Дружба МиЖ

devnull
Тема не нова, но для меня на данный момент злободневна . Девочки, как считаете, дружба между М и Ж - реальна?

Мой ещё (дурбила) до свадьбы взял её с собой - по дружески помочь выбрать мне кулон с камнем на 8-е марта...Она его давай запугивать - потом мол жениться придётся! Правда абонемент в фитнес на год для нас тоже по её логике вел к замужеству...Пугала, как могла)

Я псих поэтому когда бы они домой пришли ночью нахрен она бы сразу вылетела в подъезд. И вообще хрен бы я чужую бабу пустила к себе домой пожить, есть гостиницы. Какие друзья бабы после свадьбы, до ради бога имел права, а сейчас нет есть семья и жена это самый лучший друг

Ой, ой, автор. Звоночков много. Последний раз и единственный раз, когда мой МЧ общался с "подругой детства" и ездил в город ее проживания к однокласснику, случился интим. Это было давно и с тех пор подруг детства в нашей жизни нет... Будьте на чеку, и надо как-то это пресекать. Только не знаю как.

У вас маленький малыш, вот и аргумент, что нечего неизвестно кому в вашем доме делать, тем более свободной бабе которая неизвестно где и с кем трется))))) так бы мужу и сказала

  • Нравится 1

Автор, у вас железное терпение. Это уже не дружба.

Едьте с мужем в тот город, но остановитесь не у друга, а снимите квартиру для своей семьи, чтоб с ребенком можно было ехать.

Видимо не зря вы переживаете, да и разговоры про родить для себя очень нехорошие звоночки.

Ну и как то отваживать от своей квартиры, чтоб не приезжала к вам. Иногда и ультиматум лучше поставить, чтоб проблем потом не огрести. Нет и все. В нашем доме никаких подруг.

  • Нравится 2

ну как повернуть))) Сказать, не пора ли тебе семью уже завести, детей, а ты все на друзей распыляешься) Теряешь драгоценное бабье время понапрасну

Во во! Можно вечно забрасывать ее самыми популярными вопросами)

А че не замужем? Часики тикают... никто не зовет чель? Бедняжка...

Ты рожать-то собираешься? А то одна в старости останешься, стакан воды никто не подаст. Ты ж собиралась родить для себя? Не получается? Проблемы со здоровьем?

Смотри, сейчас всех мужиков нормальных разберут, остануться только разведенные, с прицепом в виде неадекватных бж и алиментами на детей.

Ну и все такое.

А с мужем серьезно поговорить. Что ее ужимки унижают жену, такие фразу с женатым "другом" недопустимы. Пусть сам либо на место ее поставит и она сама отвалится, либо пусть сам отшивает сразу.

  • Нравится 6

С мужем дружила, но как тут пишут, часто кто-то один дружит не просто так, у нас так и оказалось. Сейчас только общие друзья, есть и семейные пары и одиночки, его друзья, мои подруги все перезнакомились и общаются друг с другом.

Нет.

Товарищи,знакомые,приятили возможно. Дружба нет.

  • Нравится 1
Едьте с мужем в тот город, но остановитесь не у друга, а снимите квартиру для своей семьи, чтоб с ребенком можно было ехать.Видимо не зря вы переживаете, да и разговоры про родить для себя очень нехорошие звоночки.Ну и как то отваживать от своей квартиры, чтоб не приезжала к вам. Иногда и ультиматум лучше поставить, чтоб проблем потом не огрести. Нет и все. В нашем доме никаких подруг.

Мне нравится эта идея! И вообще всегда можно поговорить с мужем! Мой как-то назвал знакомую, которая была к нему неравнодушна, когда-то была, назвал уменьшительно-ласкательно по имени, я сразу поставила на место и сказала тебе было бы приятно если бы я так кого-то называла? Сказал нет, извинился и сказал, что просто она ему предъявила, что он прошел мимо и не поздоровался и чтоб показать, что он не со зла, так ее назвал! Больше это не повторялось!

На мой взгляд дружба более чем возможна. Всегда хотела иметь товарища. И на мой взгляд в дружбе должга быть симпатия, иначе истинной дружбы не будет.

Если один даже влюблен дружба может быть. Но на мой взгляд нужно чтобы оба хотели именно товарищеских отношений и до дружбы ни во время дружбы, ни секса ни иных близких отношений не должно быть. Такая и может быть дружба.

У меня был друг. Общались, гуляли вместе. Мне он нравился и внешне и душевно. Но типаж не мой. Влюбленности не было. У него на тот момент девушка была. Потом я м парнем рассталась. Он пытался меня с другом познакомить. Потом он с девушкой расстплся. И однажды вечером когда провод домой, сказал что очень хочет поцеловать. Я все спокойно обьяснила. После этого наше общение сошло на нет. Хотела увидеться. Но было несколько не по себе. Дружба не сложилась. Хотя и было приятное времяпровождение года полтора.

Тигрочка - вот у Вас еще один пример несложившейся дружбы из-за симпатии.

Нет. У обоих должно быть сексуальное отвращение. Иначе хоть один раз, да прокол будет. Рано или поздно.

Я верю в такую дружбу, потому что такие друзья у меня есть. Но их всего двое. Именно друзей близких. Т.е. это редко складывается. Обычно это больше, чем дружба. Я б сказала, что почти всегда.

Почему с другом нельзя заниматься сексом? Разве дружба перестанет от этого быть дружбой?

Я вот со своим мужем дружить не переставала.

Или имеется в виду, возможна ли дружба без секса?

  • Нравится 1
Почему с другом нельзя заниматься сексом? Разве дружба перестанет от этого быть дружбой?Я вот со своим мужем дружить не переставала.Или имеется в виду, возможна ли дружба без секса?

Это я не применительно к ситуации автора. Просто уточняю.

Автор, самое главное вам нельзя психовать. А спокойно объяснить, что эта, с позволения сказать, подруга ведет себя по классическому сценарию " жена не стенка, по двинется. Все, что вы описали - это демонстрация ее пренебрежительного к вам отношения, а значит, к выбору ее друга, а значит к нему самому. Это не дружба, это отношения из детства, которые исчерпали себя и ведут к конфликтам в его семье, спросите у него кем он дорожат больше и прредложите сделать выбор. Решение всегда есть, не всегда оно легкое и приятное, но сделать выбор нужно.

  • Нравится 1

ну как повернуть))) Сказать, не пора ли тебе семью уже завести, детей, а ты все на друзей распыляешься) Теряешь драгоценное бабье время понапрасну

Это очень просто. И эти фразы могут у дамы вызвать протест если ей прямо в лоб такое талдычить

Я Немного не это имела ввиду.

Как повернуть её глаза к другу, а не мужу? Первое что придумалось. Ввести мужа в доселе неведомое ему царство бабских интриг. Когда он логически поймёт что Ленка представляет угрозу его браку, он сам будет искать выход чтоб остаться сухим и неугомонную Ленку пристроить. А пристроить легче и лучше кому? Другу Ваське который в неё тайно влюблён. И овцы целы и волки сыты. Как её загнать в Васькину квартиру? Да хотя б наедине мужу резко и просто ей отказывать, подюживать, жену обнимать целовать. Короче сделать то чтоб Ленка в порыве ревности и злости сама упала в Васькины объятия. Мужу было бы прекрасно вывернуть ситуацию так будто Ленка пытаясь вызвать его ревность падает в руки Васе. Кропотливая зато интересная работа.

  • Нравится 1

У меня есть друг, 14 лет как.

Он вообще очень дружелюбный :-) и подруга-девушка я у него не одна. А уж парней-друзей у него - океан.

И все - реальные друзья. Удивительный он человек, именно как друг :-)

Так что я верю в дружбу М и Ж.

  • Нравится 1

Почему с другом нельзя заниматься сексом? Разве дружба перестанет от этого быть дружбой?Я вот со своим мужем дружить не переставала.Или имеется в виду, возможна ли дружба без секса?

Вот именно. У Вас не просто дружба, а интим. Мы говорим только о дружбе, без секса.

Люди разные на свете.

Есть те, кто верит в дружбу М и Ж. Есть те, кто не верит в дружбу М и Ж. Бесполезно переубеждать в обратном как одних, так и других. Потому, что каждый судит по себе. Исходя из своего менталитета, воспитания. Ну, может, так же из из темперамента. Реально знаю нескольких Ж, кстати, вполне счастливых в браке (без шуток!), которые заглядываются на каждого встреченного М. Тут уж, конечно, какая дружба, если все мысли ежесекундно об одном и том же.

Не ппонимаю, почему вы просто не можете спустить ее с лестницы, это же ваше общее жилье и ее вы там видеть не хотите. И мужа туда же, если возмущаться начнет.

А то у вас даже муж небось уже думает, смотри-ка бабу вожу и молчит, смс шлют ночами, немного позвмущалась и утихла, может втроем предложить))) Пока вы там думаете, что муж у вас невинная овца, а это злобная стерва. Глаза пошире откройте.

Короче, если кому интересно.

Я и так была недовольна, тут меня еще раззадорили, и мы переругались.

Он опять как попугай твердит, что это "просто такая манера общения" и у них ничего нет и не было и не будет. Я - что меня эта ситуация бесит и чтоб выбирал или она или я. Он говорит что давно уже выбрал меня, живет со мной, женился на мне, любит меня, а она просто друг. Я - нахера тебе тогда она? Он - ну это ж друг! И вообще я ее знаю лучше чем ты, тут ничетакова! И дискуссия опять идет по кругу :girl_mad:. Бесит. Донести до него неприемлимость ее поведения я похоже не в состоянии, теперь просто хочу его прибить.

Прямо сказала, что не хочу, чтобы он ехал в тот город, потому что там будет она. Тут, конечно, "ты оскорбляешь меня недоверием!!!" На вторые сутки мне просто надоело одно и то же повторять, сказала, что, ок, пусть валит. Но пусть знает, что если у него с ней хоть что-то будет, я его никогда не прощу и нашему браку придет конец, и его сын будет расти без отца из-за какой-то п*ды, которая не может себе свободного мужика найти.

Одно я знаю точно, домой к нам он ее больше не притащит. Если попытается, я ее с порога разверну.

  • Нравится 2

Да, зря, конечно, вы эмоционировали. Попробуйте все же вернуться в спокойное русло и продавливать мысль, что она НЕ друг, что ведет себя не по дружески, что отношения эти не имеют развития и держаться за них не стоит, раз они мешают его реальной жизни сегодня и завтра. И без истерик! А с насмешкой и долей жалости к нему, лошку такому.

Ревновать -только раззадоривать его, так как скорее всего ничего там у них действительно нет(пока) и он считает себя правым и незаслуженно оскорбленным.

А вот дураком его выставить нужно в его же глазах. Это обидно.