должен ли мужчина помогать материально?

Елена2017
Ситуация: есть мужчина с которым вы встречаетесь год (не живете вместе). За совместные покупки в магазинах (продукты), ужины в ресторанах и другие развлечения мужчина всегда платит. Мужчина обеспеченный. Женщина зарабатывает мало. Мужчина в курсе сколько женщина зарабатывает. Должен ли (а может кто то посчитает что обязан) мужчина помогать ей материально? и должна ли женщина брать эти деньги?

не знаю, должен не должен. но я не против материальной поддержки))

думаю, любящий мужчина сделает все, чтобы его женщина не нуждалась.

  • Нравится 2

Странный вопрос....

Дают, бери

Или типа и денег охота и пролетарское происхождение не позволяет?:)

  • Нравится 3

Не обязан, но было бы, мне кажется, очень даже не плохо. Я считаю это проявлением заботы о своей любимой женщине. И не вижу причин для отказа принимать такую помощь.

  • Нравится 5

если они вместе не живут, он оплачивает все совместное время проведенное, покупает продукты...эээмм....он может конечно, но не должен. да я б и сама не взяла при таких раскладах если честно. как помогать? что то купить в дом нужное, да, оплатить какие то работы нужные, да, вот деньги просто брать у него не стала бы. не комильфо как то

  • Нравится 8

А там прям любовь и обеспокоенность проблемами женщины? Если так, то, если не помогает, то странно.

А если нет, то чего бы ему помогать деньгами?

  • Нравится 1

через год не живет вместе, значит не так уж и нужна эта женщина... еще деньги ей давать...

  • Нравится 1

Вспомнился фильм 50 оттенков серого. Вроде и помогает, но и она вроде гордая, сама хочет себя обеспечивать. А в реальной жизни зависит от порядочности и чувств по моему мнению.

напомнили этот "шедевр"... ужас, фильм тупейший, героиня дура редкостная.
  • Нравится 7

Год только встречаются? Вот в моём понимании за год мужчина и женщина могут определиться в совместном будущем. Если определились, то совместный быт, а соответственно и расходы мужские больше.

Но если встречаются, то скорее всего (я так сочту) не сильно он заинтересован в большем. А значит и помогать не будет большого желания.

Если б мне давали денег, я бы брала и даже не думала, что этим обязана потом буду мужчине. Дают - бери. Просить бы не стала.

  • Нравится 2

Если у них только совместное времяпрепровождение, то его он оплачивает полностью. Если бы было совместное проживание, то и его бы оплачивал. Но раз проживания нет, то и спрашивать не за что. Другой вопрос, что через год совместного времяпрепровождения мужчина уже мог бы решиться и на проживание, но почему-то не решился.

  • Нравится 1

Если речь о мужчине и женщине, а не о 20-летних подростках, то сразу мне странным кажется, что год они встречаются и не живут. Я бы предположила, что видов серьезных мужчина не имеет, поэтому и материально участвовать в жизни дамы не должен. С чего? Рестики, продукты - это понятно и вполне достаточно в описанном варианте.

  • Нравится 1

Не обязан, я бы наверное и не брала бы денег при условии, что не живём вместе, хотя в глубине бы души была бы не против, но тогда я должна понимать, что меня потом ими не попрекнут ни когда!

Если мужчина считает эту женщину своей, в нем есть желание заботиться, баловать, удивлять. Не то чтобы должен давать деньги. Но должен задумываться в каких условиях его женщина живет, как питается и не нуждается ли в чем-то.

Деньги брать, если дают. Почему нет. Позвольте ему быть мужчиной и принимайте знаки внимания в любой форме. Деньги это те же знаки внимания - возможность для женщины порадовать себя чем-то

  • Нравится 3

По закону не должен)

Но это было бы приятно, я бы не отказывалась. "Всё сама" я никогда не стремилась.

  • Нравится 1

Хотел бы помогать уже б помогал.

Год это не малый срок. А так... скорее всего он не настолько заинтересован в женщине, что его не особо заботит как она там без него. В его присутствии(совместном времени) он и так все оплачивает, но скорее из своих собственных желаний. Хочу кино - купил билеты, хочу покушать - пошли в магазин. И тут не особо разница покупать и оплачивать это все на одного или на двоих. Тем более для обеспеченного человека.

напомнили этот "шедевр"... ужас, фильм тупейший, героиня дура редкостная.

Я чет так и не посмотрела.

и не надо)) пустая трата времени
  • Нравится 1

Ничего он не должен. Если они взрослые,уже год просто встречаются,то они кто друг другу? Что дальше? У него может таких семеро.

  • Нравится 1

А как же раздельные бюджеты в браке?

А тут даже не женаты люди, спасибо, что хоть продукты и счета в ресторанах оплачивает целиком, а не свою половину:-)

  • Нравится 1

Никто никому ничего не должен, если нет зарегистрированного брака, совместных детей или хотя бы общего хозяйства. Все материальные вложения мужчины - жест доброй воли и слово "должен" тут неуместно. Женщина не же кошка, которую приручили, а потому теперь кормят и содержат.

А как же раздельные бюджеты в браке? А тут даже не женаты люди, спасибо, что хоть продукты и счета в ресторанах оплачивает целиком, а не свою половину:-)

Не для нашего менталитет это. В общей массе раздельные бюджеты в браке это путь в никуда.

Исключение, наверное, составляют люди у которых изначально у каждого свой высокий уровень дохода и они просто не особо заморачивайся тем кто и за что платит.

У меня с первым мужем было нечто подобное. Примерно одинаковые ЗП. В одну копилку не складывались. То он оплатит в маркете счёт, то я. Путёвки на отдых покупает он, траты в отпуске - моя часть. Он заправляет свою машину, я свою и тп. И все было хорошо до момента пока мне не пришлось сменить работу. Доход стал меньше. Так вот вместо поддержки мужа я как-то в скандале услышала фразу - так кормлю тебя я! Хорошо устроилась!

Через год отношений я бы брала. Было бы подозрительно мне лично, если бы не давал. Или хотя бы не предлагал.

"Должен ли помогать материально"

Всегда удивляют взрослые дамы,которые сами себя и за свой счет прокормить-одеть-обуть-развлечь не могут.

По теме:совместные развлечения,рестораны и прочий досуг ,да,должен.

Ее быт нет.