Дружба МиЖ

devnull
Тема не нова, но для меня на данный момент злободневна . Девочки, как считаете, дружба между М и Ж - реальна?

воду в ступе потолкли)

чего вообще доказывать, имеет она виды или нет, она вам не друг. И не то, что не друг, а ведет себя недопустимо. Я даже со своим братом при его жене не позволяю себе такого поведения.

Кстати, начинать надо было еще тогда, когда эта выдра заявляла, что он в СВОЕЙ квартире, а не в ВАШЕЙ, что-то там делал. Прямо громко и четко поправлять и приговаривать, что неуважительно мадам относится к супруге "друга", чтобы супруг реагировал, а не молчал в тряпку. Он, конечно, у вас тоже весьма странно себя ведет.

  • Нравится 1

Sammyfish ну он естественно греется в лучах похвалюшки этой

Греется...а жену свою не замечает как обижает. Надо ему помочь.

И не ревновать! Ревновать там не к кому.

Sammyfish ну да, тут лучше успокоиться и перейти к насмешкам свысока над их "дружбой"

Не верю в дружбу между М и Ж

До прошлого года верила, один М был мне( вернее притворялся) другом, он при чем родственник со стороны мужа. Я ему доверяла, он мне душу изливал.

В общем 3 года он держался, а потом- капец!

В результате дошло до того, что не то что я с ним поругалась, а наши семьи!

Он просто дебил. Опозорил своею семью перед моим мужем.

А вот до этого я б могла сказать, что дружба бывает такая, я вот дружу и никто мне под юбку не лезет.

Ага

реальна, если Ж не воспринимает М как потенциально возможного своего мужчину. Не в ее вкусе, младше намного, у каждой из нас свои табу.
ха ха

Мой " друг" младше меня на 7 лет. И я его естественно не воспринимала, как потенциальную замену своему любимому мужу. Я его вообще не воспринимала, как мужчину. Он для меня был просто пацан.

А я разочаровалась...у меня был один друг, я считала его другом, не просто мужем подруги. Мы отлично общались и семьями и тет-а-тет с каждым из них. А через годков пять он мне сообщил, что, оказывается, любит меня и предлагает развестись, выйти за него и уехать с ним в другой город жить. Сказать, что я была в шоке, это не сказать ничего. Три года после этого мы не общались. Потом вроде начали, но уже не то.
прям моя история почти :D

Только в другой город уехать не предлагал:D

И детей сказал любить, как своих буду.

Я прифигела.

Потом, когда я его не мягко послала, не оставлял меня в покое. Писал, подстраивал встречи. Даже тогда, когда я сказала все мужу, а муж зачем то ещё и свекрам моим.

И его родители узнали.

Короче пипец. Но он дошёл до того, что начал ходить в места где я бываю специально, что б столкнуться со мной. Даже на йогу! :D

Мне пришлось поменять и йогу класс и рестораны любимые.

Какой то маньяк оказался

Может дать мужу почитать темку? Пусть узнает мнение со стороны.

Я как раз сейчас читаю книгу на эту тему Дили Еникеевой "Как избавится от соперницы". Там даются советы как правильно действовать в таком случае.

Вы ему так и скажите, что как бы он воспринял Вашего друга, который отвешивает Вам лестные комплименты, постоянно Вас касается, делает вид, что мужа у Вас нет, Вы по ночам где-то вдвоем с ним, и он пишет Вам смс типа "ооо я тут в ванне лежу, в постели, совсем один, мне так грустно и одиноко, где б мне найти такую женщину как ты?", остается у Вас на ночь и пр. дружеские мелочи. А еще, Вы потом оставляете мужу ребенка на неделю, грудничка, а сами к подруге, где будет находиться этот "друг".

И вообще, какого рожна он едет бухать к другу на неделю, если у вас маленький ребенок? Это в норме у вас?

Потом, вместе с Вами, когда малыш подрастет он поехать не может? Или, как предложили, снять квартирку для всей семьи на недельку? Не так уж это накладно выйдет. И Вы развеетесь.

Можно давить на то, что Вам не приятна манера ее общения с Вашим мужем. Попросите его пресечь все комплименты дамы, прикосновения и фразы, где она игнорирует Ваше присутствие в жизни мужа. Пусть он поправляет ее и делает замечания. Сама отвалится, когда поймет, что ей не рады. Пусть он даст ей четко понять, что ее кокетство ему не интересно.

  • Нравится 3

Заведите тоже друга, который по-дружески за сиськи будет лапать))

На вторые сутки мне просто надоело одно и то же повторять, сказала, что, ок, пусть валит. Но пусть знает, что если у него с ней хоть что-то будет, я его никогда не прощу и нашему браку придет конец, и его сын будет расти без отца из-за какой-то п*ды, которая не может себе свободного мужика найти.

Уже отступление и проигрыш. Как говорят - ввязываться в драку стоит только, если уверен, что выиграешь.

Вам же не нравится не только то, что "что-то может быть", а если этого не было, то притирашки, ужимки, похвалюшки ему и игнор жены - это ничего, это не обидно.

Нужно про неуважение к вам и игнор говорить, а не гипотетическую измену.

В дружбу верю, были у меня друзья среди мужчин, но сейчас изза ребенка и МЧ свела на нет общение, даже само собой получилось. Но мой МЧ не ревнивый, я в командировки постоянно, то с одним сотрудником, то с другим)). Он не рад такому, но доверяет.

Один друг в гости приезжал с женой беременной и тоже любил пообниматься, поприжиматься, но он младше, я его знаю больше 10 лет и мы вместе танцевали, поэтому ревности к нему особой нет у МЧ, понимает, что такая манера общения)), но мне самой бывает неудобно.

Этот друг меня на свою свадьбу приглашал и жена признавалась, что сама ревновала жутко поначалу, когда он звонил и говоил, "мы с подругой сейчас в ее квартире танец репетируем, буду поздно".Сейчас они развелись и мы как то общаться перестали.

Автору бы посоветовала самой стать поласковее с мужем, ведь ему чего не хватает дома, то ищет у друзей/подруг. А с подругой поговорить по человечески, чтобы поняла и отстала.

Почитала детали в рассказе автора, мда, я с такими подругами не сталкивалась. Но с мужем изза нее не ссорьтесь, надо ехать с ним или не пускать. А пока она у вас, если придет еще, почаще сами мужа приобнимайте, целуйте и т.д. чтобы видела что у вас все отлично и у нее шансов нет.

Мой МЧ так со своими друзьями поступает, парочка их ко мне подкатывали по пьяни в его присутствии, так он бежит ко мне, обнимает или руку на плечо или за руку держит, чтобы видели-занята уже)). Ох, сложно советовать не зная ситуацию, но может муж и вправду не виноват, а вы на него всех собак. А может ему самому приятно внимание и такого в браке не хватает, вот и держит таких подруг.

На вторые сутки мне просто надоело одно и то же повторять, сказала, что, ок, пусть валит. Но пусть знает, что если у него с ней хоть что-то будет, я его никогда не прощу и нашему браку придет конец, и его сын будет расти без отца из-за какой-то п*ды, которая не может себе свободного мужика найти.

Уже отступление и проигрыш. Как говорят - ввязываться в драку стоит только, если уверен, что выиграешь.

Вам же не нравится не только то, что "что-то может быть", а если этого не было, то притирашки, ужимки, похвалюшки ему и игнор жены - это ничего, это не обидно.

Нужно про неуважение к вам и игнор говорить, а не гипотетическую измену.

Вот точно. Лайки кончились( куда деваются, заразы( Лучше б лайков добавили, чем ББП.

:Crazy: :Crazy: :Crazy: удивилась этой группе - не ожидала на сайте планирующих и допланировавшихся...вроде наоборот модераторы призывали к цивилизованности)

Вспомнила недавнюю историю одной подруги. У них частный дом и с одной стороны живет одинокая женщина лет 40-ка. Симпотичная, ухоженная, материально независимая. Начал муж подруги заниматься в какой-то момент их садом, а тут соседка выскочила...на каблуках и прилично одетая. :D И каждый раз как тот брался за инструмент - соседку как магнитом притягивала "природа"! Типа ой она одна, ей вот и тут тоже вскопать, и тут тоже поставить и разговаривала с ним про погоду/природу... Подружка поржала, а потом серьезно поговорила с мужем. Да, он любит, когда другие люди (мужчины или женщины) поют ему диферамбы, что мол какой он умный, сильный и умелый. Но с данной женщиной получается огромная накладка, которой он пока не замечает и о которой потом будет жалеть. Может быть он видит (хочет видеть), как ему просто отвешивают комплименты, но вот другой человек - эта женщина - видит, что мужчина активно отвечает ей, слушает ее и выполняет ее просьбы... Она может принять это как сигнал к тому, что она приятна ему и как женщина и что ему интересно более близкое знакомство. Муж, конечно, сразу оскорбился, раскричался. :D А подруга просто еще раз спокойно напомнила, что мы "в ответственности за тех, кого приручили" и что пока с точки зрения любой женщины его ответное поведение можно расценивать именно так. И попросила подумать, что он будет делать, когда соседка придет к нему с большими чуЙствами. Задумался крепко. Потом соседка наняла на несколько дней садовника и муж подруги вобще оскорбился, поскольку ему за его работу не предложили даже бутылочки пива. :D Про коварство женщин. Еще до прихода садовника, однажды днем соседка вышла работать в свой сад...в дождь, ветер...на каблуках... :D"Супер-мэн" тогда глянул через окно, но остался дома. :Crazy: Вобщем, общение теперь существует, но просто вежливо-соседское.

Интересно ещё, что мужчина, получается, считает, что "предъявлять" ему что-то можно только по факту физического контакта-измены...Поглаживания - это же не измена! Объятия - это же не измена!

Если так разбираться, то лежи они рядом в кровати - это же тоже не измена, ну просто лежат люди в обнимку по дружески и телек смотрят...

Если с такими мерками подходить к жене, то: села на коленки к другу - это же не измена, показала вырез декольте удачным наклоном - это же не измена...

Но почему-то мы иначе себя ведём с противоположным полом, когда мы заняты и в паре...разве нет? Мы подаём всем сигнал - место занято! А если ваш муж транслирует другое, то может его подруга так и ведёт себя из-за его поведения тоже?...

Муж получил инфу, что жена вроде как недовольна присутствием в им жизни подруги, но предпринимать начнет что то после установленного факта измены. Кстати, как это отмониторить, чтоб точно сразу узнать? Правильно, никак. Есть повод мужу менять поведение - нет.

И еще - предпринимать предполагается развод ? и разлучение сына с отцом, чтоб рос без отца. Это на кого наказание направлено, на сына ведь. Он при чем. Развод разводом, а отношения с отцом - отношения с отцом. И сама формулировка сильно пахнет шантажом - неужто автор действительно готова рушить благополучную жизнь вот прям щас, если завтра как то узнает об измене? Цель тут чтоб муж испугался, чувствовал себя виноватым за все на свете и под влиянием этого выкинул подругу. Ультиматум хорошее сильное оружие, но когда вы его действительно готовы выполнить прямо немедленно.

Итого вывод что получилось из как бе ультиматума - ты пока продолжай, но если узнаюпро кекас , то снесу всю твою жизнь и заодно свою. Что требуется от мужа - правильно, чтоб жена не узнала об измене.

Мне в такой ситуации как обычно представляется разумным свои усилия сосредотачивать не на влиянии на другого (рассказы какая я и какая она, пугания, запреты и тп). А на себе - т.е последовательное поведение, если мне на словах не нра присутствие ее в квартире, то значит сразу ей туда нельзя. И симметричные свободы для себя в смысле времяпровождения с друзьями, периодическое освобождение от ребенка, полная свобода действий в бездетное время, увесилительные заведения, поездки. Ультиматум - если готовность его выполнять есть. Гарантий что партнер будет вести себя как нам надо нет никаких. Как и вообще в том, что касается других людей. Но в отношениях как в альпинизме - дистанцию увеличивают с тем, кто хватается за партнера. А за теми, кто идет сам наоборот движутся на комйортном расстоянии.

Как то так.

У меня два близких друга мужчины, отличные друзья, всегда рядом и могу доверить им все. Муж тоже мой друг. Так что для меня может. Мне нравится и мужская и женская дружба, в каждой свои плюсы.