К вопросу о дружбе М и Ж

tigro4ka25
Девочки, интересно ваше мнение, неужели я и впрямь такая наивну и верю в дружбу ?! Ситуация в том, что сестра мужа старше 30 лет, живет в другом городе от нас, имеет двоих детей. Замужем осннь давно, он у нее первая любовь, хорошая крепкая семья, где всегда было взаимное уважение и любовь. Но фишка в том, что муж работает вахтами по 4-6, а то и 8 месяцев, дома примерно с конца осени и до весны. Это уже их давно устоявшаяся жизнь. Летом осенью она с детьми одна. Но буквально два года назад она в период отсутствия мужа знакомится с близким по духу человеком - парень, который младше ее на 10 лет. Он романтик, но скромный и не решительный. Помогает ей с детьми, они отдыхают и проводят свободное время, пока нет мужа вместе. Муж знает о ее друге, жутко ревнует. Характер у него строгий и решительный. Разбираться не будет, но ей доверяет на все 100%. Она прекрасная мать, хозяйка и жена. И вот, в гости они едут к ее родителям вместе с ним. Родители осуждают однозначно и конфликтуют по этому поводу. Отец выгнал парня из квартиры, когда они приехали. Но потом успокоился, разрешил переночевать и уезжать. Она позиционирует друга не более чем друга, приятеля. Одной с детьми тяжело а он помогает в дороге, вместе гуляют по городк, он ее понимает. Муж последнее время ее понимает, кроме компьютера ему ничего не интересно. Когда приезжает, они сидят дома. Аобщем ей с ним тупо скучно.Хотя повторю что мать она замечательная!!! Все ради детей!!! С мужем планируют 3- но. Муж тоже встал против этого парня. Но я почему то поверила ей. Хочется ей верить. Зачем ее осуждают все?! Разве человек не имеет право на общение, на близкого другого, с которым не обязательно должна быть близость. И интересно, можно определить если ли близкие отношения между людьми либо они просто друзья? Поругались с мужем, потому что он в это не верит и сказал что с моей стороны такого бы не потерпел. Интересно ваше мнение!!!

Я тоже верила :) доолго был у меня лучший друг. Отдыхали вместе,я ему все рассказывала,про парней,плакалась,когда была влюблена в женатого мужчину,короче,знали друг о друге все.Могла запросто даже прокладки попросить его купить. Никогда не задумывалась,чего ж у него не было никого. Потом решила,что он гей и скрывает это))) А потом оказалось,что он меня любил все это время... он сам мне признался,когда я замуж за другого друга уже выходила. Я вышла замуж и он обрубил со мной все контакты. Вот такая грустная история

  • Нравится 4

Пока муж в командировке, парень частично его замещает, может не все функции выполняет, но все равно. На месте мужа бы подумала о смене работы, если семья важнее. Женщину не осуждаю, молодость проходит в одиночестве, постоянно с детьми и тут парень молодой, к тому же она не спит с ним, а что ей делать?

tigro4ka25, в ваших рассуждениях есть крупная ошибка - вы рассматриваете два варианта:

или парень просто "друг",

или - мужчина для серьезных отношений.

Но вполне себе может быть, что серьезные отношения, действительно, даму не интересуют, не будет она ради этого парня ломать сложившуюся жизнь, разводиться. А вот хорошо проводить время (не по дружески) - очень даже не против. Да и парень, вряд ли, обрадуется, если дама скажет ему:"Я ушла от мужа и теперь с детьми переезжаю к тебе".

Тут обеим сторонам нравятся "легкие" отношения, прикрытые дружбой. И вставать в позу "а четакого - это же просто друг" - часть игры и маскарада.

В общем, для мужа - весьма так себе ситуация( мало того, что у жены "сердечный друг", так она еще и позорит мужа перед всем городом и родственниками.

  • Нравится 3

Муж в том и дело что далеко. Об их поездках не знает. Она говорит что одна везде, сама с детьми. Родители не рассказывают мужу.Если узнает, думаю он однозначно не поймет.Дети романтика считают как за старшего брата, серьезно не воспринимают, зовут по имени :))

Я думаю, все это плохо кончится, при чем для вашей сестры. Например, когда муж вернется и дети будут рассказывать про "старшего брата" с которым они были и там, и там... И там уже будет не важно, спит она с ним или нет. Очень глупо с ее стороны.

  • Нравится 3

А если здраво подумать... Вот для чего молодой мужчина тратит свое время (а иногда и деньги) ? Если бы он был просто альтруистом, так помогал бы всем знакомым и незнакомым, а тут он стабильно видит только одного человека - вашу сестру. Ему нравится проводить с ней время, с ее детьми?... Ну так это и есть определение потенциального нового мужа. Если бы мужчина был не той ориентации, то они могли бы встречаться раз-два в неделю обсудить шмотки/косметику/театр, но уж никак не проводить время с ее семьей (и знакомиться с родителями!). Может быть ваша сестра действительно не собирается разводиться с мужем, но то, что она проводит столько времени с другим мужчиной, наверное делится с ним мыслями и обсуждает многое - это уже измена. Муж, собсна, от этой ситуации плохо себя чувствует, раз садится за комп и ничем больше не интересуется. А ведь он не был в семье 4-6 месяцев, тоесть вроде как соскучился. Можно было взять денежку и поехать всем вместе отдохнуть, что-то сделать дома... Может не все так безоблачно в их семье. Если любовь прошла, так пусть тогда уж расходятся, а то сестра хочет быть, материально обеспечена, активно состоять в других отношениях (не так уж важно в каких - дружеских, любовных - главное, что с мужем такой глубины уже нет) и уже "ненужного" мужа не отпускает. А может просто заскучала женщина, так как с детьми много работы, но реализации самого себя нет никакой. Дети принимают мамино присутствие как что-то нормально-привычное. Так пусть работать идет, но просто летом будет брать отпуск за свой счет, так как каникулы большие, а за детьми смотреть надо.

Вобщем, автор, и здесь нет дружбы.

Она как раз таки и работает активно и ремонт дома делает и детьми занимается, везде их водит. Я же говорю, и хозяйка и мать отличная. То есть точно заскучать не могла.

Тогда она может просто соскучилась по мужчине именно дома, чтобы с кем-то каждый день просыпаться, разговаривать, куда-то ехать. Проблема в том, что муж, судя по его поведению, переживает сейчас с душе настоящую измену (но предъявить-то вроде как нечего). А сестра... да, она нашла материально-духовную замену мужа на время отсуствия оного. Опять-таки, может пока и ничего, ей весело и удобно. Но потом может сама втянуться и уже решит уйти от мужа. Может быть в какой-то момент не выдержит молодой человек (а видно, что он держится очень сильно, так СИЛЬНО стеснительный) и что она будет с этим признанием делать? Если не собирается от мужа уходить, любит его, то пусть не мучает обоих (а еще и семью). Поговорит с мужем и обсудят, чтобы поменял работу или поработать так еще какое-то время (накопить на что-то) и потом все - менять работу и быть рядом.

Материально-духовную замену мужа - я имела ввиду то, что это реальный человек мужского пола, с которым можно поговорить, которого можно дружески потолкать, посмеяться и т.д. Тоесть тут дело не в деньгах.

Автор, у них давно уже есть по серьезней отношения, кроме просто дружбы. Не умеют просто дружить мальчик и девочка, это невозможное!

Тем более муж на вахте столько времени... сестра пытается всем навязать наивные мысли о безгрешности их отношений, потому что ей действительно с ним хорошо, а с мужем обеспечена всем...да, так бывает, простите, если грубо...

Муж приезжает и ей с ним скучно, ну это однозначно все расставляет по своим местам. Столько не видеть любимого и скучать с ним при встрече. Ох...вы сами-то себя представляли на ее месте, неужели бы смогли так с мужем поступить?! Должна же быть хоть капля уважения, вот так в открытую, еще и к родителям....жаль мне их чувства, но дочь, ничего не поделаешь. Скоро дети его папой назовут, так невзначай...

  • Нравится 1

Проблема в том что со своей профессией муж не сможет на хорошие деньги устроиться, чтобы быть дома. Да и финансовая сторона ей не меньше важна, так как ее работа приносит совсем небольшой доход. Городок маленький, зарплаты низкие. Поэтому мужа просить сменить характер работы она точно не будет.

Да и по сути сама уже привыкла к этому.

По поводу отношения этого парня к их отношениям, я не знаю.