Мамам мальчиков.

7cvetik
Возник вопросик один. Мамочки мальчиков, подскажите было ли у вас что-то подобное. Сыночку почти 11 месяцев. Последние пару месяцев при каждом удобном случае (смена подгузников, купание) все время теребит свою пипку - трогает, пытается тянуть (сильно, блин как не больно самому же). В общем только оголишь его, так руки сразу туда. Убираешь - так он еще и возмущаться пытается. Может кому-то мой вопрос глупым покажется, но я что-то в замешательстве, это нормально? Пройдет? Старшая дочка, ничего подобного за ней не замечалось)))

старший игрался, месяца в 3. быстро перестал. сейчас второй играется, ему 10 мес. пусть, они же так тело свое изучают

Это нормально, так ребенок себя изучает или он это делает в моменты эмоционального перенапряжения, перед сном часто такое бывает. Ни в коем случае не ругайте. Отвлекайте. Если начали приучать к горшку, спросите "Пися хочет писать? Пойдем пописаем...".

Я каждый раз удивляюсь, как он тянет себя и не больно ж))

Старший так тоже делал, и мелкий делает.

Как приучились к горшку, никак таких игр)

  • Нравится 2

Это нормально, так ребенок себя изучает или он это делает в моменты эмоционального перенапряжения, перед сном часто такое бывает. Ни в коем случае не ругайте. Отвлекайте. Если начали приучать к горшку, спросите "Пися хочет писать? Пойдем пописаем...".

Я и пытаюсь отвлекать, когда переодеваю - в ручки что-нибудь даю ,игрушки, носки, пульты))) все, что может отвлечь. Но свое, видимо, ближе и интереснее)))

Мне говорили, что у девочек незаметно интерес к письке проходит, в отличие от мальчиков... У моей нет, регулярно ковыряется в ней. Но интерес точно такой же как и к пупку... Ничего тут не сделать

они вон и в 40 теребят её, и от титьки бы не отказались

  • Нравится 5

Сыну 8 месяцев,тоже самое делает. Наденешь памперс - его минуту может трогать ещё,потом отвлекается. Для мальчиков нормально, ИМХО.

А вы представьте, что вот он знает про руки, ноги, уши.. Пальцы уже миллион раз облизаны-обгрызаны, вроде все изучено. Но. Есть что-то еще! Что всегда прячут! Под подгуз или штаны! А оно ж тоже его! Интересное такое, торчит!

Просто не так часто удается до него добраться)) Поэтому вам и кажется, что у него особенный интерес. А на деле, не больше, чем к ноге или руке.

Естессно, пройдет. Как только он изучит сей орган повнимательнее, так и интерес угаснет. Конечно, если вы не будете его всячески поддерживать запретами и отвлечением.

  • Нравится 7

пусть теребит... ему ж еще и фимоз надо размассажировать...

  • Нравится 4

Моему вот почти 7 лет, тоже любитель потянуть. По всякому разговаривали и объясняли, бесполезно. Говорит делает только дома, в саду - нет. Вот что с ним делать то?

пусть теребит... ему ж еще и фимоз надо размассажировать...

Ну вот, благодаря Вам узнала, что есть такое слово, и почитала уже, что оно обозначает))) БП дает опыт)))

Ну вот, ужо как-то и спокойнее))))

Моему 1.6, тоже постоянно теребит и оттягивает)) Но я говорю -нельзя, хотя бесполезно

  • Нравится 1

Нам год на днях, та же ерунда - теребонькает, особенно в ванной. Пытаемся отвлекать, говорим что болеть будет. Не особо помогает. BonneyR, спасибо за подсказку на счет фимоза, как-то не задумалась что он такими действиями себе сам помогает))) а вообще для мужиков нормально интерес к своему органу проявлять, они же его чуть ли не другом считают, любоф с детства видимо)

  • Нравится 1

Мне кажется нормально,у них там залеживается в памперсах,разминают)

Моему полтора, при каждой смене пампа массажирует и пипку и яйки, с блаженным лицом, я ржу))

  • Нравится 1
Нам год на днях, та же ерунда - теребонькает, особенно в ванной. Пытаемся отвлекать, говорим что болеть будет. Не особо помогает. BonneyR, спасибо за подсказку на счет фимоза, как-то не задумалась что он такими действиями себе сам помогает))) а вообще для мужиков нормально интерес к своему органу проявлять, они же его чуть ли не другом считают, любоф с детства видимо)
я читала, что у тех, у кого с этим проблемы все равно в подростковом возрасте разомнут и можно обойтись без операций. Но там еще и гормоны помогают

Для статистики отмечусь.

Три мальчика- никто ниче особо не теребил. Или я не заморачивалась)