Перейти к публикации

Ночной сон 6,5 часов в 1,8 года. Голод


shaherizada
Дочке 1,8 года, с рождения спит по возрастному минимуму и хорошо ест. До сих пор ГВ, осталось на сон и во время сна. Я беременна, 10 недель. Судя по всему, молока стало мало. Дочка плотно кушает где-то за 1,5 часа до сна, перед сном съедает йогурт. Засыпает на груди. Позже чем за 1,5 часа до сна плотно кушать отказывается, либо, если съест кашу, например, то потом сон сбивается и эти же 1,5 часа не спит. Просыпается стабильно через 6,5 часов после засыпания и с криком "мням-мням". Просыпается полностью, укачать /покормить в полусне никак. Нужно вставать и идти на кухню. Дневной сон 3-4 часа. Кушает хорошо. Режутся зубы, но в последние несколько суток они не беспокоят Как продлить ночной сон? Я думаю, может, смесь на ночь давать? Сосок-бутылок нет. Отлучать в данный конкретный момент не вариант - из-за моего плохого самочувствия, жду второго триместра и окончания токсикоза.



Я не с советом. Просто с историей: дочка моя в вашем возрасте днём 1,5-2 часа спала. Благодаря этому ночной сон был 8-9 часов (тоже из малоспящих с рождения, меньше нормы даже).

Правда, у нас тогда гв всю ночь было через 1,5-2 часа стабильно. Но общего количества такого сна хватало вполне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Гулять хорошенько вечером не пробовали? Прям так, чтобы с ног валилась?

Ссылка на комментарий

Веста, да, суммарное количество часов такое же. Но днем спит долго только потому что ночью не высыпается, просыпается и долго ходит сонная и капризная.

Если ночью спит 10 часов, то обходится без дневного сна

Ссылка на комментарий

Monifa++, пробовали. Прогулки на сон не влияют почему-то. После купания в море спит отлично, но море далеко. Купание в ванной такого эффекта не дает

Ссылка на комментарий

Будить днем? Либо привыкнуть. Если мой встанет в обеденный сон позже 14.00, то раньше 23.00 его не уложитьи то с пес6ями-плясками. Аккуратно буду в 14. И вечером уходит в ночь в 21.-22 спокойно.

1.8 на данный момент. Правда в 6 утра на кормежку приходит, но спит ещё потом.

Ссылка на комментарий

Днем она ночное досыпает. Если разбудить, то будут истерики, а ночью проснется также. Пробовала

Ссылка на комментарий

И неважно во сколько уснет на дневной сон - в 9 утра или в 14 дня. Вечером ложится в одно и то же время с разницей в полчаса

Ссылка на комментарий
Monifa++, пробовали. Прогулки на сон не влияют почему-то. После купания в море спит отлично, но море далеко. Купание в ванной такого эффекта не дает

А если купать дома с солью и травами?

Моя дочь спит нормально, только если хорошо выгуляна (это примерно если час-полтора носится за голубями, играет в мяч или в догонялки). Может прийти и вырубиться до утра прямо с прогулки, часов на 12-14. При этом днем не уложишь. Я смирилась. Вот сейчас 11:30, она все еще дрыхнет, поднять пыталась с 8:30. И так с тех пор, как отказались от двух снов днем - однократный дневной так и не наладился(( Сейчас 3г, тоже может ночью проснуться йогурт или молоко выпить. Рост-то во сне активный, а желудок всего нужного не вмещает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У вас очень сильная нехватка сна за сутки. 6.5 и 4-это 10.5ч...В вашем возрасте 13 ч среднее время...

Может дефицит сна так сказывается на нс?

 

Ссылка на комментарий

Я не думаю что причина в голоде. Многие едят ночью в вашем возрасте,но это не мешает им спать и дальше

Ссылка на комментарий

самый оптимальный варинт- не давать так долго спать днем.

но я предполагаю, что вас устраивает долгий дневной сон. вы и сами отдыхаете в это время.

Ссылка на комментарий

А если купать дома с солью и травами?Моя дочь спит нормально, только если хорошо выгуляна (это примерно если час-полтора носится за голубями, играет в мяч или в догонялки). Может прийти и вырубиться до утра прямо с прогулки, часов на 12-14. При этом днем не уложишь. Я смирилась. Вот сейчас 11:30, она все еще дрыхнет, поднять пыталась с 8:30. И так с тех пор, как отказались от двух снов днем - однократный дневной так и не наладился(( Сейчас 3г, тоже может ночью проснуться йогурт или молоко выпить. Рост-то во сне активный, а желудок всего нужного не вмещает.

Попробую еще повыгуливать прям перед сном.

 

В каких травах лучше купать? Я купала в травах, но, может, именно они не подошли

Ссылка на комментарий

У вас очень сильная нехватка сна за сутки. 6.5 и 4-это 10.5ч...В вашем возрасте 13 ч среднее время...Может дефицит сна так сказывается на нс?

дочка всегда мало спала. И муж у меня очень мало спит, свекровь говорит, что с рождения.

Если спит 10-11 часов ночью, то дневного сна не будет.

Ссылка на комментарий

самый оптимальный варинт- не давать так долго спать днем.но я предполагаю, что вас устраивает долгий дневной сон. вы и сами отдыхаете в это время.

Я пробовала укладывать только на 1,5 часа. Ночью было также. Только с дневными историками. Я их еще раз не выдержу

Ссылка на комментарий

Надеюсь, что в ближайшее время после еды начнет все-таки засыпать. Может, просто непривычно кушать что-то во сне, кроме грудного молока, вот и просыпается полностью

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Шахеризада привет!

Мы отлучились 3 недели как.

Тоже сосал только на сны и в сон. Ночью дербанил меня по 4-8раз.

Отлучились за 3 ночи. (первую ночь плакал 3 раза), вторую ночь 1 раз. 3 ночь проспал уже всю.

Сейчас бывает плачет 1 раз пару минут и фсееее. Я счастлива. Спит всю ночь.

Мое мнение - просыпаются они не от голода.

У нас на ночь йогурт (и то, если ужин за 1.5 часа до сна, то йогурт уже не будет), утром после пробуждения через 30мин завтрак. Просыпается не особо голодным, спокойно ждет свой завтрак.

 

Ссылка на комментарий

Да, кстати про дневной сон.

С отлучением ничего не поменялось (я переживала)

Как спал по 3 часа, так и спит. Ну и ночь 10 часлв примерно

Ссылка на комментарий

У нас похожая проблема, с которой я сейчас пытаюсь справиться. Дочери 1,10, без ГВ уже полгода. Ночью ничего не даю, изредка воду. Спит ночью 8 часов, днем 3. Просыпается в 5-6. Конечно же все утро капризная. Про себя я молчу-32 недели беременности. недели 2 я начала плотно зашторивать все окна в квартире, под утро закрываю плотно окно, чтобы птиц не было слышно. Когда дочь начинает просыпаться, я ей шепчу, что ночь, все спят и т.д., всячески не даю просыпаться. Не всегда получается, но есть прогресс. Начинает есть просить-даю воду. С дневным сном думала вначале, что все. Нет, он просто сместился позже и стало сложнее уложить, иногда зажимаю на руках, чтоб не крутилась и сквозь сопротивление и хныканье напеваю привычную колыбельную. Спит 2,5-3 часа. В общем, мы в процессе, надеюсь на положительный исход)))

Ссылка на комментарий

Да, длительные прогулки пробовали - не помогло. Дочь быстрее засыпала, но утром все то же. У нас причину я вижу в том, что она не умеет сама засыпать. Под утро сон не такой крепкий, она начинает просыпаться, спать хочет, но заснуть сама не может. Срабатывает механизм утро-завтрак. Раньше-то грудь узбагоином была, а сейчас? Читаю сейчас, как решить и эту проблему, а точнее, первопричину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мимозка, привет! :) Легко у вас прошло - уже на третью ночь хорошо спал!

Моя точно кушать хочет, как только просыпается - сразу нужно кормить. Без вариантов подождать или отвлечь. Но она у меня реальный проглот... Недавно заметно потеряла в весе из-за зубов, как зубы вылечили, так свой вес за месяц вернула....

Ссылка на комментарий

У нас причину я вижу в том, что она не умеет сама засыпать. Под утро сон не такой крепкий, она начинает просыпаться, спать хочет, но заснуть сама не может. Срабатывает механизм утро-завтрак. Раньше-то грудь узбагоином была, а сейчас? Читаю сейчас, как решить и эту проблему, а точнее, первопричину.

Я грудь не убирала, даю ночью 1-2 раза, редко больше. Как 6 часов проспит, то ворочаться начинает, дотягиваю как могу до 6,5 часов, иногда до 7 получается.

 

Муж предлагает забить и просто укладывать позже, чтоб не в 5 утра подскакивала

Ссылка на комментарий

Я грудь не убирала, даю ночью 1-2 раза, редко больше. Как 6 часов проспит, то ворочаться начинает, дотягиваю как могу до 6,5 часов, иногда до 7 получается.Муж предлагает забить и просто укладывать позже, чтоб не в 5 утра подскакивала

Да, но недосып останется.

Кое-что полезное нашла в этой статье http://lifesolution.ru/blog/article_post/rebenok-vstayet-ni-svet-ni-zarya

Ссылка на комментарий

Да, но недосып останется.Кое-что полезное нашла в этой статье http://lifesolution.ru/blog/article_post/rebenok-vstayet-ni-svet-ni-zarya

Спасибо за статью!

Может, и правда, скачок роста? Ест днем больше обычного, хотя всегда хорошо ела.

Дефицит железа мы устранили, был. На зубы сейчас не жалуется.

По поводу шумов - ничего не могу сказать, мы живем возле незагруженной дороги, но бывает, приезжают мимо мотоциклы, я на них внимания уже не обращаю. Скоро переедем в другое место, там будет тихо.

На свет ребенок не реагирует точно. Просыпается хоть в темноте, хоть при свете дня.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    452 сейчас онлайн
    13462192 cообщений
×
×
  • Создать...