как улучшить ночной сон ребенка?

oksi82
Девочки у кого был такой опыт, ребенок плохо спит ночью , видимых причин нет, здоровый мальчик, да лезут зубы ,но я гелем мажу, дантинорм беби давала, свечку Нурофен ставила ситуация не меняется из за этого делаю вывод , что дело не в зубах, гуляем много сейчас вообще за городом, думала будет нагуливаться и отрубаться ага не тут то было засыпает хорошо, первые 2-3 часа спим нормально ,а дальше пошло поехало, на ночь кормлю кашей вроде не должен быть голодный, смесь ещё ночью даю иногда выпивает бутылку сразу иногда всё ночь по чуть чуть пьет , окно и открывали уже ( думала может жарко) и закрывали ( вдруг холодно), в комнате темно , шторы плотные короче я уже не знаю что делать. Девочки у кого плохо спящие дети вам удалось как то улучшить их сон и как ? Ребенок не на ГВ, возраст 1,5 ,спит плохо практически с рождения .

У нас в этом возрасте лезли клыки, месяца два точно была такая карусель со сном... ничего не помогало. Только иногда , когда была жопа...давала дозу нурафена ибупрофена.

Постою послушаю. Ночной сон ребенка-моя головная боль. Ситуация усугубляется тем, что мы на ГВ.

Бывают ночи, когда сын просыпается на подсос, пососет грудь пару минут не просыпаясь до конца и дальше спать. А бывают ночи когда крутится, ноет, стонет и не может уснуть -тут два варианта или ему жарко или больно от зубов. В таком случае даю Нурофен сироп, но стараюсь не увлекаться.

Клыки не вылезли как раз они следующие на очереди, но такой сон начался месяцев с 4-х тогда у нас вообще не было зубов, а спит он с переменным успехом все эти месяцы либо плохо либо совсем плохо

У меня у сына так же, как у вас, нам 1,5 года, на ИВ. И тоже все перепробовала. Вот только месяц назад стал ночью один раз кушать, а до этого 2-3 раза (съедал норму каждый раз, попробуй не дай), и помимо еды еще раз 10 просыпался. Сейчас полегче стало, стал реже просыпаться. Невролог прописывал гомеопатию, не помогало. Педиатр сказала, ждать, пока перерастет) Вот - ждем)

Кстати, мне кажется, зубы на нас не очень-то влияли. Сначала с 6 до 8 месяцев вылезли 8 зубов, перерыв полгода и еще 8 за два месяца. А сон один в один - что с зубами, что без.

У меня сын в эом возрасте тоже уже закончил ГВ, но просыпался долго раза по 4 за ночь попить смеси. И просто беспокойно спал. В нашем случае ничего не делала, просто перерос годам к трем ближе. Сейчас 3 г 3 мес, спит не просыпаясь уже с полгода всю ночь.

У нас пока все зубы не вылезли , просыпался через каждые 20-30 минут. Вылез последний зуб в 2.1 и с тех пор спит всю ночь спокойно

у меня когда так беспокойно спит - ложусь с ней - спит крепче. А так вот эти подсосы по чуть-чуть тоже мешают :sorry: А вы с соской спите? нашу соска успокаивает, можно вместо бутылки дать.

а так да..ждать, вроде с возрастом сон лучше становится

Когда у сына наладился сон(это было ближе к году), то ни бутылка ему не мешала, ни соска. От бутылки отказались где-то к 1,1-1,2(тогда даже не просыпался 1 раз, чтоб покушать), от соски в 1,9.

Не знаю, что помогло. Ни гели, ни нурофен, ни температура воздуха, ни полная тишина и темнота. Ничего не помогало. А со мной еще хуже спал.

После остеопата лучше стало. В 6 м наладился дневной сон, позже ходили, м в 8-9, и ночной поспокойнее стал.

Пока не вылезут зубы и не уберете ночную еду питье, спать нормально не будет.

Моя стала спать всю ночь в почти три года, когда я, устав от бессонных ночей, убрала бутылочку. До этого по пять шесть раз за ночь то смесь пила, то компот, сна у меня не было с ней никакого.

А в обед как спит? Дневной сон?

Ничего не делала. Считаю всё это нормой.

Спокойно,без просыпания, стала дочка сама спать с 2,4.

Так, для статистики: все зубы в 1,11 вылезли. Гв было в 2,4 ещё и дальше продолжалось без изменений.

То есть организм сам созрел для спокойного сна в этом возрасте.

у меня когда так беспокойно спит - ложусь с ней - спит крепче. А так вот эти подсосы по чуть-чуть тоже мешают :sorry: А вы с соской спите? нашу соска успокаивает, можно вместо бутылки дать.а так да..ждать, вроде с возрастом сон лучше становится

Нет, соску с рождения не брал какие только ему не покупали, бесполезно

Пока не вылезут зубы и не уберете ночную еду питье, спать нормально не будет.Моя стала спать всю ночь в почти три года, когда я, устав от бессонных ночей, убрала бутылочку. До этого по пять шесть раз за ночь то смесь пила, то компот, сна у меня не было с ней никакого.А в обед как спит? Дневной сон?

В дневной тоже просыпается раз точно, если вовремя не покачать то все проснется больше спать не будет.

Блин да я бы ждала спокойно трёх лет просто у меня старший ребенок ещё, и не спящий младший мне кажется от недосыпа к трем его годам я чокнусь.

У остеопата мы тоже были, она подержала его голову в своих руках, сказала что прекрасный малыш,она не видит никаких родовых травм и т.д. сказала есть какое-то напряжение где-то в голове (забыла как она это назвала) и типа она его сняла , все ничего с тех пор не изменилось.

Когда у сына наладился сон(это было ближе к году), то ни бутылка ему не мешала, ни соска. От бутылки отказались где-то к 1,1-1,2(тогда даже не просыпался 1 раз, чтоб покушать), от соски в 1,9. Не знаю, что помогло. Ни гели, ни нурофен, ни температура воздуха, ни полная тишина и темнота. Ничего не помогало. А со мной еще хуже спал.После остеопата лучше стало. В 6 м наладился дневной сон, позже ходили, м в 8-9, и ночной поспокойнее стал.

Если не секрет к какому остеопату обращались?

Какая знакомая ситуация:) вот только похожую темку создавала. Почитайте если интересно, но нам только 7 с половиной месяцев! А дочка так не спала ровно до 4 лет, я можно сказать прям на ходу спала и ооочень была злая:(

http://www.babyplan.ru/questions/155021-ustala-ne-spat-s-rebenkom-po-nocham/

А днём мой спит по 20-30минут, если спит полтора часа, то это счастье для нас!

Извините, что не в кассу:) у меня сын тоже Артём, тодько мы в ноябре 2016 родились!:)

Моей полтора,спим ужасно и я скоро сойду с ума.у нас гв правда.я надеюсь это зубы,два клыка вылезло,вот вторая пара на очереди.бывали ночи,когда она спала хорошо,просыпаясь хотя бы один два раза.

Ткач. В мск. Тогда был на Спортивной. Тлф в интернете есть. Зовут Игорь.

Не, сын задолго до вылезания всех зубов начал спать. Конечно бывало иногда, что зубки беспокоили. Но это быстро проходило и не так это было. А так спал прекрасно с года. Всю ночь. Я просто кайфую с этого времени))) так рада, что рано сон наладился, даж перестала пытаться понять, а с чем связано.

Кстати, моляры вообще спокойно вылезли. Совсем их не заметили по сну. Спал так же уже. Только на клыки немного попросыпался.

Поэтому я не уверена, что дети, которые плохо спят с рождения, беспокоятся по ночам из-за зубов. Там какая то другая причина. Но она есть.