Море ... куда лучше с детьми и безопаснее

Prosto devochka
Муж сегодня обрадовал, говорит сможем вырваться на море дней на 7, но встал вопрос куда. Для меня главное море и спокойствие, безопасность ,для детей площадки аниматоры и хорошая еда именно детям. Бюджет тоже не огроменный, остановились на Турции и Ялте. Куда лучше , где дешевле. Может кто что порекомендует? Детям 5 и 2 года. Дети активные с шилом попе

в Ялте думаю нет анимации для детей и всякого такого. Есть возле Алушты отель Эллада детский специальный. хотели но бюджет не позволяет.

  • Нравится 1

Мы сейчас тоже Турцию для отдыха в сентябре рассматриваем. Выбираем между Утопией Ворлд в Алании, Папилоном в Белеке и Маритайм в Сиде. Для детей самые классные отели. Друзья в мае были в Маритайме с ребенком 2 лет, они довольны очень.

Выбирать между Утопией и Папиллоном - это выбирать между корочкой хлеба и пирожным. Однозначно Папиллон. Для родителей Зюгма (очень респектабельная), для детей Бельвиль (там отдельный детский городок с аквапарком и домиками). Анимация на высоте везде. РУсскоговорящие аниматоры работают, в бассейне за детками отдельно спасатели смотрят.

Причём тут ТВ? Можно, как вариант, найти знакомых, которые там бывают по делам бизнеса, например.

У моего мужа там родители живут и работают уже лет так 15... Все там спокойно, не жалуются...

Я бы в Турцию не полетела из идейных соображений. Быстро мы нашего летчика погибшего забыли. Если у Вас таких предубеждений нет, то, конечно, с детьми лучше туда. Их отели максимально приспособлены для отдыха и для отдыха с детьми, в частности.

Если все-таки смущает, посмотрите другие направления: Болгария, Черногория, Испания, Италия (была на прошлой неделе, море восхитительно, плюс до конца августа распродажи).

Бюджет у вас неплохой. Если сэкономите на услугах туроператоров и сами все закажете, то можете выбрать отличное место для отдыха.

  • Нравится 2

удивляюсь какие люди бесстрашные всетаки)) в турцию так и тянет )

телек вам явно вредит с яндекс новостями))

мы в начале ибня были, тут свекровь на днях с ребенком вернулась - супер! турция ван лав)

Советую туда)

Каждый раз в таких темах тихо грущу. Крымчане не выездные. Только туда можно, где визы не требуют. А как хочется опять прогуляться по Златой улочке в Праге, снова увидеть Дрезден и, наконец, зайти в картинную галлерею. Да и во Франции мы не были, Испании, Италии, много где. Но не пускают :cry:

Родной Крым надоел хуже паренной репы. Может в сентябре на Кипр попасть сможем, если опять какая-то ерунда у нас не случится.

Вы купались в мае?

в море нет, в открытом бассейне с морской водой при отеле - да, купались.

Но видела и тех, кто в море купался, нашлись смельчаки)))

В мае и начале июля купать в Ялте холодно. В ялтаинтурист бассейн большой с морской водой с подогревом работает. Пляж там камушки).

есть и с песком пляж, загорали там

в Ялте думаю нет анимации для детей и всякого такого. Есть возле Алушты отель Эллада детский специальный. хотели но бюджет не позволяет.

развлечений очень много для детей и при отеле, и в самой Ялте

Каждый раз в таких темах тихо грущу. Крымчане не выездные. Только туда можно, где визы не требуют. А как хочется опять прогуляться по Златой улочке в Праге, снова увидеть Дрезден и, наконец, зайти в картинную галлерею. Да и во Франции мы не были, Испании, Италии, много где. Но не пускают :cry:Родной Крым надоел хуже паренной репы. Может в сентябре на Кипр попасть сможем, если опять какая-то ерунда у нас не случится.

Вы немного потеряли.

Ничего особенного.

И я грущу... едем в конце августа на море с мамой и сыном, пусть хоть там солнца немного увидят этим летом а мама невыездная:( курорты Краснодарского края ждут нас... с ограниченным бюджетом в той же Турции намного больше выбора и качества.