Море

liarny
Поехали бы одна с 2 детьми на море? 4 и 1 год. Аппартаменты на месяц. Стирать, убирать, готовить,... Все также как дома. Сама. Гулять сама. Только медпомощь если дома, знаю где как. На Крите нет.

Если дома справляетесь, там и подавно справитесь. Дома все равно больше ответственности: то подремонтировать что-то, то в банк сбегать, и т.д. На отдыхе всех этих забот нет. Возьмите коляску на двоих и на весь день гулять. Запас лекарств с собой, контакты всех служб. Плюс неплохо бы на месте иметь человека, который ежедневно бы проверял, все ли у Вас в порядке. Например, договориться с хозяйкой квартиры, чтобы та заходила в определенное время просто поздороваться. Дать ей телефон мужа, чтобы вызвала его в крайнем случае.

Я неоднократно летала с двумя (самое далекое - Таиланд), но у них разница большая. Проблем не было. Даже детские шалости на отдыхе так не напрягают. Мама расслаблена, дети счастливы.

Коллега ездила и на больше... В Судаке были больше месяца. В прошлом году при первой поездке меньшей было месяца 3-4, старшей - 3,5 года. В этом году около 2 меясцев торчали там. Младшей 1,3 года, страшей 4,5 года

море это не манеж... как уследить сразу за двумя? + вирусы, болезни не родного климата... аллергию лечить морем надо было в мае, когда все цвело и буяло...

Поехала бы только на территории РФ в санаторий с подходящим питанием. Чтобы только детьми заниматься - раз, в случае чего легко купить нужные лекарства - 2, в сантории есть свой врач,не морочиться с медициной - три.

  • Нравится 3

Поехала бы только на территории РФ в санаторий с подходящим питанием. Чтобы только детьми заниматься - раз, в случае чего легко купить нужные лекарства - 2, в сантории есть свой врач,не морочиться с медициной - три.

Мы там в мае были.

Море на сентябрь.

а добираться кто поможет? Как минимум 1 чемодан (а скорее 2) и 2 ребенка, которых надо за/на руки держать

  • Нравится 1

Мы там в мае были.Море на сентябрь.

Совместить теперь море и санаторий в Крыму, например, по моему идеальный вариант.

И как раз никаких страхов по поводу медицины уже не будет.

Нет. С детьми только на все включено.

  • Нравится 3

Совместить теперь море и санаторий в Крыму, например, по моему идеальный вариант.И как раз никаких страхов по поводу медицины уже не будет.

Санаторий в Крыму дороже чем апартаменты на месяц на Крите.

а добираться кто поможет? Как минимум 1 чемодан (а скорее 2) и 2 ребенка, которых надо за/на руки держать

Мне до родителей, в три раза дольше лететь.

Причем с пересадками.

Причем с долбанутым Аэрофлотом, который меняет и задерживает свои рейсы как хочет.

Из последнего, они нам рейс до Москвы поменяли. Пришлось в короткую пересадку, с двумя маленькими детьми, забирать багаж, бегать его оформлять, а потом ещё бежать на посадку.

А здесь прямой рейс. Багаж в одном аэропорту сдал, в другом получил. Такси до аэропорта и с аэропорта.

Нет,пока младшей лет 7 не исполнится.

Это не отдых,а обычные будни будут,только на фоне жарищщи и моря,в котором искупаться и позагорать анриал!

Мучение одно.

Я скоро еду с детьми,муж только через три дня после нас приедет,с ужасом думаю,как буду за ними на пляже одна следить(((

Расскажите, как одновременно накупать в море двоих детей одному взрослому. Я не с претензией ни на что. Я просто пытаюсь понять. Может я чего себя лишаю.... мне даже в бассейне такое крайне редко удавалось. Один орет холодно, второй орет купссся кочу. Учитывая, что оба ребенка скорее всего не умеют плавать. Страшно за безопасность

  • Нравится 8

Расскажите, как одновременно накупать в море двоих детей одному взрослому. Я не с претензией ни на что. Я просто пытаюсь понять. Может я чего себя лишаю.... мне даже в бассейне такое крайне редко удавалось. Один орет холодно, второй орет купссся кочу. Учитывая, что оба ребенка скорее всего не умеют плавать. Страшно за безопасность

На мелководье сидят и в песке играют.

  • Нравится 2

Нет, одна с двумя точно нет.

Если кто то заболеет, это будет жесть.

На море часто дети болеют, особенно часто ротовирус и жёстко, если первый раз.

У нас с ротовирус старшая дома подхватила. Зимой.

Отпоили водой и диетой. Возможно из за прививки легко было.

Хотя я вообще не знаю.

Страшно ехать и не ехать.

Я с 1,9 года дочкиных сидела на берегу спокойно, она в нарукавниках плавала возле берега

Годовалые часто сидят в надувных бассейнах или ловят рыбок игрушечных, камушки бросают

Я с 1,9 года дочкиных сидела на берегу спокойно, она в нарукавниках плавала возле берегаГодовалые часто сидят в надувных бассейнах или ловят рыбок игрушечных, камушки бросают

Надеюсь так и будет.

Надувной бассейн это вещь. Уже в нескольких темах встречаю.

Меня только болезни пугают, остальное не проблема.

  • Нравится 4

Ну если сидят на месте, это хорошо. Мои не сидели никогда. Ни о каком песке и речи не было. Наверное тогда смотреть по детям, если они, как муравьи в разные стороны не несутся, спокойные и с адекватной реакцией на мир, то может и нет смысла переживать, а собираться и ехать.

Я по своим сужу. Я б чекнулась.

Круг свим тренер погуглите, может вашим подойдёт. Я со своей четвертый год плаваю на нем, поменяли с красного на оранжевый( маловат стал красный) . Сижу на берегу под зонтиком , она в море плавает... Уже не боюсь, в годик- два вместе далеко отплывали на нем. А потом она одна , ну за буйки не заплывает))

Ну если сидят на месте, это хорошо. Мои не сидели никогда. Ни о каком песке и речи не было. Наверное тогда смотреть по детям, если они, как муравьи в разные стороны не несутся, спокойные и с адекватной реакцией на мир, то может и нет смысла переживать, а собираться и ехать. Я по своим сужу. Я б чекнулась.

Мои тоже не сидят. Но по песку и мелководью пошастают.

Круг свим тренер погуглите, может вашим подойдёт. Я со своей четвертый год плаваю на нем, поменяли с красного на оранжевый( маловат стал красный) . Сижу на берегу под зонтиком , она в море плавает... Уже не боюсь, в годик- два вместе далеко отплывали на нем. А потом она одна , ну за буйки не заплывает))

Знаю что за круг. Но любой такой круг опасен. Насмотрелись в бассейне пока детей не было.