Вечный вопрос - утрожестан или дюфастон?

♡Лето - маленькая жизнь♡
Что лучше после стимуляции? Врач как-то непринципиально высказалась, можно или дюф или утрик. Расскажите на своем опыте, что больше подошло

Я утрик принимала пару циклов, мне врач говорила, что без разницы, но сказала, что утрик натуральный, дюф- искусственный прогик, а так на мой выбор.

утрик. дюф ни в анализе не отображается,печень не очень его жалует. я за утрик.и моя врач только за утрик

мне после эко утрик назначали в 2008 годуц, в 16 недель легла на сохранение к другому врачу она сказала на дюф перейти, пила дюф до 23 недель с постепенной отменой. но я бы лучше утрик ставила, но тольк4о вагинально. через рот он головокружения вызывает

и дешевле утрожестан помоему

Да, подешевле выходит. Про вагинально и головокружение от питья тоже знаю))) синтетик/натуральный как мне обьяснили недавно - фигня, распространенное заблуждение. Раньше тоже была только за утрик, а теперь сомнения

Абсолютно не имеет значения. Принимайте то, что вам удобнее.

Мне больше подходит утрик, так как его можно ставить вагинально. А дюф все-таки влияет на жкт, у меня очень чувствительная поджелудочная, стараюсь ее лишний раз не нагружать.

  • Нравится 1

Дюф проглотил и забыл, а утрик если как свечи использовать менее удобно.

Когда забеременеете, то лучше утрик вагинально. У меня был токс со рвотой и я не представляю как в такой ситуации принимать лекарства перорально

Один хороший гинеколог как-то сказал: Дюфастон в гинекологии лучше, а в акушерстве-утрожестан.

  • Нравится 1

И Дюфастон и утрожестан принимаю одновременно.

  • Нравится 1

Да, подешевле выходит. Про вагинально и головокружение от питья тоже знаю))) синтетик/натуральный как мне обьяснили недавно - фигня, распространенное заблуждение. Раньше тоже была только за утрик, а теперь сомнения

они все синтетические. Только у утрика структура идентичная натуральному - поэтому его так и называют

И Дюфастон и утрожестан принимаю одновременно.

а зачем?

Да, подешевле выходит. Про вагинально и головокружение от питья тоже знаю))) синтетик/натуральный как мне обьяснили недавно - фигня, распространенное заблуждение. Раньше тоже была только за утрик, а теперь сомнения
Для меня еще плюсом утрожестана было что не через желудок проходит, на счет синтетики/натуральности вообще не заморачивалась. Ну и с дюфа голова болела чаще, еще когда до беременности его пила

Врач назначила. Прогик низкий был.

странные назначения))) Так можно и более широкий перечень аналогов есть))) Вам в Б назначили или при планировании?

все, прочитала. Странный врач у вас))) У вас уже была поддержка дюфом и в нормальной дозе. Нафига было еще немалую дозу утрика???))) Ваш врач видать совсем не в курсах, что дюф в анализах не отражается, а свой прог и будет не высокий, т.к. прог извне гасит работу своего жт.

Да нет. У меня врач хорошая. У неё все беременеют и рожают. :DВот и я решила к ней пойти. Она говорит, "прогестерона много не бывает" и "лучше перебздеть, чем недобздеть" или чё-то в этом роде. :D;):flower:

Я другого мнения, как и многие врача и спецы. Но с другой стороны, если вам комфортно, нервы целы, то @@@@@ вам, чтобы все было гладко

Да нет. У меня врач хорошая. У неё все беременеют и рожают. :DВот и я решила к ней пойти. Она говорит, "прогестерона много не бывает" и "лучше перебздеть, чем недобздеть" или чё-то в этом роде. :D;):flower:

моя врач говорит,что при одновременном приеме дюфа и утрика они конкурируют за рецепторы и работает кто-то один из них. бессмысленно оба препарата одновременно

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1500008253]

моя врач говорит,что при одновременном приеме дюфа и утрика они конкурируют за рецепторы и работает кто-то один из них. бессмысленно оба препарата одновременно

и по печени удар

  • О своем, о женском

    1065 сейчас онлайн
    13445171 cообщений
×
  • Добавить...