Перейти к публикации

Когда у детей разница


Planikk
В 8 мес, когда они могут начать совместно играть и тп?

У моей дочери с ее двоюродной сестрой разница 11 мес.конжа дочь начала уверенно ходить,они начали вместе играть на площадках,да и дома.ну как вместе,бегают друг за другом,катаются вместе на самокатах и тд.т.е.скорее не друг с другом играют,а рядом.смеются,шутят там что то на своей волне.вобшем с года где то моей дочери началась совместная какая то возня.щас моей 1,6,а племяннице 2,5.

Ссылка на комментарий

У моей дочери с ее двоюродной сестрой разница 11 мес.конжа дочь начала уверенно ходить,они начали вместе играть на площадках,да и дома.ну как вместе,бегают друг за другом,катаются вместе на самокатах и тд.т.е.скорее не друг с другом играют,а рядом.смеются,шутят там что то на своей волне.вобшем с года где то моей дочери началась совместная какая то возня.щас моей 1,6,а племяннице 2,5.

А сейчас как они ладят?)

Ссылка на комментарий

У меня сын с племянником (своим двоюродным братом получается) нормально стали контачить после 5 лет.. До этого сплошные ссоры и стычки. 5 минут вместе - 2 часа врозь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У племянника и моего сына разница 1 месяц, с другим племянником разница 10 месяцев. До трех- четырёх лет они при встрече радовались друг другу, но не долго. Начинались драки, раздел территории, перетягивание игрушек. После 4-х лет их как подменили и все теперь прекрасно. Сейчас им по 11 лет, общаются каждый день в скайпе, ждут встреч, вместе тусуются в деревне у бабушки и там горой друг за друга.

Ссылка на комментарий

У сына с его двоюродной сестрой 6 мес разница. У них пока вместе тесно, порозень скучно. То бьют друг друга, то обнимают. В целом не плохо))))

Ссылка на комментарий

Собсна игра с другими детьми становится конкретно интересна около 3х лет. А так мои с 7 мес младшего типа играют. Старший тогда 7 летка начал младшего использовать как игровой обьект в своих забавах, как тот ползать уверенно по полу начал. Помню усаживал мелкого ок 1 г за перевернутый офисный стул и командовал - рядовой Гоша, наводите зенитку.младший по мере взросления все больше вкуривает смысл игр затеваемых старшим, но конечно уровень очень разный в 2.4 и 7.9. В целом и почти час могут в детской прозависать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Помню с старшим в его 2.9 пришлив гости к паре, у которых дети 4 и 8 лет. Готовились что как обычно один сидит с взрослыми, другой в полуприседе за ребенком. А он тут раааз и часа на 2 убежал с детьми и из недр квартиры и не появлялся. Впервые за 3 г людьми себя почувствовали ))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мои с разницей 2 года, с года младший понемногу участвовал в играх старшего, веселились-бесились вместе. С двоюродным братом разница у одного 5 месяцев, в 3 года стали играть так, что никакие взрослые не нужны, до этого играли просто рядом, с дележкой игрушек.

Ссылка на комментарий

У Евгеши с моим крестником 1,2 год разницы. Живем на соседних улицам и видимся почти каждый день. До ее 1,2 года даже рядом не могла находиться - боялась. Сейчас играют рядом, меняются игрушками, бывает и отнимают друг у друга их. Крестнику (ему сейчас 2,6 года) она как соратник уже нужна. Недавно играл, тянул что-то на себя и кричит: "Эгеська, помоги!" :D

Ну а Евгеша не понимает пока ;)

Ссылка на комментарий

У моего сына с дв братом 1 мес разницы. Бесились с 2 лет вместе. А чтоб играть, тот братик до сих пор не играет вместе, только ходит и забирает игрушки)))

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    525 сейчас онлайн
    13462210 cообщений
×
×
  • Создать...