Аппендикс в 33 недели, что будет с ребёнком?

Счастливая Маска//
Девочки! Загремела по скорой. Положили пока в общ хирургию с подозрением на аппендицит. Если вдруг подтвердится и потребуется операция, что будет с беременностью? Врач приходил, пощупал живот, сказал не есть. И все. Я от растерянности только плачу, забываю спросить, какой план у него. Пока в 13 на КТГ и в 14 на УЗИ плода. Поговорите со мной.

я на последнем месяце Б, нажралась острых ролов с имбирем и васаби, меня тааак скрутило, что дышать от боли не могла! Отлежалась, на след. день была как огурец. Но крепко запомнила этот урок :D

может просто подозрение. может газы передавливают что.. хирург посмотрит пусть на узи

не переживай. многим беременным делают операцию по аппендициту. конечно, для ребенка, ничего эорошего. но тут вопрос жизни матери..

мож наркоз какой специальный будет и мягкий способ операции

удачи и держись. попроси успокаивающее. чтоб тонус не начался.. срок уже большой и влияние наркоза на реб будет минимальный

  • Нравится 1

Держитесь! Я тут не большой спец, но аппендэктомия - не значит досрочное родоразрешение. Даже студентов учат особенностям диагностики и проведения операции у б - стало быть это более обычный сценарий. Но дай бог чтоб у вас вообще не он был и без операций обошлось

  • Нравится 1

Все будет хорошо! Оперируют и на беременность никак не отражается!

  • Нравится 5

Все будет хорошо! У нас тут, по-моему у Асван, вырезали аппендикс в Б. Где-то в 20-25 недель, если не ошибаюсь. Все хорошо прошло. Не переживай - с ребенком все хорошо будет. Главное, что б сильно в шов потом не пинал).

  • Нравится 1

Сейчас главное успокоится,может все таки не аппендицит.Я думаю с малышом все хорошо будет,вправда если вам его вырежут, скорее всего будет КС.

Удачи вам,хоть бы это не был аппендицит

  • Нравится 1

Пппфф,нормально все будет,думаешь никому его не вырезали при беременности?я тя умоляю.

:)

  • Нравится 1

Я знаю, что удаляют при Б. Меня смущает большой срок. Смогут они "отодвинуть" матку, пузо- то уже большое?

Ничего в этом не понимаю, я просто поддержать. Твоё спокойствие важнее всего. Нервы могут вредить больше, чем удаление аппендицита.

Поговори с врачом, пусть всё расскажет.

  • Нравится 1

Я знаю, что удаляют при Б. Меня смущает большой срок. Смогут они "отодвинуть" матку, пузо- то уже большое?

Я думаю они аккуратненько все сделают,это мне они сделали шов кошмарный(некогда было,церемониться.У меня он лопнул почти),если я не ошибаюсь аппендикс же низко(во всяком случае у меня шов там где пах)я думаю до матки не дойдет,а может вам можно лазарем как то его удалить?обязательно поговорите с врачом

  • Нравится 1

Что-то не сохраняет с телефона. Света, врач заходит, спрашивает как дела и уходит на очередную операцию. В палате говорят, что оперируют до 14 часов. Если у меня до этого времени 2 процедуры, я надеюсь, что меня пока просто наблюдают

Все будет хорошо!знакомой вырезали на 24 неделе правда.все ок.правла шов под печенью.все органы смнстились от матки.

моей маме аппендицит вырезали при беременности еще 30 с хвостиком лет назад, все прошло хорошо.

  • Нравится 2

В 2008 со мной лежала девочка на сохранении, у которой аппендицит как раз удалили на 33 недели. Родила в 41 неделю здорового мальчика

У знакомой был аппендицит, насколько помню около 30 недель. Всё прошло хорошо, только потом КС делали. Это было лет 14 назад.

Все будет хорошо! Действительно это встречается чаще, чем нам кажется.

Но желаю, чтоб диагноз не подтвердился, к тому же все шансы есть - раз просто наблюдают.

Я этого очень боялась в Б! Сама по теме ничего не щнаю, девочки успокаивают)-это вселяет уверенность!)) думаю, врачи смогут все грамотно и максимально безопасно сделать! Держим за вас @@@

И пусть все же это останется подозрением...

Что-то не сохраняет с телефона. Света, врач заходит, спрашивает как дела и уходит на очередную операцию. В палате говорят, что оперируют до 14 часов. Если у меня до этого времени 2 процедуры, я надеюсь, что меня пока просто наблюдают

А точно аппендицит?

Я лежала помню 10дней с подозрением на него. Заключение в итоге - дискинезия кишечника. А так больно было, разогнуться не могла.

Тете моей тоже при Б вырезали аппендицит. И кстати тоже 31 год назад. Родила и вынесла в срок.

А точно аппендицит?Я лежала помню 10дней с подозрением на него. Заключение в итоге - дискинезия кишечника. А так больно было, разогнуться не могла.

Пока не точно

Дай Бог, чтобы обошлось без аппендицита. Напиши потом, что скажут в итоге.

60 лет назад моей бабушке, беременной моей мамой удалили аппендицит. И это в глубокой северной провинции. В то время аппарат УЗИ еще даже не изобрели ) И все хорошо. А сейчас на дворе 21 век, современные технологии, УЗИ, антибиотики и тд. Так что с вами и ребенком все будет хорошо!

  • Нравится 5

  • О своем, о женском

    1130 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...