Море

liarny
Поехали бы одна с 2 детьми на море? 4 и 1 год. Аппартаменты на месяц. Стирать, убирать, готовить,... Все также как дома. Сама. Гулять сама. Только медпомощь если дома, знаю где как. На Крите нет.

Если дома справляетесь, там и подавно справитесь. Дома все равно больше ответственности: то подремонтировать что-то, то в банк сбегать, и т.д. На отдыхе всех этих забот нет. Возьмите коляску на двоих и на весь день гулять. Запас лекарств с собой, контакты всех служб. Плюс неплохо бы на месте иметь человека, который ежедневно бы проверял, все ли у Вас в порядке. Например, договориться с хозяйкой квартиры, чтобы та заходила в определенное время просто поздороваться. Дать ей телефон мужа, чтобы вызвала его в крайнем случае.

Я неоднократно летала с двумя (самое далекое - Таиланд), но у них разница большая. Проблем не было. Даже детские шалости на отдыхе так не напрягают. Мама расслаблена, дети счастливы.

поехала бы однозначно и с тремя)

В профиль заглянула.

У вас ведь трое.

После таких ответов мне даже стыдно становится. Вон у людей даже не двое. И то не боятся и не ноют как я.

В профиль заглянула. У вас ведь трое.После таких ответов мне даже стыдно становится. Вон у людей даже не двое. И то не боятся и не ноют как я.

меня забила однообразность, пусть и там бы готовила, зато смена обстановки-это кайф, еще и на месяц! я в зоопарке вон на каруселях покаталась со старшим, все-событие)))))) да и дочку старшую грех не порадовать!

В профиль заглянула. У вас ведь трое.После таких ответов мне даже стыдно становится. Вон у людей даже не двое. И то не боятся и не ноют как я.

Да че ноют-то! Мы едем первый раз, с мужем, по РФ, к знакомым, перелет 1,5 часа, встретят-довезут до места, а меня аж трясет от страха, как то, как это...

Если память не изменяет, вы уже ездили, когда младшему было ещё меньше. Вроде в Шри-Ланку. И как там?
ну я не одна ездила! Одна бы туда с двумя не поехала бы))

Было хорошо, дети в восторге.

Младшему правда сорвали ЖКТ после новогодних праздников так что на свой страх и риск из Питера в Москву выезжали с поносом. в шри ланке под конец тоже подхватил он что то очень на ротовирус похожее. Температура была 38, но переносил легко, один день посидела с ним в номере, на сл с темпой гуляли. И там с медициной у них не плохо если что, есть бесплатные больницы.

Перелет ужасен.

Ни за что не поехала бы! У меня пока нет детей, но я недавно с моря. Насмотрелась на такой "отдых". Ни за что!
дети появятся - вообще не просто будет))
  • Нравится 1

Если дома справляетесь, там и подавно справитесь. Дома все равно больше ответственности: то подремонтировать что-то, то в банк сбегать, и т.д. На отдыхе всех этих забот нет. Возьмите коляску на двоих и на весь день гулять. Запас лекарств с собой, контакты всех служб. Плюс неплохо бы на месте иметь человека, который ежедневно бы проверял, все ли у Вас в порядке. Например, договориться с хозяйкой квартиры, чтобы та заходила в определенное время просто поздороваться. Дать ей телефон мужа, чтобы вызвала его в крайнем случае.

Я неоднократно летала с двумя (самое далекое - Таиланд), но у них разница большая. Проблем не было. Даже детские шалости на отдыхе так не напрягают. Мама расслаблена, дети счастливы.

Вон у людей даже не двое. И то не боятся и не ноют как я.

мы с тремя детьми летали в мае (младшей было 1,10), перелет сутки (уж больно далеко живем)))), но муж был с нами, никакого страха не испытывала, без него бы не полетела однозначно, то еще приключение)))

  • Нравится 1

ну я не одна ездила! Одна бы туда с двумя не поехала бы))Было хорошо, дети в восторге.Младшему правда сорвали ЖКТ после новогодних праздников так что на свой страх и риск из Питера в Москву выезжали с поносом. в шри ланке под конец тоже подхватил он что то очень на ротовирус похожее. Температура была 38, но переносил легко, один день посидела с ним в номере, на сл с темпой гуляли. И там с медициной у них не плохо если что, есть бесплатные больницы.Перелет ужасен.

Тоже хотели туда. Но посчитали что для маленьких детей Индия не очень.

Шри ланка это не Индия :)

Мы тоже там были

Вполне с детьми можно, просто внимательнее с едой себе и взрослому ребёнку, а малышей в любом случае баночным кормить.

Особенность океана и пляжа в том, что волны почти всегда, мелким купаться проблематично, нужно выбирать отели с бухтами.

  • Нравится 1

Перелёт- согласна. Жесть. Долго и у нас ещё была дозаправка в ОАЭ :(

Не Индия, но рядом. Многое похоже.

liarny не знаю, Бали лучшее, говорят. Без ветра из-за холмов и бухты, т. е. аналогичные точки пойдут. Хорошо, что с авто, т. к. выбор еды и цены меня напрягли. Если ещё билетов нет, то можно и на юго-восток Кипра типа Айя Напы и Протараса, там чистые пляжи и вся инфраструктура, автобус ходит, до магазов, в т. ч., удобно, детские площадки и т. п. Ветер только может быть, но нам он не помешал.

  • Нравится 1

С такими малышами - нет, наверное. Хотя, у кого-то может, есть очень послушные четырехлетки... Вот когда лет по пять-семь - другое дело. Я с ними только одна и ездила раза два.

Ну как послушные.

Как все дети. Иногда переклинивает. Если на ее поведение ориентироваться, вообще никуда лучше не ехать. Она не. Робот. Не предсказуема.

liarny не знаю, Бали лучшее, говорят. Без ветра из-за холмов и бухты, т. е. аналогичные точки пойдут. Хорошо, что с авто, т. к. выбор еды и цены меня напрягли. Если ещё билетов нет, то можно и на юго-восток Кипра типа Айя Напы и Протараса, там чистые пляжи и вся инфраструктура, автобус ходит, до магазов, в т. ч., удобно, детские площадки и т. п. Ветер только может быть, но нам он не помешал.

Билетов нет. Но муж почему то настаивает на Крите.

Мы ещё Испанию перед этим рассматривали. Выбрали Крит.

liarny с детьми комфорт и безопасность главное. В Испании сейчас фиг знает что, беженцы эти все, прочие бомжи. На Канарах, правда, спокойнee, но и лететь далековато. На кипрских курортах полный порядок вообще, все свои, аэропорт Ларнака аккуратненький, с детскими переодевалками и игровыми аппаратами на русском языке. :)

Да? Надо рассмотреть. Спасибо.