И опять про двойняковый вес.

Сладкая мышка
Интересно, на 18 неделе в календаре беременности малыш весом с болгарский перец, но у меня два болгарских перца или вес на двоих перераспределяется? Что-то я переживаю, второго не чувствую и живот маленький, может с ним что-нибудь случилось? Я бы почувствовала? На 12 неделе было всё хорошо.

Узи вам в помощь, у меня вообще живот с одной то только чуть начал после 16 недели расти..

сходите на узи чтобы не волноваться лишний раз

Вам бы на УЗИ сходить,раз переживаете.Двойни у меня не было никогда,но я так поняла что раз у вас вес малыша(к примеру 500 гр.)то вес одного малыша 250гр.+-10-20 гр.

У знакомой девчонки двойня была до 12 нед.думали что один очень крупный плод,а потом выяснилось что два маленьких.не чувствуете одного возможно он меньше чем старший

Удачи вам!легкой беременности и родов в срок!

Очень тяжело с двойней ходить?у меня один плод,я вся уже завалялась(а ходить еще долго,нам только 25 нед.извените что не по теме)

Блин,до узи еще неделя как минимум...хочу сразу сходить на качественное,типа скрининга... а носить-то тяжеловато,а еще даже 20 недели нет...очень быстро устаю,похоже как с магазина с двумя пакетами иду))

Обычно недель до 30 двойняшки (каждый) по росту/весу соответствуют малышу при одноплодной беременности. Т.е. у вас 2 перца) Потом могут уже меньше набирать

Вам бы на УЗИ сходить,раз переживаете.Двойни у меня не было никогда,но я так поняла что раз у вас вес малыша(к примеру 500 гр.)то вес одного малыша 250гр.+-10-20 гр.У знакомой девчонки двойня была до 12 нед.думали что один очень крупный плод,а потом выяснилось что два маленьких.не чувствуете одного возможно он меньше чем старшийУдачи вам!легкой беременности и родов в срок!
Нет, вы не правильно поняли, абсолютно. При двойне вес малышей не отличается, или существенно не отличается от веса при одноплодной беременности. Меньше набор веса может быть уже после 7 месяца.
  • Нравится 3
Блин,до узи еще неделя как минимум...хочу сразу сходить на качественное,типа скрининга... а носить-то тяжеловато,а еще даже 20 недели нет...очень быстро устаю,похоже как с магазина с двумя пакетами иду))

Хотела бы написать, что дальше легче будет, но не могу))) Но в целом вполне себе ничего. У меня лично двадцать пятое дыхание открылось в 37 недель, о, я вообще летала и даже играла в бадминтон.

Легкой беременности!

Нет, вы не правильно поняли, абсолютно. При двойне вес малышей не отличается, или существенно не отличается от веса при одноплодной беременности. Меньше набор веса может быть уже после 7 месяца.

Ну может быть,у меня не было двойни,поэтому может что то не так поняла

Правильно, узи все расставит на свои места. Я до 20 недель ничего не чувствовала, один малыш по передней стенке, другой-по задней..И сейчас тоже не всегда понимаю, ху из ху меня пинает..На приеме ги сердечки послушает и меня попускает до следующего приема..Так что, я с вами и понимаю ваши переживания.И...все у вас хорошо-это ваше ежедневная молитва что ли.

  • Нравится 1

Вам бы на УЗИ сходить,раз переживаете.Двойни у меня не было никогда,но я так поняла что раз у вас вес малыша(к примеру 500 гр.)то вес одного малыша 250гр.+-10-20 гр.У знакомой девчонки двойня была до 12 нед.думали что один очень крупный плод,а потом выяснилось что два маленьких.не чувствуете одного возможно он меньше чем старшийУдачи вам!легкой беременности и родов в срок!

Странно рассуждаете, тогда бы они с каким весом рождались? Так-то, если все в срок, то под 2,5-3кг. А если как вы считаете, ко по 1,5кг что ли? :D

Автор, я частенько на узи бегала, за шейку боялась, шесть недель в неведении точно бы не смогла. Ну а заодно с шейкой узисты быстренько глядели деток.

И сын у меня пошустрее дочки был, дочка совсем тихушница. Такие и есть на самом деле.

Сходите на узи и успокоитесь.Мы родились в 32н5дн весов по 1950гр и 44см, врач сказала лля двойняшек достаточно крупные.Хотя живот не большрй был; до 18 нелель практически не видно было(совсем небольшрй бугорок), а вот после 6 месяцев начал расти как на дрожжах.