К вопросу о дружбе М и Ж

tigro4ka25
Девочки, интересно ваше мнение, неужели я и впрямь такая наивну и верю в дружбу ?! Ситуация в том, что сестра мужа старше 30 лет, живет в другом городе от нас, имеет двоих детей. Замужем осннь давно, он у нее первая любовь, хорошая крепкая семья, где всегда было взаимное уважение и любовь. Но фишка в том, что муж работает вахтами по 4-6, а то и 8 месяцев, дома примерно с конца осени и до весны. Это уже их давно устоявшаяся жизнь. Летом осенью она с детьми одна. Но буквально два года назад она в период отсутствия мужа знакомится с близким по духу человеком - парень, который младше ее на 10 лет. Он романтик, но скромный и не решительный. Помогает ей с детьми, они отдыхают и проводят свободное время, пока нет мужа вместе. Муж знает о ее друге, жутко ревнует. Характер у него строгий и решительный. Разбираться не будет, но ей доверяет на все 100%. Она прекрасная мать, хозяйка и жена. И вот, в гости они едут к ее родителям вместе с ним. Родители осуждают однозначно и конфликтуют по этому поводу. Отец выгнал парня из квартиры, когда они приехали. Но потом успокоился, разрешил переночевать и уезжать. Она позиционирует друга не более чем друга, приятеля. Одной с детьми тяжело а он помогает в дороге, вместе гуляют по городк, он ее понимает. Муж последнее время ее понимает, кроме компьютера ему ничего не интересно. Когда приезжает, они сидят дома. Аобщем ей с ним тупо скучно.Хотя повторю что мать она замечательная!!! Все ради детей!!! С мужем планируют 3- но. Муж тоже встал против этого парня. Но я почему то поверила ей. Хочется ей верить. Зачем ее осуждают все?! Разве человек не имеет право на общение, на близкого другого, с которым не обязательно должна быть близость. И интересно, можно определить если ли близкие отношения между людьми либо они просто друзья? Поругались с мужем, потому что он в это не верит и сказал что с моей стороны такого бы не потерпел. Интересно ваше мнение!!!

Я тоже верила :) доолго был у меня лучший друг. Отдыхали вместе,я ему все рассказывала,про парней,плакалась,когда была влюблена в женатого мужчину,короче,знали друг о друге все.Могла запросто даже прокладки попросить его купить. Никогда не задумывалась,чего ж у него не было никого. Потом решила,что он гей и скрывает это))) А потом оказалось,что он меня любил все это время... он сам мне признался,когда я замуж за другого друга уже выходила. Я вышла замуж и он обрубил со мной все контакты. Вот такая грустная история

  • Нравится 4

а я в дружбу между муж4иной и женщиной не верю!!!!!!

  • Нравится 1
При том что она человек серьезный и практичный по жизни в глобальных вещах. По мелочи может конечно расслабиться, но к жизни серьезно относится.

Так а кто сказал что она с третьим ребенком от мужа уйдет к романтику? Так и будет с мужем жить и дружить. Удобно же и не надо ни в чем отказывать как раньше

Да нет, он ее с детьми, да еще и с третьим не потянет просто. Они привыкли к хорошему уроаню жизни, дорогому ремонту, не считать деньги, ни в чем не отказывать. Она ему финансово помогает немного, когда появляется необходимость.Он вроде как младший брат ее :))

И часто у него такая необходимость появляется?

сижу чай пью с конфетами

вспоминаю

всех типа друзей или я хотела, или они хотели, обоюдно ни разу не вышло

так ни с кем и не чпокнулась, так молодость бездарно и прошла...

  • Нравится 3

Да нет, он ее с детьми, да еще и с третьим не потянет просто. Они привыкли к хорошему уроаню жизни, дорогому ремонту, не считать деньги, ни в чем не отказывать. Она ему финансово помогает немного, когда появляется необходимость.Он вроде как младший брат ее :))

Вот и весь ответ про "дружбу". Она нашла мужское плечо, он - мамочку. На месте мужа - сковородкой по голове обоим. Он там вахтами зарабатывает, она тут "художника" финансово поддерживает.

  • Нравится 5

Она мож пока и не имеет на него видов. Но все понимает. Держит во френдзоне.

У меня даже близкие друзья и подруги, с которыми дружу гораздо дольше, чем мы с мужем вместе, столько времени со мной и моим сыном не проводят. У нас у всех своя личная жизнь. Мы созваниваемся 1-3 раза в неделю. Видимся 1-4 раза в месяц, несколько часов. Никто никого о помощи не просит. Сами справляемся. Хотя я знаю, что помогут, если что, да и сама им помогу. За много лет буквально по паре форс..мажоров было, когда друг к другу обращались.

Но когда м и ж столько времени вместе, что у свободного парня не остается времени на свою личную жизнь - это не дружба. У меня есть неженатый друг, он крестный нашего сына. Я считаю, что мы достаточно общаемся, но не вливаемся в жизнь друг друга так основательно. Он занят устройством своей личной жизни. Периодически меня и моего мужа в нее посвящая.

ну да в этой истории никакой дружбой и не пахнет. не могу я в такое поверить. а вообще в дружбу между М и Ж верю. вернее не в дружбу а в приятельство. есть у меня компания несколько пар женатых или живущих вместе людей. так получилось что с некоторыми мужьями из компании я работаю в однной фирме. спокойно вместе ходим на перекуры, обедать, можем вечером в бар сходить, но это точно не те люди, с которыми планируется постель.

Если бы муж так делал, она бы поняла? 8 месяцев вдали от дома с другой теткой. А че, тяжело же. А она носки стирает, борщи варит, дружат они короче

Вы не далеки от истины,думаю.

Она есть, скорее всего.

Но кстати я иногда с крестным сына одна дома или гуляем на площадке с ребенком. Муж работает, а крестный реаниматолог, смены у него. Иногда время есть только в будни. Все относятся к этому норм. И муж в курсе его приезда. Да и сын всегда рассказывает, что с крестным делали и куда ходили. Все спокойны)

Юный друг затаился и ждет, когда мать троих в будущем детей расслабится, и тогда он ее чпокнет :sorry:

  • Нравится 2

Юный друг затаился и ждет, когда мать троих в будущем детей расслабится, и тогда он ее чпокнет :sorry:

Да чпокнул уже,по дружбе

Да не бывает нифига. Вот так дружишь-дружишь, а в момент развода получаешь от друга что-то типа, а вот если бы тогда у нас... Ну блииииин. Нормально же дружили.

Или как вариант уже было и прошло, тогда да, дружба вполне может быть.

Berkana - аж мурашки по коже от вашей истории. Жаль парня :'(

А чего его жаль то? Мог давно признаться и повернуть все в свю сторону.

А а истории автора тесть самый адекватный персонаж :Crazy:

  • Нравится 2

И много общих интересов у женщины 30+ с детьми и 20-летнего мальчика? Может там дочки взрослеющие, и интерес отнюдь не к маме?

А муж в курсе, что его заработанные деньги еще и мальчику отходят?

  • Нравится 1

Вот моё мнение от прочитанного! Там нет семьи уже давно! Жила в районах крайнего севера и у каждого вахтовика с большой земли была семья на материке и на севере! Семье на материке денег перепадало больше!

А тут помимо того что он 8 месяцев дома не бывает, у неё друг, который ни фига не друг! Ну есть у меня приятели противоположного пола, попросят в помощи не откажу, но это далеко не ежедневно! А несколько раз в год! Ездить с ним к родителям это вообще за гранью моего понимания. Ему то офигенно он с неё деньги имеет, она общение и скорее всего секс, которого нет от мужа!

А с мужем это не семья их связывают дети раз и материальные отношения два!

  • Нравится 1

В общем, автор, зря вы ей верите. Еще и вопрос такой странный задаете - Зачем ее все осуждают? Разве она не имеет право?

Еще и с мужем ругаетесь из-за этого.

С мужем ругаться из-за этого не надо. Девушка ведет себя немного не правильно. Зачем ехать с "другом" к родителям? Зачем выставлять напоказ? Она что с подругами тоже и на отдых и к родителям ходит? Нет

А в чем тогда отличие? Чпокаются они или нет, это личное дело ее, друга и ее мужа. Всех устраивает? Отлично.

В вашей истории мне не нравятся только "показательные выступления"... а дружба у них, или что, это их дело и их совесть.

может у мужа тоже "подруга" есть. Вы не можете всё знать. А чужая семья потемки.

Это не к вопросу о дружбе между М и Ж - потому что это не дружба. Это вопрос о двух параллельных семьях. Только обычно мужчины так поступают, а тут женщина. Феминизм, че. Женщину понять можно, ей тяжело/скучно одной.

Там или полноценный роман.

Или она ему крутит мозги (он влюблен).

Имхо

Такая дружба до поры до времени.

Скорее всего будет разрыв с мужем и новая семья, третий ребенок от этого "друга", мне так видится ситуация.

я бы верила парню только в том случае, если он махровый голубец

  • Нравится 1

Такая дружба до поры до времени.Скорее всего будет разрыв с мужем и новая семья, третий ребенок от этого "друга", мне так видится ситуация.

Да нафиг она ему нужна с такой оравой? Парень молодой, сейчас её чпокает, деньжат получает, нагуляется и найдёт себе другую жену.

Так и она практичная. Семью с ним явно заводить не собирается. Никто не поймет. В том числе и дети.

Всегда дружила с представителями противоположного пола, но ничего из вышеперечисленного в моё понятие "дружбы" не входит. Ну пивка/чаю попить, о детях потрындеть, о работе. В крайнем случае попросить помощи, если приперло - перевезти что-то тяжелое, лекарство достать.

Да нафиг она ему нужна с такой оравой? Парень молодой, сейчас её чпокает, деньжат получает, нагуляется и найдёт себе другую жену.

да, прочитала уже после что ему 20 лет. Хорошо пристроился, конечно. Скорее она для него "первая учительница")))