киста и утрожестан

Конфетти92
Девочки, хелп! Цикл занянулся, появились боли в боку. Пошла на узи, нашли фолликулярную (лютеиновую?) кисту справа, вчера была по размерам около 5 см. Врач предлагала подождать своих месячных, но у меня циклы длинные плюс киста дает боли и дискомфорт... выписала мне утрожестан по 1 на ночь для вызова месячных и свечки с индометацином. Вчера поставила первую капсулу на ночь. Но проблема в том, что боли только увеличиваются. Индометацин не фига не помогает. Хожу еле еле, стараюсь аккуратно двигаться и больше лежать. Давит весь правый бок, простреливает даже, боль распросьранчется на правую ногу даже и на спину. Очень боюсь что киста растет и боюсь не выращу ли я ее еще больше этим утрожестаном... в анамнезе у меня лапара по апоплексии кисты, вообще организм склонен к апоплексиям... кисты очень часто и часто рвутся, даже если и размеры их не критичные и физической нагрузки ноль. вобщем сижу и боюсь. Жду месячных с нетерпением, после них кисты уходят. Подскажите, не будет ли хуже от утрожестана и не выростет ли она еще больше? Кому что назначали для быстрого рассасывания кисты (ОК не в расчет).

Мне утрожестан помог, киста была около 3 см. Когда прекратила пить- шли м. За 3 месяца помогло, киста ушла. Если резкие боли, я бы бежала на узи. Не дай Бог лопнет, крупненькая она все-таки. Здоровья вам!

Когда была киста, ок отменили. Почему так- не помню

По смыслу кисты растут не от прогестерона, а от эстрогена. В ок же эстроген?

У вас все таки киста? А температура есть, тошнота или слабость? Мне врач сказал при моих кистах а их много, что если температура к 38 сразу скорую. А так мне тоже индометацин и ОК, но я не планирую. Здесь есть девушка она тоже планирует, ей прописали лечение и кисты стали угасать.

Да, киста фолликулярная. Другой врач сказала что лютеиновая, но разница не большая.

Мне главное чтоб она не росла, а наоборот угасала...

Это понятно, главное не лопнула чтоб, а то это жесть, я хожу как хрустальная, в субботу иду к врачу.

  • О своем, о женском

    1017 сейчас онлайн
    13445206 cообщений
×
  • Добавить...