Банковский вклад

Лелечка
Все привет! Есть небольшая сумма 150-200 т.р. хотим положить в банк под %. В какой лучше, подскажите на собственном опыте, чтобы можно было ежемесячно пополнять и при необходимости снять процент или часть денег, на срок до года.

Нв банки.ру можно подобрать по параметрам. Мы так сделали.

  • Нравится 1

Я в Тинькове все держу. Люблю этот банк нежной любовью. Мне очень он удобен. Вот все в нем мне подходит. Лаффки-лаффки.

Там можно и пополнять, и снимать % когда вздумается. Или сразу пусть % на карту каждый месяц капает. И частично можно снимать вклад. Ну в общем что хотите, то и творите.

  • Нравится 2
Купите баксы и ждите осени.
А что будет с баксами осенью? я просто не слежу за новостями экономики в стране :confusion:

Купите баксы и ждите осени.

Че, опять? Да ешкии-матрешки.

В Тинькофф проблема с офисами в регионах.

Купите баксы и ждите осени.

А что осенью ожидается подъем бакса? А то у меня тот вопрос что и у автора.

У меня в сбербанке, у банка гоc поддержка, надежнее некуда. В рублях. Есть вклад, где и снимать и пополнять можно, да куча вариантов так то.

Одно могу сказать, чем больше % предлагает вам банк, тем больше вероятность потерять деньги. Если большинство предлагает 5%, а один банк 15, то вот про последний просто забудьте.

  • Нравится 1

Башкир, а на кой тинькову офис? Ни разу за много лет мне не понадобился их офис.

  • Нравится 1
У меня в сбербанке, у банка гоc поддержка, надежнее некуда. В рублях. Есть вклад, где и снимать и пополнять можно, да куча вариантов так то. Одно могу сказать, чем больше % предлагает вам банк, тем больше вероятность потерять деньги. Если большинство предлагает 5%, а один банк 15, то вот про последний просто забудьте.
Ну это понятно :D

По баксу - не думаю, что будет рост. Скорее, наоборот.

Как сотрудник финансового сектора могу сказать одно- не слушайте никого и выбирайте сами. Только Вы отвечаете за судьбу своих денег.

По факту любой системообразующий банк выбирайте (список в откытом доступе) и на сайте выбирайте подходящий вклад. Под нужные Вам параметры найдется вклад почти в любом из них

  • Нравится 2

Банки.ру, но на большие проценты не ведитесь, лучше что то надёжное. Тиньков пока предлагает хорошие проценты, плюс добавка, если перевести на вклад с другого банка и добавка, если пополнить только в первый месяц. У меня под 9 лежит.

Башкир, а на кой тинькову офис? Ни разу за много лет мне не понадобился их офис.

Ну вот как положить деньги виртуально, чтоб не сняли огромный процент? А снять? У нас и банкоматов их нет.

Я просто тоже хотела Тинькофф, но я такой тупень в этом, что так и не поняла как у них все работает.

У меня в сбербанке, у банка гоc поддержка, надежнее некуда. В рублях. Есть вклад, где и снимать и пополнять можно, да куча вариантов так то. Одно могу сказать, чем больше % предлагает вам банк, тем больше вероятность потерять деньги. Если большинство предлагает 5%, а один банк 15, то вот про последний просто забудьте.

Спросите как всех сбер нае**** в своё время вкладчиков,да и %% в сбере для умалишенных.

И ведь идут люди туда, несут кровные.....

Моя не понимает

  • Нравится 2

По баксу - не думаю, что будет рост. Скорее, наоборот.

Упадёт до 20?

Ну вот как положить деньги виртуально, чтоб не сняли огромный процент? А снять? У нас и банкоматов их нет.

У них нигде нет ни офисов ни банкоматов

Ну ок. Как это работает?

Положить деньги на вклад без % можно банковским переводом (банк вернет 3% от суммы вклада, компенсирую комиссию или даже перебив ее).

На почте положить, в евросети. Это все без комиссии. Да полно там. На сайте, и в личном кабинете вся инфа о пополнении есть.

Снять через любой банкомат. Без комиссии с дебетовки, если более 3000р. Либо перевод сделать на карту другого банка. Крупные суммы со вкладов делаю сразу переводом в др.банк. Без комиссии.

Но. Это один раз было. А так я картой оплачивала крупные покупки, на которые мы копили (машина, ремонт, мебель). Оч удобно. Еще и бонусы сверху падают.

Я как раз Тинькофф люблю, что не надо в эти офисы ходить или общаться с тупейшим колл-центром. У тинькова колл-центр просто так вышколен, что я вообще не могу больше с другими общаться. Все легко, просто и быстро решается. Обожаю. И позвонить можно 31 декабря и 1 января, хоть ночью, хоть днем. Ничего ждать не надо. Время ожидания не более минуты. Чаще всего сразу отвечают)

Сбер бесит до ужаса. Улитки и сервис неудобный. А у Тинькова нет ни одного вопроса, который не решится звонком в банк. А в сбер я пока дозвонилась, пока меня там переключали, пока каждому объяснила - в итоге приходите в офис. А до туда еще идти, сидеть в очереди(а еще есть и выходные у них, и работают не круглосуточно). Но даже там меня умудрились погонять по окошкам. Жуть.

  • Нравится 2

Ну, в общем, я посмотрела. На ту сумму что мы положили у Тинькофф примерно тот же процент и те же условия. Так что не буду расстраиваться ))) Про Сбер плюсуюсь. Более безобразного банка я не встречала.

Тинькофф в плане финансовой выгоды плюс-минус средний. Как у всех, да.

Но в плане комфорта - это высший пилотаж. Имхо. Это банк для тех, кто ценит время и комфорт. Хотя для кое-каких целей Тинькофф и выгоднее, чем другие банки. Тут уж на каждую группу потребителей свои плюшки. И если знаючи-умеючи пользоваться - то лучше банка пока не создали.

А я вообще боюсь хранить во вкладах. Знакомый снять не мог, требовали документы, подтверждающие легальность. Ещё у одних не отдают 9 млн, при оформлении договора купли-продажи нуль не дописали, (вместо 10 млн, 1 стоит) и плевать, что расписка есть и тыды, судятся. Года два назад в городе не работал ни один банкомат сбера, сняли только в центральном офисе. У начальницы 500 тыщ не отдавали, требовали справки откуда деньги, она тачку продавала. В общем после принятия ФЗ 115 у банков огромнейшие полномочия. А крутить чужие деньги ещё и выгодно. Ну это мой опыт, никому не навязываю.

Башкир, тиньков можно в любом банкомате снять, в том числе за рубежом. Оч удобно. И без комиссии (если в рамках лимитов). Карту даже в зажопинку привозят, все расчеты через инет банк. С их картой в любой жопе мира можно и платить, и нал снимать в местной валюте.

  • Нравится 1

Кооотя, до 20 не упадет, но вряд ли будет пике как в 2014. Немного покочевряжется и опять начнет терять. Не знай, я точно покупать не буду баксы. Как то вопрос создавала, продать ли тыщу, если курс 75. Ога, знающие бэбипланки такие Ннннннноуууу! Никогда! Бакс такая стабильность в рост шо ваще. Но я ж не пень, я продала) а сейчас что у нас? Я уже с этой суммы на вкладе пять раз проценты поимела в рублях и обратно эту тыщу за 56 купила :)

  • О своем, о женском

    1033 сейчас онлайн
    13460494 cообщений
×
  • Добавить...