Сдача квартиры в аренду...

МизУкраїни
Готовим квартиру под сдачу, заканчиваем ремонт. Что учесть помимо мебели? Шторы, посуда, бытовая техника? Что реально нужно, а что ненужное излишество?

У нас из быт. только печка и холодильник, ну и мебель.

  • Нравится 1

излишество

но тут вопрос, за сколько хотите сдавать и не жалко ли тех вещей, которые купите

если с мебелью и техникой, то дороже

но будь готова, что все потом придется выбросить

  • Нравится 1

Квартиру никогда не сдавала и не снимала. Муж снимал, но ездил со своим диваном и посудой.

А что из мебели надо? Кровать, шкаф, небольшая кухня, стол и табуретки; ну понятно холодильник и плита, достаточно?

мы новое туда не отправляем.

все б/у)

диван вот не так давно меняли там - купили на авито.

стиралка, холодильник, тв, микроволновка

это нужно.

есть семейные пары, которые таскаются с таким набором быт.техники, но они как правило ищут подешевле

если уж у вас квартира с ремонтом, то жалко будет из-за отсуствия техники ее процентов на 30% дешевле

б/у техника отобьется на разнице за полгода.

новая дешевая за год-два (это в масштабах провинции)

шторы также новые не нужны

можно бу

как и мебель

да все можно бу

некоторым еще посуда нужна. сами смотрите, это по договоренности. можно сбыхать свое старое))

  • Нравится 1

[quote name=lisyona :)' timestamp='1499855729]

Квартиру никогда не сдавала и не снимала. Муж снимал, но ездил со своим диваном и посудой. А что из мебели надо? Кровать, шкаф, небольшая кухня, стол и табуретки; ну понятно холодильник и плита, достаточно?

вполне

Стиральная машина, холодильник, спальное место.

Посуда (кастрюли, сковорода), чашки-тарелки.

Стиралку ставим, как и бойлер. Квартира в новострое.

Спасибо.

[quote name=lisyona :)' timestamp='1499855729]

Квартиру никогда не сдавала и не снимала. Муж снимал, но ездил со своим диваном и посудой. А что из мебели надо? Кровать, шкаф, небольшая кухня, стол и табуретки; ну понятно холодильник и плита, достаточно?

стиралка и не плохо бы микроволновку

я таскалась кстати со своей микроволновкой и стиралкой. но выбирала максимально дешевые квартиры без ремонта

сейчас навскидку накидаю что у нас из мелочевки:

посуда:

- два противня в духовке

- две сковородки

- кастрюли 3л и 1,5л

- ковш металл

- электрочайник

- глубокие тарелки, мелкие тарелки, кружки 3-4 шт

- половник, ложки/вики, пара ножей

- шторы б/у

- две подушки, одеяло

у нас микроволновки нет. никто и не спрашивает про нее

зато тостеру как дети радуются

Тоже задавалась вопросом. Чаще всего мебель и технику просят, и чем больше, тем лучше) А утварь - своя. Посуда, текстиль - редко кому нужны.

Из техники главное холодильник и стиралка. У нас еще посудомойка стоит - так вот вторые уже жильцы, которые снимают, наотрез отказываются ей пользоваться! Я прям не понимаю))

Если по минимуму, то:

Кухня: гарнитур , стол со стульями или табуретки, электроплита, холодильник. Посуда, чайник, микроволновка - не обязательно. Особенно посуда. Я бы не стала из чужой посуды питаться.

Прихожая: шкаф или вешалка. Лучше и то, и другое, но по возможности.

Гостиная: лучше не кровать, а диван со спальным местом, если это однокомнатная квартира, т.к. эта комната одновременно и спальня, и гостиная. Неудобно, если будет тупо кровать. Тумба с телевизором. И шкаф для одежды.

В ванной стиралку, полку с зеркалом.

Ну и тюль. Может быть даже без штор. Они в принципе не обязательны.

Вроде всё.

  • Нравится 1

Я в своё время немало квартир сменила,самое главное это плита,холодильник и ТВ.В идеале стиралку и бойлер если есть перебои с водой.Из мебели кровать/диван,шкаф,тумбочка/комод,стулья/табуретки,ну и кухонная мебель.А вот посуды никогда нигде не было,да я бы и побрезговала чужой посудой пользоваться

Девочки, лайков нет! Всем спасибо. Значит посуду исключаем )))

Телевизора, кстати, у нас нет. И ни те, ни другие жильцы про него не спрашивали.

Если бы мне сейчас пришлось искать новую квартиру, то нужен был бы кухонный гарнитур и все. Ну и шкаф в коридоре м.б.

А так да, смотря кому сдавать.

Вообще, лучше всего сразу специально не покупать ничего. У меня подруга с мужем снимали - искали полностью пустую, но свежеотремонтированную, т.к. всё свое было, и мебель, и техника. Просто с родителями разъехаться решили. Сестра сдает - аналогичная ситуация. Новостройка с ремонтом, пустая.

Я тоже металась, что надо, чего нет. В итоге выставили для начала с тем, что есть. А уже с жильцами обговаривали, что надо, что не надо. Например, шторы они попросили забрать, т.к. у них были свои, а холодильник - купить, т.к. не было и покупать они не собирались. Без духовки и телевизора жить не возражали.

Вторые заехали, попросили шторы. Остальное всё устроило.

Можно ещё полочку под обувь в прихожей и коврик. Ну, чтобы квартиранты элементарно полы грязной мокрой обувью не испортили. В своей квартире на своих полах сразу лужу вытрешь, а в съёмной кто-то по принципу "само высохнет". Но это уже излишество, больше для вас. А если сдавать будете семье с маленьким ребёнком и коляской и коляску нет возможности перед квартирой оставлять, коврик побольше))

Вот, и ещё: место для сушки постиранного. Вроде элементарно, а вот мы сейчас над вами города живем, в одном снимаем, и с сушкой вещей в съёмной квартире просто засада: в ванной на веревках ничего не сохнет, на балконе веревки коротусенькие, очень высоко и сама конструкция слегка поломанная (до нас))), снимать и вешать только ну очень аккуратно. И раскладную сушилку если и купить ставить - некуда. В общем, я за год задолбалась. В следующий раз этот момент очень смотреть буду, не думала, что такое вредительство бывает)))

  • Нравится 1

Ещё из своего опыта съёма: с люстрами уютнее. И люстры лучше, которые свет нормально пропускают. В нашей съёмной, опять же, люстры странные, какие лампочки ни вкручивай - темно. И эти вечные потёмки одна из причин, по которой я убеждаю мужа сменить квартиру (покупать эти люстры смысла не вижу, в своей квартире есть хорошие немецкие, а когда-нибудь все равно на одном городе остановимся).

И стир/машинку, если есть возможность выбирать, ту, которая потише работает. Для семьи с маленькими детьми будет дополнительный плюс. Но это совершенно необязательно, переплачивать за неё смысла нет, прочирикали будете брать б/у при равной стоимости можно обратить внимание.

  • О своем, о женском

    1106 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
  • Добавить...