Перейти к публикации

А вы чистите деткам пупок?


Мусикапа
Вчера разговорилась со знакомой мамочкой. Обмолвилась случайно, что надо в пупок заглянуть на наличие грязи. Она очень удивилась, что туда тоже надо заглядывать. Вы чистите пупок детям? Не новорожденным, а подросшим

Чищу изредка. И себе, и дочке. Там складочки такие, в них грязь забивается и сама не вымывается.

После лапароскопии и беременности складочки эти разгладились, меньше пачкаться стал и легче мыть

Ссылка на комментарий

Мой сам с остервенением его ковыряет пальцем, не знаю как отучить.

Ссылка на комментарий

Нет, само как-то все вымывается.

Мне тоже в детстве никто не чистил)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Так пупки бывают разные. У кого-то ямочкой, у кого-то холмиком. С "холмика" само смывается, а в "ямочке" так и тянет поковыряться.

 

нет, не мою. самоочищение.

Ссылка на комментарий

нет, в голову не приходило, но вроде там и так чисто :think1:

Ссылка на комментарий

у моего подросшего нет углубленного пупка

Ссылка на комментарий

Купания достаточно, дополнительно не ковыряемся

Ссылка на комментарий

На днях только поглубже заглянула,почистила. Оказывается накопилось что-то. Думала само отмокает в ванной.

Ссылка на комментарий

у одного пупок открытый, вымывается, у другого глубокий с заворотом, там не подлезешь. После роддома не заживал никак, не могла подлезть. Такая конструкция неудачная

Ссылка на комментарий

я и себе не мою. муж моет, и детям моет. ну у него пупок так пупок, два моих пальца влазит. обычно там катышочки складируются цвета постельного белья или футболок

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вот и у моего также нитки)))

У дочки, как у папы. Уделяю внимание. А у пацанов такого не было.

Ссылка на комментарий

Чищу изредка. И себе, и дочке. Там складочки такие, в них грязь забивается и сама не вымывается.

После лапароскопии и беременности складочки эти разгладились, меньше пачкаться стал и легче мыть

Ссылка на комментарий

К моего сына он выпуклый, так что я не лезу, но он его разглялывает иногда и лезет туда

Ссылка на комментарий

Как залечили катаральный омфалит в месяц - больше не лезу. По себе знаю, нет покраснения - не фиг лезть, сам как-то очищается

Ссылка на комментарий

Бывают труднодоступные закрученные пупки,где накапливаются омертвевшие клетки,отлично чистится с помощью ушной палочки с перекисью водорода.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

у меня пупок глубиной в полпальца, там даже вода остается :D Поэтому после купания промокаю ватным жгутиком. У дочи пупок помельче - промываю, когда купается

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    740 сейчас онлайн
    13462307 cообщений
×
×
  • Создать...