К вопросу о дружбе М и Ж

tigro4ka25
Девочки, интересно ваше мнение, неужели я и впрямь такая наивну и верю в дружбу ?! Ситуация в том, что сестра мужа старше 30 лет, живет в другом городе от нас, имеет двоих детей. Замужем осннь давно, он у нее первая любовь, хорошая крепкая семья, где всегда было взаимное уважение и любовь. Но фишка в том, что муж работает вахтами по 4-6, а то и 8 месяцев, дома примерно с конца осени и до весны. Это уже их давно устоявшаяся жизнь. Летом осенью она с детьми одна. Но буквально два года назад она в период отсутствия мужа знакомится с близким по духу человеком - парень, который младше ее на 10 лет. Он романтик, но скромный и не решительный. Помогает ей с детьми, они отдыхают и проводят свободное время, пока нет мужа вместе. Муж знает о ее друге, жутко ревнует. Характер у него строгий и решительный. Разбираться не будет, но ей доверяет на все 100%. Она прекрасная мать, хозяйка и жена. И вот, в гости они едут к ее родителям вместе с ним. Родители осуждают однозначно и конфликтуют по этому поводу. Отец выгнал парня из квартиры, когда они приехали. Но потом успокоился, разрешил переночевать и уезжать. Она позиционирует друга не более чем друга, приятеля. Одной с детьми тяжело а он помогает в дороге, вместе гуляют по городк, он ее понимает. Муж последнее время ее понимает, кроме компьютера ему ничего не интересно. Когда приезжает, они сидят дома. Аобщем ей с ним тупо скучно.Хотя повторю что мать она замечательная!!! Все ради детей!!! С мужем планируют 3- но. Муж тоже встал против этого парня. Но я почему то поверила ей. Хочется ей верить. Зачем ее осуждают все?! Разве человек не имеет право на общение, на близкого другого, с которым не обязательно должна быть близость. И интересно, можно определить если ли близкие отношения между людьми либо они просто друзья? Поругались с мужем, потому что он в это не верит и сказал что с моей стороны такого бы не потерпел. Интересно ваше мнение!!!

Я тоже верила :) доолго был у меня лучший друг. Отдыхали вместе,я ему все рассказывала,про парней,плакалась,когда была влюблена в женатого мужчину,короче,знали друг о друге все.Могла запросто даже прокладки попросить его купить. Никогда не задумывалась,чего ж у него не было никого. Потом решила,что он гей и скрывает это))) А потом оказалось,что он меня любил все это время... он сам мне признался,когда я замуж за другого друга уже выходила. Я вышла замуж и он обрубил со мной все контакты. Вот такая грустная история

  • Нравится 4

Ну не знаю, не знаю. Я с вашим мужем согласна. Представляете, он себе такую подругу найдёт и будет везде с ней, ещё и к родителям возить ночевать. Это вообще из ряда вон.

У меня есть друзья/знакомые, наши общие, мои и мужа. Но он бы меня точно не понял, если б я постоянно с кем-то одним везде и всегда в его отсутствие.

Мне кажется, просто моё мнение, что рано или поздно всё равно случится интим. Столько времени вместе.

  • Нравится 3

Я тоже верила :) доолго был у меня лучший друг. Отдыхали вместе,я ему все рассказывала,про парней,плакалась,когда была влюблена в женатого мужчину,короче,знали друг о друге все.Могла запросто даже прокладки попросить его купить. Никогда не задумывалась,чего ж у него не было никого. Потом решила,что он гей и скрывает это))) А потом оказалось,что он меня любил все это время... он сам мне признался,когда я замуж за другого друга уже выходила. Я вышла замуж и он обрубил со мной все контакты. Вот такая грустная история

  • Нравится 4

Какая-то двойная жизнь у нее. Полгода один мужчина, полгода другой.

  • Нравится 4

Ну какой друг? Да ещё в отсутствии мужа.

Тяжело ей одной, без любви, ласки и мужской поддержки, по пол года одна. В общем, может пока и друг... ключевое слово пока.

  • Нравится 3
Кстати, я бы на месте родителе девушки тоже охренела, если бы дочь, пока муж деньги зарабатывает, притащила какого-то мужика в дом.

Я сама охренела, читая. Представляю реакцию родителей.

  • Нравится 7

Подруга дура. Парень ее рассматривает как любовницу, но "скромный, нерешительный". Может пока ничего и не было, но вопрос времени.

На месте мужа я б тоже очешуела.

  • Нравится 2

Berkana - аж мурашки по коже от вашей истории. Жаль парня :'(

Бредовая ситуация. Я так понимаю у того друга жены нет и даже девушка не намечается?

Мужу на жену плевать, сидит в компе и гулять не выводит. Небось и не общаются толком.

А тут друг и погуляет и с детьми поможет и близок по духу.

Зуб даю, родит эта ваша сестра третьего, но от друга.

  • Нравится 9

А дети как этого романтика зовут:папа?Я не знаю что женщина думает,может,действительно как грузчика использует.А он что думает?Типо она его муза?Ну дурь,честное слово.

Я не верю.Кто-то тут врёт.Или он болен что его не тянет к молодой красивой бабе?Если так и будут уединяться рано или поздно всё равно переспят.Мужа не понимаю.Давно бы на его месте показала романтику дорогу далеко и навсегда

Наверно вы правы, муж у меня под более прямым углом на это смотрит. Но меня еще смущает что муж старше ее, крепкий сильный, ответственный, любит семью, всегда хотел детей. Серьезный одним словом.

Друг же худощавый, долговязый, скромный, не глупый, но к заопботкам не стремится, больше творческий. Семью бы не потянул, о детях пока не думает. Вобщем полные противоположности как внешне так и внутренне. И самое главное он к жизни еще не серьезно относится, слишком молод. Я думаю, что она в такого бы просто не смогла влюбиться - слишком разные до жизни. А вот до отдыха, человек конечно интересный в плане общения.

Чет не знаю.. Почему все родственники однозначно уверены. Жесть.

Муж в том и дело что далеко. Об их поездках не знает. Она говорит что одна везде, сама с детьми. Родители не рассказывают мужу.

Если узнает, думаю он однозначно не поймет.

Дети романтика считают как за старшего брата, серьезно не воспринимают, зовут по имени :))

Да нет, он ее с детьми, да еще и с третьим не потянет просто. Они привыкли к хорошему уроаню жизни, дорогому ремонту, не считать деньги, ни в чем не отказывать. Она ему финансово помогает немного, когда появляется необходимость.

Он вроде как младший брат ее :))

Муж в том и дело что далеко. Об их поездках не знает. Она говорит что одна везде, сама с детьми. Родители не рассказывают мужу.Если узнает, думаю он однозначно не поймет.

Вот и ответ.Муж за порог-романтик на его место в постельку.Вы сами романтик,по ходу.А у этих граждан другие интересы

  • Нравится 1

При том что она человек серьезный и практичный по жизни в глобальных вещах. По мелочи может конечно расслабиться, но к жизни серьезно относится.

Я не романтик, только если глубоко в душе. Но думаю что разбираюсь в людях :))

При том что она человек серьезный и практичный по жизни в глобальных вещах. По мелочи может конечно расслабиться, но к жизни серьезно относится.

так серьёзно же и очень практично:и ночью не скучно и за детьми если надо присмотрит

  • Нравится 1

Ещё и деньги имеет парень. Ну че, не плохо пристроился романтик :girl_bye:

  • Нравится 6

Я не романтик, только если глубоко в душе. Но думаю что разбираюсь в людях :))

Лет с десяток назад знала очень похожую ситуацию и тоже думала:они просто дружат)))

Но в жизни всё практичнее выходит...

Ситуация была с моей знакомой

  • Нравится 1

Аля2 и что в итоге? Они сошлись или расстались?

Там романтика сменили на более серьёзного ухажёра