Сдача квартиры в аренду...

МизУкраїни
Готовим квартиру под сдачу, заканчиваем ремонт. Что учесть помимо мебели? Шторы, посуда, бытовая техника? Что реально нужно, а что ненужное излишество?

Зеркало большое. Тоже необязательно, конечно, но вот женщинам без него довольно неудобно. Но это опять же дополнительных трат не стоит, если есть ненужное - повесить, нет - нет.

все б\у с авито берите. я вообще пустые сдаю. разъ...ли все. нормальные с виду семьи заводят кошаков, собак, скрывают, умоляют. не моют унитаз ниже уровня воды вообще. приходится заливать адовыми смесями и ковырять мочевой камень отверткой. дырявят новый линолеум кроватями и диванными ножками, дырявят стены под телеки и тумбы в пяти местах, не регулируют пластиковые окна, а доламывают их и заклеивают по кругу скотчем. отношение как к не своему, поэтому подозреваю что мебель и бытовая вообще летят

в общем, мрак, не надо там ремонт нализывать, если только это не фешенебельная дорогая квартира

Девочки, а в договоре можно как-то предусмотреть ответственность за поломки?

Можно, но это тогда желательно с фото или подробным описанием (типа на мебели б/у царапины тут и и тут, здесь вмятина и т.д.) в акте передачи

[quote name=lisyona :)' timestamp='1499869345]Девочки, а в договоре можно как-то предусмотреть ответственность за поломки? всегда пишут что вернуть должны в том же виде в каком взяли, с учетом нормального износа. У меня список имущества отдельно приложением к договору идет. Изначально все рабочее, если что-то ломают, то ремонтируют за свой счет. Но относятся как к чужому... хоть первые после ремонта заселяются, хоть не первые. У меня растащили всю посуду, изначально была.

Часто делают как из жопы руки... У меня эту простейшую сушилку на балконе где палочки опускаешь и поднимаешь. вместо того, чтобы просто поправить веревочку не колесике привязали узлом, даже не потрудились распутать... теперь не на всю длину опускаются... Короче, хорошего арендатора еще поискать... а изначально все прям такие белые и пушистые....

  • Нравится 1

Шторы и люстры нужны, потому что нужен уютный вид когда люди приходят смотреть :)

Мы много квартир снимали-тут вопрос скорее к тому, кто снимать будет-у кого-то ничего своего нет, а кто-то всю бытовуху с собой возит, но мебель, плиту, однозначно нужно,но кому-то и телек со стиралкой необходим.

кухню редко кто с собой возит. У меня сестра сдавала пустую квартиру, но без кухни она никому не нужна... Обычно телек хороший возят ну и может стиралку.

как мне кажется минимально нужно:

- посуда минимальный набор( я лично все свое с собой вожу, а хозяйское в коробку и в шкаф прячу)

- шторы( опять же я со своими мотаюсь, тоже касается и покрывал, постельного, полотенец)

- шкаф, кровать/диван(а лучше не одна)

-стиралка, плита, духовка, микроволновка

и то найдите жильцов, если скажут что нужно, то докупите, а нет так и нечего тратиться.

  • Нравится 1

если все будет (типа постельного и посуды), есть соблазн взять вашу квартиру под сдачу посуточно... :sorry:

Не, посуточно точно не наш вариант. Это нужно постоянно ездить, все контролировать. Планируем сдавать долгосрочно.

не... у вас-то снимут долгосрочно... а сами будут сдавать посуточно... у хрянькают за год... не сталкивались с таким?

я свою квартиру в интернете каждый месяц проверяю... мало ли... другой вопрос могут ведь и просто по объявлениям на столбах сдавать...

Даже не знаю есть ли надежда на соседей... я им свой телефон оставляла, может догадаются позвонить при подозрительных движениях...

Все, поняла. Но я не планируют давать постельное точно. Посуду тоже. На соседей надежды нет. У нас новострой, дом только сдался. Познакомились с одним из соседей, но и он квартиру сдавать планирует пока дочка не подрастет.

Разве что с охраной поговорить.

  • О своем, о женском

    1214 сейчас онлайн
    13445285 cообщений
×
  • Добавить...