может не сразу дать о себе знать.

У меня так экзема кистей началась. Собственно и не заканчивается уже несколько лет.

Дайте рукам отдохнуть, снимите гель лак на время

На акрил может быть. при первом контакте не будет проявлений,а при последующих вполне

Аллергия может не сразу дать о себе знать. У меня так экзема кистей началась. Собственно и не заканчивается уже несколько лет.Дайте рукам отдохнуть, снимите гель лак на время

Она не сразу проявиться может, накопительный эфект. Материалы не китайские то? Если с али, то не мудрено..

  • Нравится 1

у меня такая же беда. делала в салоне. первый год - все отлично. потом в один день появилась эта беда. к вечеру первого дня первый признак - чувствительность на воду(печет), в ночь начинает опухать, чесаться, болеть. потом пузырьки, затем облазит. ни мази ни таблетки против аллергии не помогают. мастер(подруга) поменяла под меня все: и обезжиривающее, и основу, и лак, и закрепитель, и лампу(каждый раз по одному пробовали) - ничего не меняется. делала перерывы на пол года, все равно после нового нанесения начинается все снова

Ладно пробую в следующий раз без акрла, посмотрим....

Это аллергия. А как вы думаете почему мастера в перчатках? Дайте рукам отдохнуть и старайтесь делать гель-лак только в исключительных случаях

я не делала 8 месяцев, в этот раз было немного получше, скажем так из 10(самое худшее), было на 7

У моей подруги лицо о шея опухали.а губы как грибы были ,ужас.долго не могли найти причину.скпщпли не пользоваться ни чем вообще.оеа на пользовалась.но мама,попросила ей ногти сделать на свадьбу.она только начала делать и снова на глазах разнесло все лицо .так и поняла ,что от гель лака.

Я тоже сама себе наращивала ногти. Через полгода началось тоже самое, что у вас! Сама не поняла из-за чего. Пользовалась одной и той же банкой геля. Потом гель сменила, а проблема осталась. пила антигистаминные препараты, но не помогло. Мучилась тоже долго. Примерно полгода .... Подбирала гель, потом само прошло

Она не сразу проявиться может, накопительный эфект. Материалы не китайские то? Если с али, то не мудрено..

Вот и я подумываю про накопительный эффект, т.к. пользовалась гелем с одной банки, пока в прекрасный момент не вылезла такая фигня

Девочки, спасибо большое! Сама от аллергии ни когда не страдала(кроме как от алкоголя, краснею) буду отдыхать от гель лака.

Девочки, это не аллергия, а реакция организма на метилакрилат, который входит в состав абсолютно всех гель-лаков. Это очень токсичное вещество и если началась реакция, то никакие перерывы не помогут. Получить отек Квинке как нефиг делать. Не поленитесь, почитайте в вк есть группа огромная на эту тему. Особенно рекомендую обратить внимание планирующим и беременным

Спасибо за информацию,будем имень ввиду.

  • О своем, о женском

    1277 сейчас онлайн
    13445826 cообщений
×
  • Добавить...