Перейти к публикации

Аппендикс в 33 недели, что будет с ребёнком?


Счастливая Маска//
Девочки! Загремела по скорой. Положили пока в общ хирургию с подозрением на аппендицит. Если вдруг подтвердится и потребуется операция, что будет с беременностью? Врач приходил, пощупал живот, сказал не есть. И все. Я от растерянности только плачу, забываю спросить, какой план у него. Пока в 13 на КТГ и в 14 на УЗИ плода. Поговорите со мной.



я на последнем месяце Б, нажралась острых ролов с имбирем и васаби, меня тааак скрутило, что дышать от боли не могла! Отлежалась, на след. день была как огурец. Но крепко запомнила этот урок :D

Ссылка на комментарий

может просто подозрение. может газы передавливают что.. хирург посмотрит пусть на узи

 

не переживай. многим беременным делают операцию по аппендициту. конечно, для ребенка, ничего эорошего. но тут вопрос жизни матери..

мож наркоз какой специальный будет и мягкий способ операции

 

удачи и держись. попроси успокаивающее. чтоб тонус не начался.. срок уже большой и влияние наркоза на реб будет минимальный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Держитесь! Я тут не большой спец, но аппендэктомия - не значит досрочное родоразрешение. Даже студентов учат особенностям диагностики и проведения операции у б - стало быть это более обычный сценарий. Но дай бог чтоб у вас вообще не он был и без операций обошлось

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все будет хорошо! Оперируют и на беременность никак не отражается!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Все будет хорошо! У нас тут, по-моему у Асван, вырезали аппендикс в Б. Где-то в 20-25 недель, если не ошибаюсь. Все хорошо прошло. Не переживай - с ребенком все хорошо будет. Главное, что б сильно в шов потом не пинал).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сейчас главное успокоится,может все таки не аппендицит.Я думаю с малышом все хорошо будет,вправда если вам его вырежут, скорее всего будет КС.

Удачи вам,хоть бы это не был аппендицит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пппфф,нормально все будет,думаешь никому его не вырезали при беременности?я тя умоляю.

 

:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я знаю, что удаляют при Б. Меня смущает большой срок. Смогут они "отодвинуть" матку, пузо- то уже большое?

Ссылка на комментарий

Ничего в этом не понимаю, я просто поддержать. Твоё спокойствие важнее всего. Нервы могут вредить больше, чем удаление аппендицита.

Поговори с врачом, пусть всё расскажет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я знаю, что удаляют при Б. Меня смущает большой срок. Смогут они "отодвинуть" матку, пузо- то уже большое?

Я думаю они аккуратненько все сделают,это мне они сделали шов кошмарный(некогда было,церемониться.У меня он лопнул почти),если я не ошибаюсь аппендикс же низко(во всяком случае у меня шов там где пах)я думаю до матки не дойдет,а может вам можно лазарем как то его удалить?обязательно поговорите с врачом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что-то не сохраняет с телефона. Света, врач заходит, спрашивает как дела и уходит на очередную операцию. В палате говорят, что оперируют до 14 часов. Если у меня до этого времени 2 процедуры, я надеюсь, что меня пока просто наблюдают

Ссылка на комментарий

Все будет хорошо!знакомой вырезали на 24 неделе правда.все ок.правла шов под печенью.все органы смнстились от матки.

Ссылка на комментарий

моей маме аппендицит вырезали при беременности еще 30 с хвостиком лет назад, все прошло хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В 2008 со мной лежала девочка на сохранении, у которой аппендицит как раз удалили на 33 недели. Родила в 41 неделю здорового мальчика

Ссылка на комментарий

У знакомой был аппендицит, насколько помню около 30 недель. Всё прошло хорошо, только потом КС делали. Это было лет 14 назад.

Ссылка на комментарий

Все будет хорошо! Действительно это встречается чаще, чем нам кажется.

Но желаю, чтоб диагноз не подтвердился, к тому же все шансы есть - раз просто наблюдают.

Ссылка на комментарий

Я этого очень боялась в Б! Сама по теме ничего не щнаю, девочки успокаивают)-это вселяет уверенность!)) думаю, врачи смогут все грамотно и максимально безопасно сделать! Держим за вас @@@

И пусть все же это останется подозрением...

Ссылка на комментарий

Что-то не сохраняет с телефона. Света, врач заходит, спрашивает как дела и уходит на очередную операцию. В палате говорят, что оперируют до 14 часов. Если у меня до этого времени 2 процедуры, я надеюсь, что меня пока просто наблюдают

А точно аппендицит?

Я лежала помню 10дней с подозрением на него. Заключение в итоге - дискинезия кишечника. А так больно было, разогнуться не могла.

Ссылка на комментарий

Тете моей тоже при Б вырезали аппендицит. И кстати тоже 31 год назад. Родила и вынесла в срок.

Ссылка на комментарий
А точно аппендицит?Я лежала помню 10дней с подозрением на него. Заключение в итоге - дискинезия кишечника. А так больно было, разогнуться не могла.

Пока не точно

Ссылка на комментарий

Пока не точно

Дай Бог, чтобы обошлось без аппендицита. Напиши потом, что скажут в итоге.

Ссылка на комментарий

60 лет назад моей бабушке, беременной моей мамой удалили аппендицит. И это в глубокой северной провинции. В то время аппарат УЗИ еще даже не изобрели ) И все хорошо. А сейчас на дворе 21 век, современные технологии, УЗИ, антибиотики и тд. Так что с вами и ребенком все будет хорошо!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1130 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
×
  • Добавить...