Рассечение губы. Мог ли врач ошибиться?

*Ма**Ма*

Дочка (4,5г) упала, сильно. Как по мне - было явно видно рассечение по центру от нижнего края губы и вниз, к подбородку. Потом пошел очень сильный отек, губу разнесло жутко. В травмпункт попали через полтора часа после падения, оттуда нас на скорой отправили в челюстно-лицевую хирургию. Там сказали, рассечения нет, просто ссадина и шить ничего не надо. Из этой "ссадины" после удара кровь хлестала так, что вытирать не успевали. Мог ли врач ошибиться? мог ли отек смазать картину (но по идее любая травма губы с отеком, у врачей же опыт есть?) Закралась крамольная мысль, что врачу просто лень было возиться с зашиванием - может такое быть, нет?

И что мне делать, чтобы шрама то не осталось, девочка всё-таки.

Помню моя навернулась с ледяной горки лет в 5-6. Нос из-за отека даже чуть в сторону смотрел. Зуб потерялся. Губища верхняя была, как вареник. Кровь хлестала только так из десны. Губа была повреждена, но не сильно, просто отек был очень сильный. Я настояла на рентгене носа в травмпункте. Все хорошо оказалось. Зуб вырос, болячки отвалились. Дочь подросла и больше не катается стоя))

Желаю Вам, чтобы шрама не осталось, и все было хорошо с дочкиной губой.

Попробуйте в другую хирургию. Платно быстрее наверное.

Да и отек может спасть.

У меня после падения с горного велика, ссадина была на пол лица. Крови не было. Но она могла себе во рту что то прикусить, щеки, язык,...

Шея нормально двигается? Я бы ещё на рентген сходила, не дай бог трещина где нить (у меня подозрения в скуле и шее были).

  • Нравится 1

Соглашусь liarny сходите к другому врачу,лучше платно.Сейчас такие врачи не фига не хотят.Я в 6-7 лет об качелю лбом ударилась,пришла домой вся в крови,лоб зашили.Подбород тоже зашивали.Я думаю если б рассечение не было бы,не было и крови.

Дочка (4,5г) упала, сильно. Как по мне - было явно видно рассечение по центру от нижнего края губы и вниз, к подбородку. Потом пошел очень сильный отек, губу разнесло жутко. В травмпункт попали через полтора часа после падения, оттуда нас на скорой отправили в челюстно-лицевую хирургию. Там сказали, рассечения нет, просто ссадина и шить ничего не надо. Из этой "ссадины" после удара кровь хлестала так, что вытирать не успевали. Мог ли врач ошибиться? мог ли отек смазать картину (но по идее любая травма губы с отеком, у врачей же опыт есть?) Закралась крамольная мысль, что врачу просто лень было возиться с зашиванием - может такое быть, нет?И что мне делать, чтобы шрама то не осталось, девочка всё-таки.

Если все таки рассечение губы,такое какое вы описали, тогда можно кремом спец.мазать от шрамов(я от аппендицита шрам мазала,помогло.Правда шрам у меня все равно видно,так как он у меня маленький и толстый был,сейчас чуть тоньше)если конечно зашивать придется.

Удачи вам,хоть бы все обошлось и не было рассечение,а просто отек.

Когда средняя дочка с страшей ударила со всей силы ледянкой по носу,нос тоже опухший был и глаз один,слава богу нос не сломан был,отеки прошли через 1-2 нед.( примерно,не помню точно)

зашейте платно и причем срочно. в теч суток можно шить или накладыватт стрипы хирургические. иначе губа может исковеркаться

мне в детстве губы зашивали от укуса. сейчас тонкие шрамы, если бы не зашили как предлагали в детской хирургии был бы ужас

пс дочь рассекла подбородок о стол. зашивали в медси. в скорую и тд не лезли даже тк время шло

дочери тогда было 6 лет. наложили хирургич стрипы. ходила недели 2 с ними. сейчас тонкий шрам. если не брезгливые огу кинуть что было.

пс ушло ок 20тыс медси хирург. она отказалась от уколов категорически. хирург наложил стрипы по ее согласию

Сара,Один в один было у дочери пару месяцев назад,и ещё прям под самой губой была дырка(зубами пробила)- это она так с самоката упала. Ничего не зашивали,обрабатывала сама. Сейчас и следа не осталось.

Моей три года. Только под губой осталась маленькая точка,как будто пирсинг зарос.

b78c14e788c8.jpg

У меня такой же шрам на подбародке,в детстве упала так удачно два раза

я эту фотку кинула подруге врачу. она нас быстро выпнула в больницу...

пс муж думал, что зашивать не надо. он же с детьми по больницам мотается. а хирург увидел отек и такое рассечение - на зашить отправил. но без обезболивания больно шить. а дочь боиться уколов

псмне зашивали один из трех ран губы без обезболивания. больно конечно. было 7 лет

Съездите к другому врачу!

Неделю назад дочь прыгнула со скамейки и ударилась рукой. Отека-нет, боль при надавливании и старается руку не использовать.Поехали в больницу. Врач покрутил,повертел, сказал :"Ушиб, езжайте домой." Я настояла на рентгене, он посмеялся,что это не цифровое фото Ха-ха-ха.

На рентгене частичный перелом, гипс на 2-е недели. Если бы не настояла, то уже бы с опухшей рукой пришлось бы ехать и все по новой!

Съездите к другому врачу!Неделю назад дочь прыгнула со скамейки и ударилась рукой. Отека-нет, боль при надавливании и старается руку не использовать.Поехали в больницу. Врач покрутил,повертел, сказал :"Ушиб, езжайте домой." Я настояла на рентгене, он посмеялся,что это не цифровое фото Ха-ха-ха.На рентгене частичный перелом, гипс на 2-е недели. Если бы не настояла, то уже бы с опухшей рукой пришлось бы ехать и все по новой!

у нас так перелом тоже не увидели прошлым летом у средней. по скорой и в больнице. муж уговорил на рентген и 2х хирургов попросил посмотреть. перелом у 3х летки был(

Кошмар,моя средняя младшей дверью палец сломала(я на работе была,мама звонит в истерике,говорит у малой кровь идет,истерит от боли.Погнала их к врачу,был палец переломан,да так переломан что аж зашивали кончик пальца)

Съездите к другому врачу!Неделю назад дочь прыгнула со скамейки и ударилась рукой. Отека-нет, боль при надавливании и старается руку не использовать.Поехали в больницу. Врач покрутил,повертел, сказал :"Ушиб, езжайте домой." Я настояла на рентгене, он посмеялся,что это не цифровое фото Ха-ха-ха.На рентгене частичный перелом, гипс на 2-е недели. Если бы не настояла, то уже бы с опухшей рукой пришлось бы ехать и все по новой!

Блин что за врачи то такие???я сама коляску с ребенком везла, подскользнулась упала и мизинец ударила(он у меня аж в другую сторону вывернулся)поехала в больницу так и так,сразу отправили на ренгент,перелома не было просто вывих

у моей тоже такая ссадина была.

стяжки в травмпункте установили. ездили каждые 2 дня на обработку.

контратубекс ни фига не помог и сейчас есть шрам.

У моего было так,но вертикально. Ничего не шили,сама обрабатывала. Сначала тоненький шрамчик был,сейчас нет и следа

b78c14e788c8.jpg

Здесь очень широкая рана. Однозначно зашивать.

Хорошо что внизу подбородка, шрам не видно будет.

Моей три года. Только под губой осталась маленькая точка,как будто пирсинг зарос.

Это ещё смотря какая кожа наверное.

У меня дочь в 1.5 года упала, шрам на лбу.

В 2 года- шрам под носом над губой.

В 2.6 года шрам на виске.

Сейчас 3.10 года, шрамики видны.

Спасибо всем, кто отозвался, всех читала утром, но не было возможности отвечать.

Съездили в частную, посмотрели, сказали что не рассечение как таковое, а сорван кусок кожи, края раны не напряжены, если зашивать - губу поведет 100%, если не зашивать - будет шрам, но с губой может быть всё нормально. Выбрали не зашивать.

Сказали, чтоб уменьшить шрам, через три дня начинать мазать траумелем, после заживания контратубексом. Вот так вот.

Берегите деток, учитывая как и откуда дочь упала - мы оооочень легко отделались.

Рентген мы делали, и не один, т.к.сильно кровило вокруг зуба без внешнего повреждения слизистой и еще был удар затылком.