Инсулинорезистентность и повышенный тестостерон

Катя З
Девочки, планируем Лялю, проходим обследования с мужем, но уже месяцев 5 не получается, спермограмма у мужа нормальная, не идеальная, но 50 млн здоровых — это нормально! У меня м идут стабильно, овуляция есть, но повышенный тестостерон и инсулин. Девочки у кого тоже повышенный как быстро удалось забеременеть? Как вы лечились, метаформин организм мой не переносит, кист никогда не было!

Katikulikврача сменитеесли у вас повышен именно тестостерон, не 17-он, не дэа, не альдостерарооаар (не помню точного названия), а именно тестостерон - это пашут ваши яичники. гиперандрогения яичникового типа.пашут они из-за инсулинорезистентности вероятнее всегонадпочечники вообще не причем, надпочениковая ГА может быть, а может не быть при наличии яичниковойищите овуляцию.именно по фолликулометриивсе остальное - это ниачем!врач, который отправляет вас сдавать свободный Т - тоже вызывает сомнения. не определяют адекватно нигде в мире свободный Т. не возможно это. мудрые врачи оценивают своб.Т по ИСА (ИСТ) - индексу свободных андрогенов. соотношение Т к гспг[/Она мне тоже сказала , что его не определяют , но !!! Надпочечники вырабатывают тестостерон тоже ! , и яичники и надпочечники , и если по узи надпочечников видно , что с ними есть проблема , соотвественно это тоже может быть причиной повышенного тестостерона. А анализы меня направила сдать вот эти три показателя эндокринолог , ну я не думаю что эндокринолог такая глупая женщина , что аж не знает что назначать . Фолликулометрия конечно бесспорно нужна . Есть ещё спкя, там тоже повышен тестостерон и инсулин , но там и сбои в месячных и поликистозные яичники , у меня тьфу тьфу нет этого. И м идут срок в срок , без жалоб .

Тестостерон я сдавала весь, но не на 21й день. Все тестортероны сдеают на 2-5 день цикла вместе с другими анализами, на 7-8 дпо сдают только Прогестерон

ame='Katikulik' timestamp='1499932364']Тестостерон я сдавала весь, но не на 21й день. Все тестортероны сдеают на 2-5 день цикла вместе с другими анализами, на 7-8 дпо сдают только Прогестерон

Ну вы молодец , знаете много что , это очень хорошо , но я к врачам если честно отношусь тоже не прям супер пупер)

Есть ещё спкя, там тоже повышен тестостерон и инсулин , но там и сбои в месячных и поликистозные яичники , у меня тьфу тьфу нет этого. И м идут срок в срок , без жалоб .

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4mhMZpS9T

абсолютно это не так

у многих, очень многих спкя-шек регулярный или почти регулярный цикл

для постановки диагноза спкя не обязательно вообще иметь проблемы с циклом или овуляцией. они могут быть регулярными и при данном диагнозе

повышенный тестостерон - также маркер спкя

к тому же ваш регулярный цикл - не показатель регулярной овуляции абсолютно

Согласна с девочками. Тесты не показатель, только фолликулометрия. И про поликистоз согласна у большинства нет проблем с циклом и они. Не знают, что у них поликистоз. Меняйте врача. Идти в частную клинику к хорошему врачу либо ищите ЖК хорошего. Ваша видимо сама не знает, что делать. И не один врач не скажет такого "раз тесты показали, что значит есть овуляция". Мне все врачи говорят, что тесты это фигня.

Ну сделаем если б не придёт , спасибо )

желаю // поскорее:)

я вам даже больше скажу: тестами особо не баловалась

но в циклах стимуляции клостом , с фолликулометрией врач велела делать тест на О при достижении фолликулом 20 мм.

ииии! он был отрицательный!!!

вот и как на эти тесты ориентироваться?

  • О своем, о женском

    1145 сейчас онлайн
    13446009 cообщений
×
  • Добавить...