Перейти к публикации

И опять про двойняковый вес.


Сладкая мышка
Интересно, на 18 неделе в календаре беременности малыш весом с болгарский перец, но у меня два болгарских перца или вес на двоих перераспределяется? Что-то я переживаю, второго не чувствую и живот маленький, может с ним что-нибудь случилось? Я бы почувствовала? На 12 неделе было всё хорошо.

Узи вам в помощь, у меня вообще живот с одной то только чуть начал после 16 недели расти..

Ссылка на комментарий

сходите на узи чтобы не волноваться лишний раз

Ссылка на комментарий

Вам бы на УЗИ сходить,раз переживаете.Двойни у меня не было никогда,но я так поняла что раз у вас вес малыша(к примеру 500 гр.)то вес одного малыша 250гр.+-10-20 гр.

У знакомой девчонки двойня была до 12 нед.думали что один очень крупный плод,а потом выяснилось что два маленьких.не чувствуете одного возможно он меньше чем старший

Удачи вам!легкой беременности и родов в срок!

Ссылка на комментарий

Очень тяжело с двойней ходить?у меня один плод,я вся уже завалялась(а ходить еще долго,нам только 25 нед.извените что не по теме)

Ссылка на комментарий

Блин,до узи еще неделя как минимум...хочу сразу сходить на качественное,типа скрининга... а носить-то тяжеловато,а еще даже 20 недели нет...очень быстро устаю,похоже как с магазина с двумя пакетами иду))

Ссылка на комментарий

Обычно недель до 30 двойняшки (каждый) по росту/весу соответствуют малышу при одноплодной беременности. Т.е. у вас 2 перца) Потом могут уже меньше набирать

Ссылка на комментарий
Вам бы на УЗИ сходить,раз переживаете.Двойни у меня не было никогда,но я так поняла что раз у вас вес малыша(к примеру 500 гр.)то вес одного малыша 250гр.+-10-20 гр.У знакомой девчонки двойня была до 12 нед.думали что один очень крупный плод,а потом выяснилось что два маленьких.не чувствуете одного возможно он меньше чем старшийУдачи вам!легкой беременности и родов в срок!
Нет, вы не правильно поняли, абсолютно. При двойне вес малышей не отличается, или существенно не отличается от веса при одноплодной беременности. Меньше набор веса может быть уже после 7 месяца.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Блин,до узи еще неделя как минимум...хочу сразу сходить на качественное,типа скрининга... а носить-то тяжеловато,а еще даже 20 недели нет...очень быстро устаю,похоже как с магазина с двумя пакетами иду))

Хотела бы написать, что дальше легче будет, но не могу))) Но в целом вполне себе ничего. У меня лично двадцать пятое дыхание открылось в 37 недель, о, я вообще летала и даже играла в бадминтон.

Легкой беременности!

Ссылка на комментарий

Нет, вы не правильно поняли, абсолютно. При двойне вес малышей не отличается, или существенно не отличается от веса при одноплодной беременности. Меньше набор веса может быть уже после 7 месяца.

Ну может быть,у меня не было двойни,поэтому может что то не так поняла

Ссылка на комментарий

Правильно, узи все расставит на свои места. Я до 20 недель ничего не чувствовала, один малыш по передней стенке, другой-по задней..И сейчас тоже не всегда понимаю, ху из ху меня пинает..На приеме ги сердечки послушает и меня попускает до следующего приема..Так что, я с вами и понимаю ваши переживания.И...все у вас хорошо-это ваше ежедневная молитва что ли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вам бы на УЗИ сходить,раз переживаете.Двойни у меня не было никогда,но я так поняла что раз у вас вес малыша(к примеру 500 гр.)то вес одного малыша 250гр.+-10-20 гр.У знакомой девчонки двойня была до 12 нед.думали что один очень крупный плод,а потом выяснилось что два маленьких.не чувствуете одного возможно он меньше чем старшийУдачи вам!легкой беременности и родов в срок!

Странно рассуждаете, тогда бы они с каким весом рождались? Так-то, если все в срок, то под 2,5-3кг. А если как вы считаете, ко по 1,5кг что ли? :D

Ссылка на комментарий

Автор, я частенько на узи бегала, за шейку боялась, шесть недель в неведении точно бы не смогла. Ну а заодно с шейкой узисты быстренько глядели деток.

И сын у меня пошустрее дочки был, дочка совсем тихушница. Такие и есть на самом деле.

Ссылка на комментарий

Сходите на узи и успокоитесь.Мы родились в 32н5дн весов по 1950гр и 44см, врач сказала лля двойняшек достаточно крупные.Хотя живот не большрй был; до 18 нелель практически не видно было(совсем небольшрй бугорок), а вот после 6 месяцев начал расти как на дрожжах.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    852 сейчас онлайн
    13467527 cообщений
×
×
  • Создать...