Инсулинорезистентность и повышенный тестостерон

Катя З
Девочки, планируем Лялю, проходим обследования с мужем, но уже месяцев 5 не получается, спермограмма у мужа нормальная, не идеальная, но 50 млн здоровых — это нормально! У меня м идут стабильно, овуляция есть, но повышенный тестостерон и инсулин. Девочки у кого тоже повышенный как быстро удалось забеременеть? Как вы лечились, метаформин организм мой не переносит, кист никогда не было!

Какой у вас инсулин натощак или после еды?

И гормоны все сдавали?

Да я все сдавала , к врачам ходила , они говорят , что это тоже может создавать барьер к зачатию . Инсулин на тощак последний был 17

он высоковат потому, что натощак должен быть до 5-6. Но не критично, норма до 24. Подруга забеременела и родила с инсулином 24. Главное сидеть на диете номер 9.

Совместимость с мужем проверяли?

он высоковат потому, что натощак должен быть до 5-6. Но не критично, норма до 24. Подруга забеременела и родила с инсулином 24. Главное сидеть на диете номер 9. Совместимость с мужем проверяли?

Ещё до этого не дошли , врачи говорят ещё на такие анализы рано отправлять , для них 5 месяцев это ничего , а для меня огого))))

вообще врачи правы 5 месяцев это мало. Врачи обычно дают на зачатие от 1.5 до 3 лет, а потом уже начинают проверять. По крайне мере у моих знакомых было так. Но тоже ждать 3 года не каждая захочет. Да и не у всех возраст позволяет.

Проходимость труб смотрели?

Ну вот щас сдаю анализы и ужи на 5дц, если все хорошо , сделают эхо там чего то )

вообще врачи правы 5 месяцев это мало. Врачи обычно дают на зачатие от 1.5 до 3 лет, а потом уже начинают проверять. По крайне мере у моих знакомых было так. Но тоже ждать 3 года не каждая захочет. Да и не у всех возраст позволяет.

Ну врачи мне в жк сказали , что год , только через год ставят бесплодие при регулярной половой жизни .

А что значит не воспринимает организм Метформин?

Тошнит и жидкий стул? так это нормально, через 2-3 недели попустит.

Есть мягкая форма - Глюкофаж лонг, у меня он вообще без побочек

  • Нравится 1

Сколько циклов подтвержденная овуляция по УЗИ?Повышенный инсулин, как раз влияет на яичники, они очень чувствительны к инсулину.

Не переносимость метформина какая? тошнота, рвота?

Чтобы от метформина не тошнило и не было жидкого стула нужно соблюдать низкоуглеводную диету и не употреблять продукты гликемический индекс которых больше 50.

А что значит не воспринимает организм Метформин?Тошнит и жидкий стул? так это нормально, через 2-3 недели попустит.Есть мягкая форма - Глюкофаж лонг, у меня он вообще без побочек

Я его и пила , у меня сахар падает сильно и плохо себя чувствую

Сколько циклов подтвержденная овуляция по УЗИ?Повышенный инсулин, как раз влияет на яичники, они очень чувствительны к инсулину. Не переносимость метформина какая? тошнота, рвота?

Я по ужи никогда не смотрела , я по тестам и самочувствию , я хорошо чувствую овуляцию , сахар падает от него (

Тесты и самочувствие это пальцем в небо, пока не будет подтверждения по узи овуляции - считайте что ее нет.

  • Нравится 2

Тесты и самочувствие это пальцем в небо, пока не будет подтверждения по узи овуляции - считайте что ее нет.

Ну врач мой так не считает почему то )))), я ей все рассказывала , она сказала , что тест тоже показывает

Ваше дело) я на себе проверила как тесты показывают овуляцию, а на узи ее нет. И я не одна такая.

  • Нравится 1

Ну врач мой так не считает почему то )))), я ей все рассказывала , она сказала , что тест тоже показывает

и эндометрий как Вы знаете что с ним если не олтслеживали О по узи и не смотрели на него после О?

Я с вами полностью согласна , это нужно делать , но пока врач на другом внимание заострила , тесты все могут врать , но в принципи все симптомы у меня есть , и когда они есть тест и подтверждает , а уже на след день тест не такой как был , ну не знаю даже

Без УЗИ можно считать что нет подтверждения овуляции. У меня в этом месяце все признаки О были, по нескольким УЗИ - ничего, ЖТ отсутствует.

Я с вами полностью согласна , это нужно делать , но пока врач на другом внимание заострила , тесты все могут врать , но в принципи все симптомы у меня есть , и когда они есть тест и подтверждает , а уже на след день тест не такой как был , ну не знаю даже

а что врач говорит про тестостерон?

может для его понижения нужно что то?

У меня у самой он не очень, я пила Флутафарм - фемина, 3 месяца, но на нем планировать нельзя.

А вот инсулинорезистентность....тут кроме Метформина ничего не спасет.

попробуйте Глюкофаж лонг дозировку 500, и правильное питание при этом (без вредных продуктов, но не менее 1200 калорий в сутки)

а что врач говорит про тестостерон?может для его понижения нужно что то?У меня у самой он не очень, я пила Флутафарм - фемина, 3 месяца, но на нем планировать нельзя.А вот инсулинорезистентность....тут кроме Метформина ничего не спасет.попробуйте Глюкофаж лонг дозировку 500, и правильное питание при этом (без вредных продуктов, но не менее 1200 калорий в сутки)

Про тестостерон она ничего не сказала особо , нужно смотреть надпочечники и плюс нужно делать анализ я так поняла свободного тестостерона , потому что часть тестостерона приходится на белок в организме , он с белком там в процессах участвует и этот тестерон абсолютно ни на что не влияет , а вот тот который остаётся тот и влияет . Нужно на 21 дц сдать 17 он прогресстерон и тестостерон и дгэас и если эти показатели все высокие , значит плохо , а если все в норме кроме тестостерона , то ниче страшного , скорее всего там его в свободной форме не много

Без УЗИ можно считать что нет подтверждения овуляции. У меня в этом месяце все признаки О были, по нескольким УЗИ - ничего, ЖТ отсутствует.

Ну я не делала фолликулометрию, надо сделать как нибудь )

Katikulik

врача смените

если у вас повышен именно тестостерон, не 17-он, не дэа, не альдостерарооаар (не помню точного названия), а именно тестостерон - это пашут ваши яичники. гиперандрогения яичникового типа.

пашут они из-за инсулинорезистентности вероятнее всего

надпочечники вообще не причем, надпочениковая ГА может быть, а может не быть при наличии яичниковой

ищите овуляцию.

именно по фолликулометрии

все остальное - это ниачем!

врач, который отправляет вас сдавать свободный Т - тоже вызывает сомнения. не определяют адекватно нигде в мире свободный Т. не возможно это.

мудрые врачи оценивают своб.Т по ИСА (ИСТ) - индексу свободных андрогенов. соотношение Т к гспг

  • Нравится 1

Katikulikврача сменитеесли у вас повышен именно тестостерон, не 17-он, не дэа, не альдостерарооаар (не помню точного названия), а именно тестостерон - это пашут ваши яичники. гиперандрогения яичникового типа.пашут они из-за инсулинорезистентности вероятнее всегонадпочечники вообще не причем, надпочениковая ГА может быть, а может не быть при наличии яичниковойищите овуляцию.именно по фолликулометриивсе остальное - это ниачем!врач, который отправляет вас сдавать свободный Т - тоже вызывает сомнения. не определяют адекватно нигде в мире свободный Т. не возможно это. мудрые врачи оценивают своб.Т по ИСА (ИСТ) - индексу свободных андрогенов. соотношение Т к гспг

[/

Она мне тоже сказала , что его не определяют , но !!! Надпочечники вырабатывают тестостерон тоже ! , и яичники и надпочечники , и если по узи надпочечников видно , что с ними есть проблема , соотвественно это тоже может быть причиной повышенного тестостерона. А анализы меня направила сдать вот эти три показателя эндокринолог , ну я не думаю что эндокринолог такая глупая женщина , что аж не знает что назначать . Фолликулометрия конечно бесспорно нужна . Есть ещё спкя, там тоже повышен тестостерон и инсулин , но там и сбои в месячных и поликистозные яичники , у меня тьфу тьфу нет этого. И м идут срок в срок , без жалоб .

  • О своем, о женском

    1313 сейчас онлайн
    13445608 cообщений
×
  • Добавить...