Температура и зубы

Лекка
У сына лезет боковой резец верхний (возможно что-то в глубине еще, посмотреть не дает).Ночью поднялась температура - 38.7. Возможно и выше. Ребенок даже во сне не дает мерять температуру. Дала нурофен. Получился совсем маленький перерыв между лекарствами, но боюсь я температуры. Деть проснулся и до 2-х ночи был бодр и весел. Темп быстро спала. К 7 утра опять поползла. Днем до 38,8 поднялась. Но ребенок вполне бодр, немного капризничает. Врач послушала, посмотрела горло, сказала, что все в порядке, это зубы. Но если температура дольше 3-х дней, то бежать сдавать анализы. Девочки, у кого зубки с температурой лезли, расскажите как все проходило? Сколько держалась температура? Были ли другие симптомы?

не дописалось. Поставила цефекон, а через час - нурофен, т.к. температура не падала.

Не верю я в такую температуру на зубы. На зубы макс 37.5, если выше, то это уже инфекция присоединилась. Тем более, после жаропонижающего не падает темпа. Педиатр странная у вас. Мочу хотя бы сдайте, вдруг воспаление почек. Горло смотрели? Ангину исключили? Розеола ещё может быть, тогда после 3 дней такой температуры обсыпет всего ребенка.

  • Нравится 3
Не верю я в такую температуру на зубы. На зубы макс 37.5, если выше, то это уже инфекция присоединилась. Тем более, после жаропонижающего не падает темпа. Педиатр странная у вас. Мочу хотя бы сдайте, вдруг воспаление почек. Горло смотрели? Ангину исключили? Розеола ещё может быть, тогда после 3 дней такой температуры обсыпет всего ребенка.

Горло да, смотрела, сказала что в норме.

Не отреагировал только один раз ночью на цефекон. Утром и днем сбивалась нормально и нурофеном и цефеконом.

Про розеолу читала, на нее вроде жаропонижающие вообще не действуют.

Сижу думаю, где могли вирус хапнуть

Вирус можно даже в лифте подцепить или в любом другом месте. Сдайте кровь и мочу, не очень хорошо что температура не снижается, на фоне зубов иммунитет упал вот вам и инфекция. Выздоравливайте!

Не бывает такой высокой температуры на зубы,точно вирусняк какой-то.У меня сын пару раз так болел- темпа высокая и все,ни соплей,ни кашля,ни горла

Девочки, еще вопрос. В комнате солнечная сторона и из-за этого 27 градусов, духотень. Кондеционер можно включить? Всего блин боюсь из-за температуры этой:(

У моего старшего была температура 39.6 именно на зубы. У младших тоже под 39 зубы лезли, и да, парацетамол моим совсем не помогает, только нурофен

Сегодня четвертый день!!! 38,4. Сбиваем, врач сегодня была еще раз, сказала, вообще никаких признаков воспаления не видит, но дала анализ крови по cito. Я при это вышла на работу, муж сидит с дочерью, взял отпуск. Мы такие бедные! Это вешалка просто! Звонит каждые 5 минут, дочь не спит, не ест, орет. Купили дантинорм гомеопатические капли, колгелем мажем! Задолбало вкрай!

Я так в мае думала на зубы, педиатр и скорая ничего не увидели, сказали зубы и ушли все, а у нас температура до 41 шарахнула и оказалась инфекция мочевыводящих путей. Так что я тоже не верю в такую температуру при прорезывании зубов, у нас сейчас лезут зубы, температура, максимум, к вечеру может подняться до 37.3

А цвет-запах мочи при этом изменились? Может на что-то нужно внимание обратить.

Я так в мае думала на зубы, педиатр и скорая ничего не увидели, сказали зубы и ушли все, а у нас температура до 41 шарахнула и оказалась инфекция мочевыводящих путей. Так что я тоже не верю в такую температуру при прорезывании зубов, у нас сейчас лезут зубы, температура, максимум, к вечеру может подняться до 37.3

Родственники тоже зубы ждали с темпой 40, на 5 день уехали в больничку с воспалением почек

Сегодня четвертый день!!! 38,4. Сбиваем, врач сегодня была еще раз, сказала, вообще никаких признаков воспаления не видит, но дала анализ крови по cito. Я при это вышла на работу, муж сидит с дочерью, взял отпуск. Мы такие бедные! Это вешалка просто! Звонит каждые 5 минут, дочь не спит, не ест, орет. Купили дантинорм гомеопатические капли, колгелем мажем! Задолбало вкрай!

Мочу сдайте. Хоть в поликлинику. Сразу определят почки или нет