Перейти к публикации

Температура и зубы


Лекка
У сына лезет боковой резец верхний (возможно что-то в глубине еще, посмотреть не дает).Ночью поднялась температура - 38.7. Возможно и выше. Ребенок даже во сне не дает мерять температуру. Дала нурофен. Получился совсем маленький перерыв между лекарствами, но боюсь я температуры. Деть проснулся и до 2-х ночи был бодр и весел. Темп быстро спала. К 7 утра опять поползла. Днем до 38,8 поднялась. Но ребенок вполне бодр, немного капризничает. Врач послушала, посмотрела горло, сказала, что все в порядке, это зубы. Но если температура дольше 3-х дней, то бежать сдавать анализы. Девочки, у кого зубки с температурой лезли, расскажите как все проходило? Сколько держалась температура? Были ли другие симптомы?

не дописалось. Поставила цефекон, а через час - нурофен, т.к. температура не падала.

Ссылка на комментарий

Не верю я в такую температуру на зубы. На зубы макс 37.5, если выше, то это уже инфекция присоединилась. Тем более, после жаропонижающего не падает темпа. Педиатр странная у вас. Мочу хотя бы сдайте, вдруг воспаление почек. Горло смотрели? Ангину исключили? Розеола ещё может быть, тогда после 3 дней такой температуры обсыпет всего ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Не верю я в такую температуру на зубы. На зубы макс 37.5, если выше, то это уже инфекция присоединилась. Тем более, после жаропонижающего не падает темпа. Педиатр странная у вас. Мочу хотя бы сдайте, вдруг воспаление почек. Горло смотрели? Ангину исключили? Розеола ещё может быть, тогда после 3 дней такой температуры обсыпет всего ребенка.

Горло да, смотрела, сказала что в норме.

Не отреагировал только один раз ночью на цефекон. Утром и днем сбивалась нормально и нурофеном и цефеконом.

Про розеолу читала, на нее вроде жаропонижающие вообще не действуют.

Сижу думаю, где могли вирус хапнуть

Ссылка на комментарий

Вирус можно даже в лифте подцепить или в любом другом месте. Сдайте кровь и мочу, не очень хорошо что температура не снижается, на фоне зубов иммунитет упал вот вам и инфекция. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий

Не бывает такой высокой температуры на зубы,точно вирусняк какой-то.У меня сын пару раз так болел- темпа высокая и все,ни соплей,ни кашля,ни горла

Ссылка на комментарий

Девочки, еще вопрос. В комнате солнечная сторона и из-за этого 27 градусов, духотень. Кондеционер можно включить? Всего блин боюсь из-за температуры этой:(

Ссылка на комментарий

У моего старшего была температура 39.6 именно на зубы. У младших тоже под 39 зубы лезли, и да, парацетамол моим совсем не помогает, только нурофен

Ссылка на комментарий

Сегодня четвертый день!!! 38,4. Сбиваем, врач сегодня была еще раз, сказала, вообще никаких признаков воспаления не видит, но дала анализ крови по cito. Я при это вышла на работу, муж сидит с дочерью, взял отпуск. Мы такие бедные! Это вешалка просто! Звонит каждые 5 минут, дочь не спит, не ест, орет. Купили дантинорм гомеопатические капли, колгелем мажем! Задолбало вкрай!

Ссылка на комментарий

Я так в мае думала на зубы, педиатр и скорая ничего не увидели, сказали зубы и ушли все, а у нас температура до 41 шарахнула и оказалась инфекция мочевыводящих путей. Так что я тоже не верю в такую температуру при прорезывании зубов, у нас сейчас лезут зубы, температура, максимум, к вечеру может подняться до 37.3

Ссылка на комментарий
Я так в мае думала на зубы, педиатр и скорая ничего не увидели, сказали зубы и ушли все, а у нас температура до 41 шарахнула и оказалась инфекция мочевыводящих путей. Так что я тоже не верю в такую температуру при прорезывании зубов, у нас сейчас лезут зубы, температура, максимум, к вечеру может подняться до 37.3

А цвет-запах мочи при этом изменились? Может на что-то нужно внимание обратить.

Ссылка на комментарий
Я так в мае думала на зубы, педиатр и скорая ничего не увидели, сказали зубы и ушли все, а у нас температура до 41 шарахнула и оказалась инфекция мочевыводящих путей. Так что я тоже не верю в такую температуру при прорезывании зубов, у нас сейчас лезут зубы, температура, максимум, к вечеру может подняться до 37.3

 

Родственники тоже зубы ждали с темпой 40, на 5 день уехали в больничку с воспалением почек

Ссылка на комментарий
Сегодня четвертый день!!! 38,4. Сбиваем, врач сегодня была еще раз, сказала, вообще никаких признаков воспаления не видит, но дала анализ крови по cito. Я при это вышла на работу, муж сидит с дочерью, взял отпуск. Мы такие бедные! Это вешалка просто! Звонит каждые 5 минут, дочь не спит, не ест, орет. Купили дантинорм гомеопатические капли, колгелем мажем! Задолбало вкрай!

 

Мочу сдайте. Хоть в поликлинику. Сразу определят почки или нет

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    963 сейчас онлайн
    13465725 cообщений
×
×
  • Создать...