Ребенок не ест молочку, что делать?

syba
Девочки, добрый день! Сыну 2 года, не ест молочные продукты, на молоко, кефир и творог, один ответ "фу, кака". Ест только молочную кашу на завтрак, наверное этого не достаточно, очень переживаю. Посоветуйте как впихнуть в сына молочку?

А сырники или йогурты ест? Мой любит только кисломолочку, молоко не пьет и кричит. А так я бы не стала пихать, предлагать и пробовать Имхо только, может перерастет попозже.

Ну ест же молочную кашу,нравится ему вот пусть и ест:)

имхо не надо заставлять есть то ,что не нравится.

Возможно лактозная недостаточность. Не ест и не надо, лучше не заставлять. Есть продукты заменяющие ее, с теми же полезными микроэлементами.

У подруги так же сын как у вас. Мясоед макароноед) А она молочная душа. Это все индивидуально

куча людей и детей не едят молочку и прекрасно живут)))не надо пихать ничего

  • Нравится 4

если вы переживаете за кальций ггг...есть куча продуктов где его больше в разы! мой сынок вырос без молочки вообще. рост 114 см, 4 года будет в августе. зубы отличные)))

У меня дочка 3г2мес тоже не ест. Но ест сырники, мороженное ;) Каша у нас - фу кака, кроме рисовой и то очень иногда. Зубы не очень, закрыли 4 дырки недавно :( Не знаю от этого или нет, но у меня тоже пожизненно зубы не фонтан.

говорят что зубы это вроде как исключительно наследственость

Я где-то с года (по словам мамы) лет до 14 не ела никакую молочку, даже сыр, творог и йогурт. Про кефир и молочную кашу даже речи не было. Только сгущенку и мороженое. Ничего) Живу не тужу)

Вообще не надо зацикливаться, если ребенок что-то не ест. От голода и недостатка витаминов в благополучной семье еще ни один ребенок не пострадал)

Попробуйте смесь купить, она до трех лет рекомендуются, тройка идёт с разными вкусами, есть ванильные, есть банановые, в зависимости от фирмы , пусть пьет как коктейль, полезно, витамины

  • Нравится 1

куча людей и детей не едят молочку и прекрасно живут)))не надо пихать ничего

Все эти люди, которые сейчас прекрасно живут без молочки в детстве уплетали ее ща обе щеки.

А сырники или йогурты ест? Мой любит только кисломолочку, молоко не пьет и кричит. А так я бы не стала пихать, предлагать и пробовать Имхо только, может перерастет попозже.

Нет, не есть, все кака.

Все эти люди, которые сейчас прекрасно живут без молочки в детстве уплетали ее ща обе щеки.

а вот и нет)))))муж мой тому пример. никогда не любил и не любит до сих пор

Все эти люди, которые сейчас прекрасно живут без молочки в детстве уплетали ее ща обе щеки.

Могу сказать вам, что это далеко не так.

Я до года перестала есть молочку совсем. Мама говорит, что как она гв свернула, так я бунт и устроила.

До сих пор не ем молочку, исключение сыр, мороженое и сырники.

Отлично себя чувствую.

Если ребенок не хочет, то откровенно не надо запихивать.

Попробуйте вариации. Творожные кексы/ сырники и т.п.

Без молочки легко можно прожить. Правда.

31 год! Последний раз ела молоко 30 лет назад, когда мама кормила грудью! Один раз в саду маму не послушали и пытались впихнуть манку на молоке, итог был следующий: все увидили, что я ела на завтрак, и второе резко напластования вся группа!

Не надо в ребенка ничего впихивать, не хочет пусть не ест!

Я очень переживаю, что он недополучает всех микроэлементов, а еще я очень устала готовить, ведь молочка это так удобно, дала творожок и голова не болит, кефир, йогурт, да просто стакан молока. Это все готовое.

Зубы это наследственность. Жила в деревне, с детства вся молочка своя -масло, сметана, сыр, молоко банками пили. Зубы лечу с 2 лет.

Я очень переживаю, что он недополучает всех микроэлементов, а еще я очень устала готовить, ведь молочка это так удобно, дала творожок и голова не болит, кефир, йогурт, да просто стакан молока. Это все готовое.

Микроэлементы точно получит! А вот облегчить себе жизнь это к вопросу недавней топовой темы про материнство тогда и сейчас!

Не ест и не ест, ничего не будет. Мой друг-педиатр, зам главврача одной из крупнейших московских больниц, говорит, что ребенок может спокойно обходиться вообще без молочки. У моего вот аллергия на молочку, вот проблема-то... хрен знаешь, чем кормить( Он бы сырники со сгущенкой, сыр, масло, сметану только так бы лопал...

А у меня сын не ест мясо, вообще никакое и рыбу не ест.

Микроэлементы точно получит! А вот облегчить себе жизнь это к вопросу недавней топовой темы про материнство тогда и сейчас!

Тему не читала, но когда надо готовить новое блюдо до 3-4 раз в день, это тяжело, а творог открыла и дала или йогурт или бифилин какой-нибудь. У меня еще сын не ест повторно блюдо, будет только свежесваренное((

Вот последнее действительно проблема! Но я могу про себя лично ответить, я тоже маме не мало хлопот доставляла, первое, ела очень плохо, второе, ела далеко не все! Мама готовила только то, что ем я! Папа , ну и сама мама хотят не хотят ели мои блюда! И не ели то, что не ем я! В саду и в школе маму часто мучали вопросом как и чем она меня кормит! Бывшая свекровь рассказывала, что она Ежедневно делала винегрет, потому что дети его ели и ели хорошо! Вам в любом случае придётся подстраиваться под собственного ребёнка! Но пихать в него молочку, которую он не ест это не есть хорошо!

  • О своем, о женском

    979 сейчас онлайн
    13445904 cообщений
×
  • Добавить...