Перейти к публикации

На что похожи шевелюшки?

RoseMama
Начало 17 недели беременности. На что похожи первые шевеления малыша? Или, если это они, то ни с чем не спутаешь? У меня есть небольшой жирок, но беременный животик уже виден. Волнуюсь, конечно.

...как будто пузырик лопается......легкие легкие толчочки))) :kiss2:

в 17 недель были первые шевелюшки...потом все чаще и отчетливее))) :D

• Нравится 3

Поделиться комментарием

И насколько часто их можно ощущать? Читала в интернете, что можно попробовать скушать что-нибудь сладкое или выпить молоко, после этого лечь на спину и прислушаться. Так не получается, а вот днем после обеда чувствую какую-то пульсацию что ли.

Поделиться комментарием

у меня пинок первый в 19,4 был,там был прям толчок)а все что до-рыбки,щекотушки и прочие невнятности я не чувствовала)

• Нравится 3

Поделиться комментарием

в 17 недель были первые шевелюшки) поняла, когда под рукой ощутила и сама увидела, что по животу движение какое-то. Даже не знаю с чем сравнить, больше наверное похоже когда по надутому и наполненному водой шарику что-то внутри ударяет. Первое время даже не каждый день это ощущала, какая-то регулярность ближе к 25 неделям появилась.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Лёгкие перекаты такие, как пузырики. Поглаживания. Чем дальше срок тем отчетливее будет.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Перекаты напоминает легкие. Почувствовала впервые на работе в 17+5:) и да, чем дольше тем отчетливее :)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

шебуршаний и шевелюшек не чувствую. только толчок. там все понятно - это с газами не спутаешь. ляжешь на спину - пиннает, не удобно ему. у меня первый раз было в 17 нед и 6 дней

так что от вашей чувствительности тоже зависит

и у меня слой жира есть)

первую неделю только лежа на спине пиннал. потом уже - на боку, или сидя... на сладкое не реагировал) так что советую поприслушиваться к себе лежа на спине

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я почувствовала первое шевеление сыночка в 16нед+3 дня,легкие толчки,похоже на то как будто бабочки летают в животе,на 17 недели не так часто,я часто начала ощущать толчки только после 23-24 нед.Сейчас ваш малыш больше спит(на счет еды не знаю,как реагирует малыш,а вот на прикосновение рукой мамы или папы малыш начнет отвечать примерно к 26-27 нед.у меня 25 нед.пока не отвечает на мое прикосновение или поглаживание по животу),но в первый раз я почувствовала лежа на спине, сначала рукой потом видно стало как малыш там буянит

• Нравится 1

Поделиться комментарием

В 16 и 2 почувствовала пузырьки другие не такие как кишечник примерно в 17,3 прям лёгкие пиночки и сейчас отличаются перекаты, когда легонько и когда очень не нравится, почти все шевеления чувствую преимущественно на спине

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Спутать запросто можно. Я во вторую Б гадала-гадала и так и не поняла толком, когда они начались) Хотя уже и знала, что это такое. Ощущение похоже на нервный тик, когда глаз дёргается!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

На маленьком сроке, действительно, похоже на нервный тик внутри живота. На несколько секунд.На большом уже толчки изнутри.

Поделиться комментарием

тоже первые шевеления были в 17-18 недель, похожие на лопанье пузырьков, но они были не ежедневными.

ежедневными шевеления стали в 20 недель, их ни с чем не перепутаешь)) попробуйте музыку в наушниках послушать, но что-то активное и подвижное, наш малыш именно на это активно реагировал))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

тоже первые шевеления были в 17-18 недель, похожие на лопанье пузырьков, но они были не ежедневными.ежедневными шевеления стали в 20 недель, их ни с чем не перепутаешь)) попробуйте музыку в наушниках послушать, но что-то активное и подвижное, наш малыш именно на это активно реагировал))

модет, у вашего малыша хороший слух?))

Поделиться комментарием

У меня небыло не пузырей ни бабочек ни рыбок))))) Было примерно если подушечкой пальца по животу постучать, не сильно, так же, только внутри. Примерно с 16-17 недели.

Поделиться комментарием

как будто рыбка плавает в аквариуме и чуть-чуть задевает

Поделиться комментарием

Лежа на спине лучше чувствовалось. Первые шевеления в 14,5 недель (врач убеждала, что так рано у первородящей не может быть, но шевеления усиливались и потом в толчки превратились). Как будто маленький пузырик перекатывается или как писалли выше, как рыбка проплыла чуть коснувшись.

Ой, с такой теплотой то время вспоминаю!

Поделиться комментарием

В первую Б примерно с 14-15 недель как будто пузырики лопались, с 18 толчки стала ощущать. А сейчас 2ая Б, до 16 недель вообще никаких ощущений не было, а с 16 сразу отчетливые пиночки.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.