На что похожи шевелюшки?

RoseMama
Начало 17 недели беременности. На что похожи первые шевеления малыша? Или, если это они, то ни с чем не спутаешь? У меня есть небольшой жирок, но беременный животик уже виден. Волнуюсь, конечно.

...как будто пузырик лопается......легкие легкие толчочки))) :kiss2:

в 17 недель были первые шевелюшки...потом все чаще и отчетливее))) :D

  • Нравится 3

И насколько часто их можно ощущать? Читала в интернете, что можно попробовать скушать что-нибудь сладкое или выпить молоко, после этого лечь на спину и прислушаться. Так не получается, а вот днем после обеда чувствую какую-то пульсацию что ли.

у меня пинок первый в 19,4 был,там был прям толчок)а все что до-рыбки,щекотушки и прочие невнятности я не чувствовала)

  • Нравится 3

в 17 недель были первые шевелюшки) поняла, когда под рукой ощутила и сама увидела, что по животу движение какое-то. Даже не знаю с чем сравнить, больше наверное похоже когда по надутому и наполненному водой шарику что-то внутри ударяет. Первое время даже не каждый день это ощущала, какая-то регулярность ближе к 25 неделям появилась.

  • Нравится 1

Лёгкие перекаты такие, как пузырики. Поглаживания. Чем дальше срок тем отчетливее будет.

  • Нравится 1

Перекаты напоминает легкие. Почувствовала впервые на работе в 17+5:) и да, чем дольше тем отчетливее :)

  • Нравится 1

шебуршаний и шевелюшек не чувствую. только толчок. там все понятно - это с газами не спутаешь. ляжешь на спину - пиннает, не удобно ему. у меня первый раз было в 17 нед и 6 дней

так что от вашей чувствительности тоже зависит

и у меня слой жира есть)

первую неделю только лежа на спине пиннал. потом уже - на боку, или сидя... на сладкое не реагировал) так что советую поприслушиваться к себе лежа на спине

  • Нравится 1

Я почувствовала первое шевеление сыночка в 16нед+3 дня,легкие толчки,похоже на то как будто бабочки летают в животе,на 17 недели не так часто,я часто начала ощущать толчки только после 23-24 нед.Сейчас ваш малыш больше спит(на счет еды не знаю,как реагирует малыш,а вот на прикосновение рукой мамы или папы малыш начнет отвечать примерно к 26-27 нед.у меня 25 нед.пока не отвечает на мое прикосновение или поглаживание по животу),но в первый раз я почувствовала лежа на спине, сначала рукой потом видно стало как малыш там буянит

  • Нравится 1

В 16 и 2 почувствовала пузырьки другие не такие как кишечник примерно в 17,3 прям лёгкие пиночки и сейчас отличаются перекаты, когда легонько и когда очень не нравится, почти все шевеления чувствую преимущественно на спине

  • Нравится 2

Спутать запросто можно. Я во вторую Б гадала-гадала и так и не поняла толком, когда они начались) Хотя уже и знала, что это такое. Ощущение похоже на нервный тик, когда глаз дёргается!

  • Нравится 1

На маленьком сроке, действительно, похоже на нервный тик внутри живота. На несколько секунд.На большом уже толчки изнутри.

тоже первые шевеления были в 17-18 недель, похожие на лопанье пузырьков, но они были не ежедневными.

ежедневными шевеления стали в 20 недель, их ни с чем не перепутаешь)) попробуйте музыку в наушниках послушать, но что-то активное и подвижное, наш малыш именно на это активно реагировал))

  • Нравится 1

тоже первые шевеления были в 17-18 недель, похожие на лопанье пузырьков, но они были не ежедневными.ежедневными шевеления стали в 20 недель, их ни с чем не перепутаешь)) попробуйте музыку в наушниках послушать, но что-то активное и подвижное, наш малыш именно на это активно реагировал))

модет, у вашего малыша хороший слух?))

У меня небыло не пузырей ни бабочек ни рыбок))))) Было примерно если подушечкой пальца по животу постучать, не сильно, так же, только внутри. Примерно с 16-17 недели.

как будто рыбка плавает в аквариуме и чуть-чуть задевает

Лежа на спине лучше чувствовалось. Первые шевеления в 14,5 недель (врач убеждала, что так рано у первородящей не может быть, но шевеления усиливались и потом в толчки превратились). Как будто маленький пузырик перекатывается или как писалли выше, как рыбка проплыла чуть коснувшись.

Ой, с такой теплотой то время вспоминаю!

Похожи на газы в кишечнике поначалу. Потом на ощутимые такие пиночки.

В первую Б примерно с 14-15 недель как будто пузырики лопались, с 18 толчки стала ощущать. А сейчас 2ая Б, до 16 недель вообще никаких ощущений не было, а с 16 сразу отчетливые пиночки.