крупный ребенок и окружающие

Фывапр
привет ситуация: да, у ребенка избыточный вес. в 4 мес при росте 65-67 вес 8500. о чем регулярно сообщают окружающие. например, умиляясь - "ой, какой он у тебя тоооолстенький", причем это достаточно мягкий вариант. говорят об этом не только родные и приятели, но и, бывает, незнакомые люди на улице. начало напрягать. сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? как справлялись? что отвечали?

Моему 2 года, рост 90 см, меня замучали вопросами, "а вам точно не три года? Ого какой он большой!" Всегда найдутся те, для кого вы будете слишком большие, маленькие, толстые, худые, головастые и тп. К стати мы в 4 месяца 8 кг весили.

на 2 года размер 92 че им надо?

  • Нравится 1
Знаете, меня дико бесили "утешения" знакомых, когда узнавали, что второй у нас родился тоже мальчик. О, ну ничего, ничего, не расстраивайся, третья девочка будет! Вот прям до трясучки доходило. А потом я поняла, что дело во мне. Да, я хотела девочку и в первый, и во второй раз. А родились мальчики. Вот это напоминание о несбывшейся мечте о девочке меня и бесит. И я расслабилась. И стало действительно нас*ать кто и что мне говорит. Я рождена быть мамой пацанов, я ловлю кайф от этого. Они мои самые лучшие мальчишки!Сейчас призадумалась, когда меня в последний раз за девочкой-то отправляли. Не могу вспомнить, уже не обращаю внимания и не запоминаю даже.Вот и вы расслабьтесь и радуйтесь своему пухляшу! Очеееень скоро из-за щёк покажутся ушки, складочки сгладятся, ляшечки похудеют. А так хочется, чтобы эта сладость сладкая подольше оставалась таким же

родила троих мальчиков окружающим с меня нужна дэвочка хоть ты тресни я им сказала что у моей бабки тока мальчики а я ее генетическая копия знач девачек у меня не будет.

Моему 5 месяцев. 8400, 70 см. Щеки со спины видно))) старший такой же был) а сейчас просто высокий очень для 3 лет. И ни разу не толстый. У него рост уже 1 м точно есть. Вес 20 кг) так что вытянутся наши детки, все будет ок)))

меня не волнует, но раздражает навязчивое внимание и хамское отношение

вот именно хамское отношение.

сестра однажды планово понесла сына в пк в 6 месяцев, а он за месяц набрал 250 грамм и весы показали 9150.

Сестра такая-ого, как мало, всего 250 г, а ей старая бабка педиатр-ничего себе мало, посмотри какой кабан у тебя!!

вот это можно выдержать такое?

до сих пор вспоминает, тогда обижалась, а сейчас ржет))

моему сча 5,5 месяцев, в 5 месяцев в пк весы показали 8900. как бы не маленький хомяк. весь в складочках.

но мне никто не говорит ничего подобного,как вам автор

Мой родился 5 кило.

Все наоборот говорили ,мол,богатырь!

А потом стал вытягиваться.

В 4 мес 7500.

В 3 года килограмм 18 в нем есть думаю.и метр роста..

мы тоже были толстые. в пол года 10 КГ. ставили ожирение, но сели в пол года, не ползали, пошли в год и 4 дня. нам 5,5 лет и не скажешь что были пухлики. после двух лет и следа не было нашего ожирения

У меня дочка была меньше по весу, но имела три подбородка и щеки лежащие на груди, а шею вообще было нет.дядя прощупать. Еще огромные ляжки не влезала в штаны своего размера. Потом похудела, когда вытянулась.

А вот когда люди некоторые (и их немало!) говорят ребенку прям в лицо, что ж ты такой маленький?! лй, какой маленький! это как называется? я вот от этого устала(. 9 лет ему. мне в детстве тоже пришлось слышать этот вопрос чаще всего..Сейчас 160 рост, я считаю норм. Неужели непонятно, что ребенку это неприятно слышать?

Скока скока? Ниче себе карапуз. Хахаха. Жан, ну серьёзно, че ты обращаешь внимание, главное что здоровый. П.с моей 9 и неделя и она 8.300кг :D

Ну, он же на молоке, а не гамбургерах с колой!)) Темные они люди, не обращайте внимания)

  • О своем, о женском

    1366 сейчас онлайн
    13445666 cообщений
×
  • Добавить...