новостя о чужих беременностях

БеременЮля
как было сказано выше, беременные - они по всюду я это понимаю, стараюсь ловить дзен от новостей о чужих беременностей. рук не заламываю, в подушку не плачу хочу научиться относиться к этому совсем "безотносительно") это возможно? наступит тот день, когда реально будет нас.ать совсем? ну как... "положительно нас.ть". Так , как воспринимались данные новости ДО попыток самой забеременеть?

Naudachuбездетная жизнь, изолированно от планирования , у меня тож офигенскаяно само это ваше активное планирование меня страшно угнетаетжалко нервов, жалко денег (на постоянные тупые пересдачи тупых анализов), жалко времени, здоровья, мозгов, изожратых этими мыслямину и постоянное ощущение себя неполноценной, что вот мол я и с врачами зачать не могу. а нормальные здоровые бабы просто сексом для этого занимаются - уж простите. тоже никуда не детьи прогулками на лисапедах не скомпенсировать

Юля, я воспринимаю так, что мне деньги посылаются свыше на это планирование, столько, сколько потребуется. Поэтому я отношусь к тратам относительно легко, это такой путь.

Сколько тех баб, кто от штанов мужа залетел, но с которыми я бы не хотела меняться ничем.

Мне просто нравится моя жизнь, мне дана такая, и могло быть все гораздо хуже после моих ошибок молодости, а вышло так, что я сейчас с чудесным человеком рядом. И он со мной планирует, поддерживает.

Я счастливчик при всём этом бесплодии, так вот вижу.

Счастье внутри, в душе, и возможно, не у всех беременных оно есть, как и не у всех небеременных его нет.

Хотя я ваши чувства очень хорошо понимаю, про такие новости, но у меня нет обиды на судьбину))

Может, потому что недавно получился запас криошек, на которых я надеюсь, может, это ещё играет роль. Хотя и до того было примерно такое же мироощущение

  • Нравится 2

Стадии "похер" не настало, но настала стадия позитива. И это после четвертого неудачного протокола. Кто его знает, как этим людям досталась Б. Не все готовы делиться своими проблемами. А если и легко, так и порадоваться нужно за людей. Врагу не пожелаю такого пути к детям.

Ну и я прилагала усилия к тому, чтоб к этой стадии позитива прийти. Книжек много почитала, по святым местам походила, хоть и далека совсем от последнего.

На счет духа соревнования. Жужа, тебя что больше гложет, что ты в аутсайдерах или все-такие конкретно, что нет беременности? имхо - в этом тоже собака порылась.

есть еще этот чертов элемент соревновательности: кто первый замуж выйдет, кто первый квартиру купит, кто первый родит. кто первый родит второгоя вся такая лидерша по натуре. а меня по носу чпок!

Дочку родила относительно рано, только 24 исполнилось, некоторые еще и замуж не повыходили. Вроде я в лидерах- и другим по носу чпок! А сейчас те незамужние уже кто 3 родил, а кто 4 ждет и нет моего лидерства- оно временно!Пойдешь в крио родишь 3х и утрешь им всем нос. Хотя тройня та еще песня)))

да. еще обуревает страх, а что если я никогда?

херли мне толку от всех этих историй, когда женсчины беременели с мегабесплодными диагнозами?

их пример- это лишь их пример.

мне главное, что я не могу, даже при помощи эко, без нормальных настоящих диагнозов. это значит, что может и никогда не смогу.

это пока страх всей жизни

усыновление - усыновлением, но 100% решимости на него тоже нема...и думаю,с возрастом ее может и не прибавиться.

  • Нравится 7

после многих неудач и прошедшего "за даром" в плане планирования времени, мне уже все равно на чужие Б.

да и раньше я особо не страдала, так бывало себя пожалею, пореву, но не долго)

И я вот сейчас задумываюсь, что за время планирования реально очень изменилась. Все-таки не просто так нам в жизни даются различные ситуации и испытания. На многие вещи я посмотрела иначе, немного мудрее стала и терпимее.

  • Нравится 1

ну...похудеть, если упереться как следует, ты можешьэто не сложно, быстро и дешево. вопрос лишь мотивации своей и прикладываемых усилий и силы волипо сравнению с забеременеть...где вообще ничто не гарант ничего

это да,но у меня чужие Б как-то отстраненно воспринимаются. Аборты царапают больно
  • Нравится 4
Мне то что?Мне ее ребенок не нужен.Мне нужен мой.

Вот кагбе когда тебе 35+ и своего по-прежнему нет, то не получается так думать. Как "мне то что?" - мне очень даже что, я хочу, как Маша. И как Даша. Короче, как все вокруг, все кроме меня. И автора темы :)

  • Нравится 6

Я_весна

а те, кто не испытывал трудностей с замужеством-мужем-беременением-рождением-воспитаним - выходит менее мудрые и терпимые?))

имхо, это все самоуспокоение: ну и что, что я не могу заБ и родить, зато я мудрая))

обидеть не хотела. лишь имхо

Юль,я поняла тебя,твоя правда.

От себя скажу еще кое что.

Это чисто мои умозаключенич ,основанные на моем собственном ,путанном опыте и ,возможно,ничего не имеющего общего с реальностью.

Так вот,

То что тебе кажется капец сейчас через много много лет ты поймешь задумку судьбы,кармы,провидения,бога (нужное подчернуть).

Может там сверху план на тебя.

Типа..

Чтобы ты пошла на эко и двойню родила,а так бы ,естественно,это не получилось бы .

Я серьезно.

Посмотри на это подругому,под другим углом.

Большое видно из далека;)

  • Нравится 8

это да,но у меня чужие Б как-то отстраненно воспринимаются. Аборты царапают больно

на аборты, кста, тоже насрать

до сих пор насрать. и всегда было

личное дело каждой женщины

личное здоровье каждой женщины

наши мамы шкреблись раз в год - и ниче. никого не царапало

меня ещё подруги подбадривают, что рожают и в 50))

ну вот совсем это не радует :Crazy:

  • Нравится 1

А вообще будучи живым человеком реагировать никак не получится. А вот положительно или отрицательно - мы решаем сами.

Я насильно радуюсь. Прочитала в какой-то американской статье совет :) Подсознание начинает кривиться и норовит пустить слезу, а я такая "как классно! вот она беременна, и я тоже буду". Звучит по-дурацки, конечно. Но вдруг поможет. А само собой как-то не похер совсем. Я очень рада, но в то же самое время себя жаааалко.

То что тебе кажется капец сейчас через много много лет ты поймешь задумку судьбы,кармы,провидения,бога (нужное подчернуть).

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155215-novostya-o-chuzhih-beremennostyah/#ixzz4mhhvmVaG

Ир, я уже сейчас осознаю, что это не задумка кармы или судьбы.

бесплодие - это не испытание, после прохождения которого тебя ждут райские кущи, ясноокие кучерявые младенцы , блаженно тебе улыбающиеся

это болезнь/стечение обстокоятельств...ну хер его еще что...больные раком, ну окей, не раком,...не знаю..полиартритом, что? ждут в будущем воздаяния за свои мучения?

не ждут

нет его

и с бесплодием така херня может приключиться. да. всего у 10% бесплодных пар. но может.

страшно оказаться в этих 10%

  • Нравится 4
сам просто факт наличия ребенка не делает вас счастливой

Так знаем мы! Взрослые же тетки :) Но это не спасает от всех этих страданий никак.

  • Нравится 3

Сама жду когда станет пофиг, а оно не становится.

Я понимаю что то что другие рожают не мое дело, но очень обидно.

Подруга заБ через неделю знакомства с парнем в первый их секс. А мы уже и операции прошли оба, и стимуляции, и прирывание по мед показаниям.

А сейчас она мне каждую встречу говорит "ой, с дочкой так тяжело, ты себе не представляешь, вот тебе хорошо, тебе легко", после такого пропадает желание общаться, учитывая что она знает сколько мы прошли. Но да, мне же легко...

Mmmarta

не. я радуюсь, честно-честно!

я активно беседую с беременными подружками. обсуждаю шевелюшки-блевашки-выбор имени...бла бла бла

даж советы раздаю

я -то о беременности больше них знаю)

я даже не могу сказать, что в душе мне капец как больно, я вся страдаю.

нет.

но пошкребывает что-то. хочу вообще реально ниче не чувствовать. кроме вежливой радости и участия

  • Нравится 1
Девочки,(хоть вы мне и не поверите :() сам просто факт наличия ребенка не делает вас счастливой.Как будто все у кого есть дети счастливы...да прям......Щас меня съедят ))))

когда их нет, кажется, что вот этого и не хватает для полного счастья))

ну...похудеть, если упереться как следует, ты можешь

А жрать на ночь торты и не толстеть не могу и ничего с этим не сделать. Такой вот путь, можно сказать карма. Изменить не могу, остаётся смириться. Зато в следующей жизни буду многодетной тонкой-звонкой балериной:) наверное:) когда-нибудь:)

И я не могу, и даже не жрать торты и быть худой тоже не могу)))

Но это меня так не цепляет

Я согласна с Ванино Яблочко- всему свое время.По прошествии времени смотрю на дочку и все события происходящие в ее жизни и понимаю что будь это годом ранее или позже многое было бы по другому и возможно хуже чем складывается сейчас. Может и другой малыш появится когда придет его время, а не когда мама будет мучить себя всевозможными процедурами и таблетками. У тебя же нет труднозабеременительного диагноза, например, отсутствие труб.

Юль,я поняла тебя,твоя правда.От себя скажу еще кое что.Это чисто мои умозаключенич ,основанные на моем собственном ,путанном опыте и ,возможно,ничего не имеющего общего с реальностью.Так вот,То что тебе кажется капец сейчас через много много лет ты поймешь задумку судьбы,кармы,провидения,бога (нужное подчернуть).Может там сверху план на тебя.Типа..Чтобы ты пошла на эко и двойню родила,а так бы ,естественно,это не получилось бы .Я серьезно.Посмотри на это подругому,под другим углом.Большое видно из далека;)

1000пр.

и все проблемы и невзгоды даны нам для чего-то. кому-то открыть глаза на свой эгоизм, на переосмысление, на смягчение сердца, может у кого то усыновление будет и тд..

жужу у каждого свой путь и свои проблемы и свои дети. главное чтобы отчаяния не было