Перейти к публикации

Море


liarny
Поехали бы одна с 2 детьми на море? 4 и 1 год. Аппартаменты на месяц. Стирать, убирать, готовить,... Все также как дома. Сама. Гулять сама. Только медпомощь если дома, знаю где как. На Крите нет.



Если дома справляетесь, там и подавно справитесь. Дома все равно больше ответственности: то подремонтировать что-то, то в банк сбегать, и т.д. На отдыхе всех этих забот нет. Возьмите коляску на двоих и на весь день гулять. Запас лекарств с собой, контакты всех служб. Плюс неплохо бы на месте иметь человека, который ежедневно бы проверял, все ли у Вас в порядке. Например, договориться с хозяйкой квартиры, чтобы та заходила в определенное время просто поздороваться. Дать ей телефон мужа, чтобы вызвала его в крайнем случае.

Я неоднократно летала с двумя (самое далекое - Таиланд), но у них разница большая. Проблем не было. Даже детские шалости на отдыхе так не напрягают. Мама расслаблена, дети счастливы.

Ссылка на комментарий

.. нет... одна нет... вдруг со мной что то случится.. дети одни.. моим 4 и 1 (4,5 и 1,5 если быть точней)..мы были на море было 3,5 и 6 мес. так вот моего 4х летнего я из бассейна не могла часами вытащить, а младшая на солнце долго находиться не могла + есть чаще хотела (не на людях же титю давать).. при этом еще посматривать чтоб в бассейне все в порядке было у старшего.. вот ситуация старший в бассейне на глубину зашел... бросаем младшего на "берегу"? нет.... моем мнение на 1го ребенка 1 взрослый.. уговаривайте бабушек дедушек..

Ну год, это не полгода. Я уже почти свернула гв.

Ссылка на комментарий
А если не заболеют? Чё жуть нагонять? Мы на море не болели, и я одна с сыном ездила (ему 2 лет не было) - и это был мой лучший отдых.

Так Вы же с одним ребенком ездили, а я пишу про двоих. С одним и я бы поехала в 2 года. А с двумя Вы бы что делали, если бы один все таки заболел и пришлось ложиться в больницу?

Ссылка на комментарий

Та же моя знакомая еще один раз ездила с сыном на море одна. Там узнала что Б и началось кровотечение, пришлось ложиться в больницу, а сына оставлять знакомым людям, которые там случайно оказались. А если бы никого не было? Куда бы ребенка? По мне так это очень страшно оставлять маленького ребенка малознакомым людям. Либо потерять Б

Ссылка на комментарий

liarny во, мы там были. Хороши, но холмисто, правда, местами.

Мне думается из за этих холмисто, ветра меньше.

Плюс мы брали авто на прокат, если куда надо на холм, то авто.

Может быть ещё где то есть что то подходящее для детей?

А то мы в первый раз проехали по побережью, что то не то.

А третий раз, в одно место,... Не интересно. Зато предсказуемо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Та же моя знакомая еще один раз ездила с сыном на море одна. Там узнала что Б и началось кровотечение, пришлось ложиться в больницу, а сына оставлять знакомым людям, которые там случайно оказались. А если бы никого не было? Куда бы ребенка? По мне так это очень страшно оставлять маленького ребенка малознакомым людям. Либо потерять Б

Я не беременна, а если даже и буду, что вряд ли, то вынашивать и рожать не буду больше.

Да и потом муж может быстро прилететь.

Ссылка на комментарий

А если не заболеют? Чё жуть нагонять? Мы на море не болели, и я одна с сыном ездила (ему 2 лет не было) - и это был мой лучший отдых.

Заболеть можно где угодно и когда угодно.

Но не жить же все время возле ПК?

Тем более как показывает моя практика, ничего того что я не знаю, они не предлагают.

Ссылка на комментарий

сижу тут на даче с двумя одна, одной как бы семь, но развитие во многом на 4 как раз, особенно самостоятельность и прочее, второму год и семь - везде бежит и лезет.Сижу читаю и думаю - поехала бы или нет))Пехала бы - море лучше дачи!Вообще я еду с ними, в сентябре, но в пансионат. Это конечно будет все дело упрощать сильно.Вообще кстати теперь думаю что по возможности буду сними хоть одна куда то ездить, все равно веселее чем в городе тусить.

Если память не изменяет, вы уже ездили, когда младшему было ещё меньше. Вроде в Шри-Ланку. И как там?

Ссылка на комментарий

Odnozna4no exat. Moget s kem poznakomites. Mami, otdixayshie, kak i vi odna s detkami. Bydet vam toge obshenie.

Интересно, а Вы откуда? В России живёте?

Если, не хотите, не отвечайте, мне просто интересно.

Ссылка на комментарий

Одна с детьми не поехала бы. Болезни никто не исключает на отдыхе. Однозначно нужна компания в виде еще одного взрослого.

Ссылка на комментарий

Ну муж тоже может поехать, но от него никакой помощи не будет. Он тогда по удалёнке работать за компом будет. С 9 до 18.

Только как моральная поддержка.

Ссылка на комментарий

Если младшему годик, то поехала бы, пока его можно на руки взять или в рюкзак, и ходит еше не быстро значит не убежит далеко! а старшую за руку и хоть куда с ними можно одной, особенно если она спокойная - можно поехать.

Вот когда младшему будет года 2 и более, да еще если оба непоседливые, тогда нет.

Ссылка на комментарий
Интересно, а Вы откуда? В России живёте?Если, не хотите, не отвечайте, мне просто интересно.

France

Ссылка на комментарий

я бы поехала))) все лучше чем дома сидеть.

Ссылка на комментарий

Po4emy interesno?

Потому что латиницей пишете и про комара знаете.

Это для живущих в России редкость.

Ссылка на комментарий

Потому что латиницей пишете и про комара знаете.Это для живущих в России редкость.

Это не то что редкость, тут его вообще не было. Но новости в России смотрят. Правда, не все.

Ссылка на комментарий

Комара да, не было, не переносит зимы.

Но тогда когда я была беременна, о нём вообще мало знали. Что, как, когда, откуда,...

А в Европу из России ездят отдыхать.

Ссылка на комментарий

Ни за что не поехала бы! У меня пока нет детей, но я недавно с моря. Насмотрелась на такой "отдых". Ни за что!

Ссылка на комментарий

Pro komara znay... sama v tom gody rodila... zdes mnogo pokazivali po TV v novostjax . A eshe nedeli 2 nazad pereda4y smotrela pro posledstvija virysa Zika. Snimali v Brasilii. Strashno!

 

 

Ссылка на комментарий

а я считаю, что хорошо и обстановку сменить, но нет....там готовить и тд, лучше дома чтоли торчать, ну нафик, да и 4 года уже хоть куда помощница!

Ссылка на комментарий

Ни за что не поехала бы! У меня пока нет детей, но я недавно с моря. Насмотрелась на такой "отдых". Ни за что!

ой, ну прям кошмар!

Ссылка на комментарий

Pro komara znay... sama v tom gody rodila... zdes mnogo pokazivali po TV v novostjax . A eshe nedeli 2 nazad pereda4y smotrela pro posledstvija virysa Zika. Snimali v Brasilii. Strashno!

Я год назад все посмотрела по инету про него. Больше не хочу пугаться.

Ссылка на комментарий

Pro komara znay... sama v tom gody rodila... zdes mnogo pokazivali po TV v novostjax . A eshe nedeli 2 nazad pereda4y smotrela pro posledstvija virysa Zika. Snimali v Brasilii. Strashno!

Я год назад все посмотрела по инету про него. Больше не хочу пугаться.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    567 сейчас онлайн
    13461275 cообщений
×
×
  • Добавить...