должен ли мужчина помогать материально?

Елена2017
Ситуация: есть мужчина с которым вы встречаетесь год (не живете вместе). За совместные покупки в магазинах (продукты), ужины в ресторанах и другие развлечения мужчина всегда платит. Мужчина обеспеченный. Женщина зарабатывает мало. Мужчина в курсе сколько женщина зарабатывает. Должен ли (а может кто то посчитает что обязан) мужчина помогать ей материально? и должна ли женщина брать эти деньги?

Через год отношений я бы брала. Было бы подозрительно мне лично, если бы не давал. Или хотя бы не предлагал.

то есть подозрительно только то, что не дает денег? А то, что не предлагает жить вместе, не подозрительно?

Как-давать деньги? если только встречаются, то нет, я бы и сама не брала. Если нужна конкретная помощь-на лечение, операцию, то логично помочь, а просто так деньгами-нет.

то есть подозрительно только то, что не дает денег? А то, что не предлагает жить вместе, не подозрительно?

вопрос был про деньги конкретно

Как-давать деньги? если только встречаются, то нет, я бы и сама не брала. Если нужна конкретная помощь-на лечение, операцию, то логично помочь, а просто так деньгами-нет.

например, на комплект дорого нижнего белья)))

Я бы удивилась,если б прям деньги начал давать, для меня это странно выглядит. Подарки, отдых, рестораны - это другой. Но у всех свои понятия, я не осуждаю.

Хотя, спустя год отношений, лучше бы задуматься, почему замуж не зовет или хотя бы жить вместе.

Если женщина считает себя проституткой, то может и ожидать материальной помощи.

Нет, не должен.И женщина не должна никому и ничего... В смысле, что никто в этой жизни никому ничего не должен. Хочет-помогает, хочет-не помогает, это личное дело в каждых отдельно взятых отношениях. Я бы не стала встречаться на долгосрочной основе с мужчиной,который мне не помогает материально.

и не надо)) пустая трата времени

Спасибо за экономию моего времени!)

  • Нравится 1

Смотря что надо женщине от мужчины. Любовь или деньги. Можно крутить мужика на помощь и понимать ситуацию, не ждать взамуж. Почему нет? Допускаю и такой вариант, если умеете.

а я бы наоборот перефразировала. Смотря, что мужчине надо от женщины.

Смотря что надо женщине от мужчины. Любовь или деньги. Можно крутить мужика на помощь и понимать ситуацию, не ждать взамуж. Почему нет? Допускаю и такой вариант, если умеете.

а я бы наоборот перефразировала. Смотря, что мужчине надо от женщины.

"Должен ли помогать материально"

Всегда удивляют взрослые дамы,которые сами себя и за свой счет прокормить-одеть-обуть-развлечь не могут.

У меня в юности подруга одна любила ходить по кафешкам за счёт ребят и хвасталась, что ей покупают покушать))) А я отвечала, что горжусь тем, что сама могу купить себе пожрать)

Лично мое мнение-не должен, вы ему кто-жена, сестра, мало ли кто с кем встречается, без лбид - мое мнение

  • О своем, о женском

    1004 сейчас онлайн
    13445962 cообщений
×
  • Добавить...