Перейти к публикации

бег по вечерам.


Александра2016
Добрый день всем. Кто бегает по утрам или вечерам ответьте, с какой целью вы бегаете, сколько по времени и сколько пробегаете. Какие изменения вы заметили в своей фигуре? Хочу начать бегать по вечерам. Ну вот люблю я бег. Но мой вес меня полностью устраивает. Т.е. худеть не хочу. Силовые в зале надоели. Бег- это кардио. Переживаю чтобы еще больше не похудела. Стоит ли начинать?

Если вы не собираетесь бегать по 20 км за раз, то особо не беспокойтесь по поводу веса, главное белка побольше есть, чтобы мышцы не горели. По поводу утро-вечер куча разных мнений: кто-то говорит, что утром организм еще не проснулся и вредно его насиловать, а вечером сложно уснуть после пробежки... Я очень люблю бегать, бегаю утром сразу после пробуждения натощак, мне так проще, пробегаю 8-9 км за час в разном темпе, чередуя бег и ходьбу, с контролем пульса. Но я худею, вам можно в комфортном темпе 40-60 минут, для сердца и сосудов полезно. Целиком переходить на кадио не рекомендовала бы, все-таки красивое тело делается силовыми, а не кардио.

Ссылка на комментарий

бегаю по вечерам( вернее ночью), начинала с целью похудеть, но что то не особо худеется( лишнего веса больше нет, ушел за счет питания, а не бега).

зад подтянулся( + приседания) и ляжки уже не похожи на холодец, мы всей семьей бегаем у нас это уже как ритуал, втянулись и просто получаем удовольствие минимально 5 км в день.

Ссылка на комментарий

Если вы не собираетесь бегать по 20 км за раз, то особо не беспокойтесь по поводу веса, главное белка побольше есть, чтобы мышцы не горели. По поводу утро-вечер куча разных мнений: кто-то говорит, что утром организм еще не проснулся и вредно его насиловать, а вечером сложно уснуть после пробежки... Я очень люблю бегать, бегаю утром сразу после пробуждения натощак, мне так проще, пробегаю 8-9 км за час в разном темпе, чередуя бег и ходьбу, с контролем пульса. Но я худею, вам можно в комфортном темпе 40-60 минут, для сердца и сосудов полезно. Целиком переходить на кадио не рекомендовала бы, все-таки красивое тело делается силовыми, а не кардио.

ой нет, кардио мне совсем не к чему. но вот бегать нравится. но боюсь еще больше похудеть.

Ссылка на комментарий

бегаю по вечерам( вернее ночью), начинала с целью похудеть, но что то не особо худеется( лишнего веса больше нет, ушел за счет питания, а не бега).зад подтянулся( + приседания) и ляжки уже не похожи на холодец, мы всей семьей бегаем у нас это уже как ритуал, втянулись и просто получаем удовольствие минимально 5 км в день.

простите за глупый вопрос, но как вы определяете сколько км вы пробежали? наверное программы на телефоне?

зад я так понимаю подтянулся больше из за приседаний?

Ссылка на комментарий

Если денег не жалко, купите кардиодатчик, очень полезная вещь. Он и расстояние, и скорость, и пульс измеряет, помогает все держать под контролем. Для любой физической нагрузки самое то.

Ссылка на комментарий

ой нет, кардио мне совсем не к чему. но вот бегать нравится. но боюсь еще больше похудеть.

Ну бег и есть кардио)) Если не будете надрываться - не похудеете)) Наоборот, мыщцы укрепите и сердце. И бегайте лучше через день, каждый день многовато, организм восстанавливаться должен после однообразной нагрузки.

Ссылка на комментарий

Ну бег и есть кардио)) Если не будете надрываться - не похудеете)) Наоборот, мыщцы укрепите и сердце. И бегайте лучше через день, каждый день многовато, организм восстанавливаться должен после однообразной нагрузки.

я имела ввиду что кроме как бег, другими кардио нагрузками заниматься не хочу. да мне и оно не надо.

хорошо, спасибо я так и хотела через день.)

Ссылка на комментарий

простите за глупый вопрос, но как вы определяете сколько км вы пробежали? наверное программы на телефоне?зад я так понимаю подтянулся больше из за приседаний?

 

да, у мужа часы на руке считают км.

по поводу зада даже и не знаю что сказать.

бегаю с апреля за это время 5 кг ушло( но я худела активно), сейчас я не на диете и вес не особо то уходит хотя в день ходьба +/- 10 км и бег через день по 5-10 км.

Ссылка на комментарий

бегаю утром рано, немного бег,немного ходьба,немного кардио упражнения. вечером дома на пресс и на попу упражнения. по задней части видно результат и ощущается,только не могу понять- от бега или от приседаний. но уже почти красиво)

вес не потеряла ни грамма) хотя изначально нацелена на это была

Ссылка на комментарий

вечером не бегаю и не занимаюсь на улице,тк не люблю когда мокрая, красная и толпы людей вокруг) :girl_bye:

Ссылка на комментарий

Я не бегом, а на лыжах зимой каталась беговых по 15-20 км походила через день, похудела на 7 кг за зиму, при этом ела все что не приколочено, в т.ч. и много сладкого на ночь, но каталась по утрам, т.к. после кардио нагрузки вечером мне потом уснуть тяжело.

Ссылка на комментарий

простите за глупый вопрос, но как вы определяете сколько км вы пробежали? наверное программы на телефоне?

Можно и без программок.

1. Большинство стадионов 400 метров - 1круг.

2. По карте в интернете проложить маршрут бега и посмотреть сколько это будет км.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

До беременности бегала по утрам. Также была практика занятий с тренером по вечерам. Мне комфортнее было утром- заряжает на день, день начат "с подвига" :), вечером больше времени на семью и другие дела.

По началу скинула кило 2-3 и все, дальше вес не двигался. Средняя утрянняя дистанция- 5 км+ разминка/ заминка.

Если любите бегать- Вас не остановят ни похудение ни что то другое. Тем более при занятии бегом на сладости тянет ))

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1030 сейчас онлайн
    13445265 cообщений
×
×
  • Добавить...