Отсутствие имплантации

Ponchik//
Криопротокол без имплантации. Перенос 1 эмбриона ( бластоциста, делали ПГД); -эндометрий 10,5 мм, по УЗИ и результатам биопсии претензий нет; - препараты: прогинова, крайнон, клексан ( т.к. есть мутации гемостаза), фолиевая, Омега-3; - контроль гемостаза - немного повышен РКФМ, остальное в пределах нормы. Следующим этапом репродуктолог назначила гистероскопию. Была лапара, гистера с РДВ в 2016 г.: аденомиоз, хр. Эндометрит. По гистологии: эндометрий без особенностей, соответствует фазе цикла. Поделитесь, пожалуйста, опытом, мнениями, что ещё необходимо проверить.

Я бы проверила иммунитет, возможно, у Вас повышено кол-во клеток-киллеров в эндометрии.

В общем, я бы поискала иммунолога-гинеколога.

  • Нравится 1

А какие именно мутации гемостаза?

Вероятно, и проверять ничего не надо, а будет достаточно пропить дюфастон/фемостон перед очередным переносом.

Мутации: Гомо - PAI; MTRR;

Гетеро- MTR, ITGB3

Эмбрион отличного качества ( по результатам ПГД).

Мутации: Гомо - PAI; MTRR; Гетеро- MTR, ITGB3

Вот вам и ответ на ваш вопрос, мутации PAI-гомо влияет на имплантацию. Идите в крио протокол при всём заранее на терапии Вессел Клексан или Фраксипарин. Вам гематолог нужен.

  • Нравится 1

Вероятно, и проверять ничего не надо, а будет достаточно пропить дюфастон/фемостон перед очередным переносом.

А для чего эти препараты именно перед переносом?

Вот вам и ответ на ваш вопрос, мутации PAI-гомо влияет на имплантацию. Идите в крио протокол при всём заранее на терапии Вессел Клексан или Фраксипарин. Вам гематолог нужен.

В том-то и дело, что гематолог назначил только Клексан по результатам анализов на мутации и утверждает, что на имплантацию не влияет, а лишь на вынашивание...

С вашей гомомутацией ПАИ прогинова противопоказана, Вам нужен дивигель.

  • Нравится 1

С вашей гомомутацией ПАИ прогинова противопоказана, Вам нужен дивигель.

Подскажите, как это связано? Вообще об этом не слышала..(

Если в двух словах - прогинова и так сгущает кровь, а при гомомутации ПАИ ситуация становится еще хуже ((

У меня было 2 пролетных свежих протокола, гомомутация ПАИ...потом пошла к гематологу, за 2 месяца до криопереноса начала пить вессел, на пиявок походила, прогиновы в криопротоколе не было, только дивигель - и наконец-то удача!

  • Нравится 1

+ при мутации ПАИ в эндометрии имеются белки, препятствующие имплантации, и с ними тоже нужно заранее начинать бороться.

  • Нравится 1

Если в двух словах - прогинова и так сгущает кровь, а при гомомутации ПАИ ситуация становится еще хуже ((У меня было 2 пролетных свежих протокола, гомомутация ПАИ...потом пошла к гематологу, за 2 месяца до криопереноса начала пить вессел, на пиявок походила, прогиновы в криопротоколе не было, только дивигель - и наконец-то удача!

Поняла. Спасибо Вам за ответ!

+ при мутации ПАИ в эндометрии имеются белки, препятствующие имплантации, и с ними тоже нужно заранее начинать бороться.

К сожалению, моего врача эти мутации не сильно смутили. Не о каких белках и речи не было)) Буду искать другого гематолога.

+ при мутации ПАИ в эндометрии имеются белки, препятствующие имплантации, и с ними тоже нужно заранее начинать бороться.

А как с этими белками надо бороться?

Вессел принимать (+ у меня еще была капельница октогама за 5 дней до переноса)

  • Нравится 1
+ при мутации ПАИ в эндометрии имеются белки, препятствующие имплантации, и с ними тоже нужно заранее начинать бороться.
подскажите, а если паи гетеро, то не надо беспокоится?

Гетеромутация ПАИ не такая коварная, но я не гематолог и тонкостей не знаю.

подскажите, а если паи гетеро, то не надо беспокоится?

Подстраховка должна быть, так как мутация коварная, может включиться а может нет.

Лучше чтоб терапия заранее была до протокола, хотя бы до переноса за 1-2 начинают пить Вессел.

  • Нравится 1

Знатоки, подскажите, плиз...вот в результате анализа написано такое....

PAI-1:675_5G>4G (серпин-1) - 5G4G... Это как? Гомо или гетеро?

Гематолог сказала не напрягаться...а я напрягаюсь :)

Вессел принимать (+ у меня еще была капельница октогама за 5 дней до переноса)

Спасибо!

Знатоки, подскажите, плиз...вот в результате анализа написано такое....PAI-1:675_5G>4G (серпин-1) - 5G4G... Это как? Гомо или гетеро?Гематолог сказала не напрягаться...а я напрягаюсь :)

Это гетерогизотная мутация.

У меня 4G/4G - это гомозиготная мутация

Это гетерогизотная мутация.У меня 4G/4G - это гомозиготная мутация

Спасибо за разъяснение :)

Подстраховка должна быть, так как мутация коварная, может включиться а может нет.Лучше чтоб терапия заранее была до протокола, хотя бы до переноса за 1-2 начинают пить Вессел.
я и так уже второй месяц пью ангиофлюкс ( это одно с весселом) по одной штучке для профилактики))