Опущение почки к какому врачу обратится?

sezeminaalla
Всем привет и яркого солнышка)) Недавно была на узи брюшной полости, там поставили диагноз опущение почки 1 степени, периодически бывают приступы, началось все это еще с беременности но врачи ссылались на то что это связки и тд. Недавно был приступ, болел бок под ребрами справа в области спины. Помимо этого у меня еще киста функциональная ( надеюсь рассосалась). Так вот вчера убиралась дома и опять болит там же, сверху, точно не яичник, дышать не приятно. К какому врачу идти улологу или терапевту? И вообще как это лечится или не лечится?

1 степени, это не страшно и никак не лечится. У меня правая 2ой степени, левая 1ой. Думаю причину надо искать в другом и нужно обратиться к неврологу. Желательно перед этим сделать снимок грудного отдела. У меня так себя проявлял остеохондроз. Началось ещё во втором триместре беременности.

Нефроптоз лечится с помощью операции. Назначается при 2-3 степени.

  • Нравится 1

Кстати, опущение правой почки встречается практически у всех женщин и в основном в 1 степени.

Для профилактики можно каждый день по 10 минут стоять в позе "кошечки". Нельзя резко худеть и таскать тяжести.

  • Нравится 4

Вот я вчера сына подняла за последний месяц и заболел, а болит очень сильно, дышать больно.

Не слышала,чтобы прям вот практически у всех. У моей старшей дочери стоял диагноз с девяти лет, думали даже с танцев забирать с связи с этим. Но ухудшений не было. Сейчас ей 16, диагноз давно сняли. У меня никогда не было.

У меня тоже с беременности, со второго триместра, резко начало болеть в боку а теперь и до сих пор болит.

Вы худенькая? Чаще у худых бывает опущение почек

Завтра пойду к урологу, потом дальше если не помогут к нефрологу и неврологу.

  • Нравится 1
Не слышала,чтобы прям вот практически у всех. У моей старшей дочери стоял диагноз с девяти лет, думали даже с танцев забирать с связи с этим. Но ухудшений не было. Сейчас ей 16, диагноз давно сняли. У меня никогда не было.

Дык поэтому и не ставят степени так как это норма. И не слышала поэтому. Это особенность строения изза печени.

  • Нравится 1

Вы худенькая? Чаще у худых бывает опущение почек

Я бы не сказала что я стройняшка, 170 рост, вес 65. Но после родов я была 58-59 кг, рожать пошла 77 кг, до родов Так же весила 65 кг.

Дык поэтому и не ставят степени так как это норма. И не слышала поэтому. Это особенность строения изза печени.

Но, раз норма и не ставят, то и говорить не о чем. А особенности строения-это не практически у всех.

У меня опущение правой почки было врожденным. Наблюдалась у уролога. В 18 лет лет поставили нефроптоз 3 степени, почка опустилась на 10 см. Оперировали в урологии.

оставьте походы. Не тратьте время. Пишу вам как человек с опущенной почкой на 8 см (мож после родов еще ниже стала)

1. опущенная почка не болит. Болит только воспаленная. Если у вас боль в почке, то она отдает в ногу (в бедро) всегда! Если боль слабая, может не отдавать, но это только при воспалении. Надо сдать анализ мочи и креатинин и мочевина. Это показатели работы почки. Ну уж исключить воспаление. В месте почек болит поясничный отдел позвоночника, в свое время тоже замучила врачей, пока не попала к хирургу-урологу, который какбы сбоку-изнутри мне нажал на позвоночник и я почувствовала как это боль идет из того места. Он сказал, что часто путают.

2. почка укрепляется только спортом, упражнение на косые мышцы, пресс из положения лежа. Почки любят движение (это усиливает кровообращение), воду и фрукты-ягоды.

3. Опущенный сильно почки возвращают на место операцией - подвязывают к ребрам.

  • Нравится 1

У меня опущение правой почки было врожденным. Наблюдалась у уролога. В 18 лет лет поставили нефроптоз 3 степени, почка опустилась на 10 см. Оперировали в урологии.

Сейчас у вас все нормально?

если болит долго на фоне нормальных анализов - точно спина, даже не сомневайтесь. Еще раз- почка здоровая, опущенная не болит.

  • Нравится 1

У меня тоже опущение. Ходила к урологу, выдал комплекс упражнений для укрепления мышц, чтобы почка не опускалась дальше. Но не делаю конечно, силы воли не хватает :) Нельзя худеть, поднимать тяжести, резко прыгать, заниматься танцами, где есть прыжки и резкие движения.

Сейчас у вас все нормально?

Сейчас все хорошо, об операции напоминает только беленький косметический шов. Никаких проблем с почкой нет. В беременность тоже не напоминает о себе.

Ну так у меня сильно болит, дышать больно и поворачиваться и наклонятся.

Увы пресс качать мне нельзя, у меня киста на правом яичнике и плюс зашитый левый яичник после лапароскопии. Да и неврологи разрешают только плавать и йогу, тк есть проблемы.

Сейчас все хорошо, об операции напоминает только беленький косметический шов. Никаких проблем с почкой нет. В беременность тоже не напоминает о себе.

Это очень хорошо, шрамы это ерунда, у меня тоже есть после лапароскопии))

Схожу к врачу урологу на всякий случай, может это мой холецистит шалит или реально спина после родов.

Это очень хорошо, шрамы это ерунда, у меня тоже есть после лапароскопии))Схожу к врачу урологу на всякий случай, может это мой холецистит шалит или реально спина после родов.

Врачу обязательно покажитесь, плохого он не сделает. Выздоравливайте)

Сейчас все хорошо, об операции напоминает только беленький косметический шов. Никаких проблем с почкой нет. В беременность тоже не напоминает о себе.

аналогично

только шов так себе выглядит

будто пытались распилить

Идти к урологу.У меня нефроптоз правосторонний 2 степени. Диагноз поставили на основании контрастной урографии. Предложили подшивать. Отказалась. Больше полугода с бандажом ходила и делала спецгимнастику. Когда боли ушли, все бросила. Живу обычной жизнью. Рожала два раза.Еще урологи постоянно говорили поправиться (худая с детства), так как почки держит жирок помимо связок.

Когда-то делала узи и случайно обнаружили, что опущена почка справа. Тоже написали 1 ст. Но узист не заострила на этом даже внимания. Сказала, что у многих такое наблюдается и что почки как бы "висят" сами по себе, ничто их не держит, они могут подниматься и опускаться периодически. Мне сказал поправиться и почка поднимется)). Не знаю...что повлияло, но потом она действительно стала на место)))

  • О своем, о женском

    1207 сейчас онлайн
    13445316 cообщений
×
  • Добавить...