Бросает в жар перед М. Что это?

Margarishka
В этом месяце первый раз так явно. Несколько дней (дня 4-5) перед М сильные приливы и слабость после них. Ночью просыпаюсь вся мокрая. Приходилось и днем переодеваться. В предыдущие месяцы симптомов ПМС не было совсем. Это что - первый привет от климакса?

У меня так беременности начинались и да климакс так же проявляется

Б точно нет.

Щитовидку год назад при беременности проверяла. Было все ок.

Резкий спад эстрогенов перед М, в принципе пока норма.

У меня подобное было пару раз. Гинеколог сказала, что это ПМС, советовала принимать ибупрофен для снижения чувствительности к прогестерону

Это гормоны. Резкое падение эстрогена. Но так проявляется и климакс. Необходимо промониторить гормоны, чтобы исключить климакс. Возможно, что такое состояние вызвано стрессом или нагрузками. Если не пройдет. Обращайтесь к врачу.

  • Нравится 1

У меня на Прогестерон такая реакция

Спасибо, девочки! Понаблюдать как дальше будет.

Девочки какой климакс Вы чего?

Это падение прогестерона, и перестройка на М.. по крайне мере у меня за 1-2 дня так может быть.. Климаксом не пахнет ТТТ