Дружба МиЖ

devnull
Тема не нова, но для меня на данный момент злободневна . Девочки, как считаете, дружба между М и Ж - реальна?

А еще такой вариант был. Что сначала оба друг другу внешне симпатичны, но вот как-то не складывается. Все встречаются с другими, но и дружить не перестают. Тут тоже скорее всего при удобном случае кто-то, где-то да накосячит.

Кстати, меня с мужем познакомил мой "друг". Он сказал, что есть у него классная знакомая, только подкатить к ней трудно. А у них вкусы на девушек с мужем совпадают.

Для меня это был не секрет, что "друг" имел на меня виды. Но был сразу поставлен на место. Хотя он нет-нет,да и показывал симпатию все равно. А со стороны тоже просто дружили. И вот как с другом мне было с ним весело, и внимание очень льстило.

С мужем когда стала встречаться, то наедине с такими друзьями не оставалась. Зачем провоцировать?

  • Нравится 1

Я бы не стала сама с девицей этой разборки устраивать. В первую очередь, муж должен пресечь все эти :m0591: (красочный рассказ, автор, у вас получился. очень мне понравился этот смайлик в нем)))

  • Нравится 1

А вот то что дебил в межполовых отношениях - для вас скорее минус, нежели плюс. Этот ваш дебил и не заметит, как окажется в кровати с этой подругой, и дай ему Бог сил и мужества сказать нет в тот момент...

Дык я это прекрасно понимаю (

На мужество под шафе рассчитывать не приходится(

а почему она не остается у другого друга?

  • Нравится 1

Прочитала примеры - очень жаль, что муж подругу не поправляет ну вот хотя бы на предмет "твоя квартира", пара таких вот строгих поправок - не моя, а наша с женой, она вообще у меня молодец и обои сама подбирала! И подружка эта сама б самоустранилась, однозначно)) не дружба это, а самоутверждение. Кончится источник для чувствования своего превосходства - станет скучно, найдет другого молчаливого.

  • Нравится 2

Автор, а у вас так заведено? Ну если вы при муже будете своего друга трогать за плечо, проверять мускулы, мило хвалить за квартиры и ремонты?Он вообще не ревнивый у вас?

Муж не ревнивый от слова совсем. Но я и поводов никогда не давала. Хвалить друзей - да, хвалю, но как-то не так, как она! Типа - "классная рубашка, тебе идет!", без стрельбы глазами.

Трогать - стараюсь избегать. Например, если кто-то стоит у столешницы, а мне нужно что-то взять с нее - попрошу подвинуться или подать. А эта подруга вчера, например, за своим телефоном, лежавшим на столешнице, потянулась мимо мужа, попутно задев его. Вроде как и ничего, но меня это коробит.

а почему она не остается у другого друга?

У нас места больше.

Но на самом деле, я думаю, дело в том, что тот друг очень-очень непривлекателен.

У нас места больше.Но на самом деле, я думаю, дело в том, что тот друг очень-очень непривлекателен.

Тот друг, кстати, от нее без ума и постоянно к себе зазывает. Слава богу что он есть.

А, и главное. В августе в отпуск он собирается ехать в город, где она живет. Не к ней, к другу, но все равно, напрягает меня это. :(Я поехать не могу - далеко, у друга условий никаких, а сыну всего шесть месяцев. Не знаю как быть. Вроде как поставить ультиматум и сказать - не едь - нельзя, муж ни в чем замечен не был, и я ему вроде как доверяю.А с другой - напоркуа мне так рисковать?Там точно будет алкоголь, муж там будет неделю.

Наш брак такая поездка с аналогичной подругой в другом городе до развода довела.

Прям один в один как ваша по поведению.

Тоже муж лопух лопухом. Даже не знаю что вам посоветовать. Может правда прикинуться больной что бы он не ехал. А до этого пригласить какого нибудь друга в гости, можно даже мужниного и вести себя в точности как она. Что бы со стороны оценил.

Но с другой стороны, не будешь же так каждую бабу от мужа отгонять и бегать хвостиком что бы какая хитрая телОчка не увела. Я после того как все это поняла очень сильно разочаровалась в муже. Прям с оглушительным свистом упал в моих глазах. Но я и не хитрая ни разу, не смогла бы этот цирк устраивать.

ой, не ждать повода. Я бы ей все-таки наедине сказала, что я тебе не рада, не приезжай больше. если б она начала говорить, что приезжает не ко мне, а к мужу, вообще порвала бы. И мужу конечно разложить на пальцах.

Да бесполезно с такими разговаривать. Я такую подругу подлавливала, она во всем сознавалась что это не дружба с ее стороны. А потом опять записульки с пометкой уже "Я же друг но жене не говори что я писала, она у тебя неадекватноревнивая" и опять эти невинные глазки желающие всем добра. И мужу раскладывала все. Вроде соглашается а потом опять ведется "она же такая добрая, и столько лет ее знаю, да она просто дружит а так обнимает и целует потому что эмоциональная как ребенок". И это при том что у нее муж был даже. Тьфу, аж вспоминать противно.

Какой-то трэш у вас там творится)) телка клеит твоего мужа, тебя это коробит, ибо ты чувствуешь интуитивно соперницу, которая очень нравится вашему другу, но он внешне не красивый, поэтому ему ничего не светит :Crazy:но тусите вы все вместе, игра кто кого что-ли? Прощайте, вы - самое слабое звено...

  • Нравится 4

О, как знакомо...

У моего тоже была такая подруга. Когда мы начали встречаться, она себя вела нормально , но как дело пошло к свадьбе , ее как переклинило. Причем, не думаю, что прям любовь-морковь в ней проснулась, просто хотела свою значимость для мужа показать , типо это она главная женщина в его жизни... При случае стала говорить, что она тебя бросит , на свадьбе плакала . Но самый треш начался после свадьбы , я ещё жила из-за работы в другом городе , а они в одном общежитии . Как ни позвоню вечером, мы тут с Г кино смотрим, мы тут с Г едим, то в магазин вместе пошли. Да что за нафиг..

И все то же от мужа, да что тут такого, мы просто дружим.

Ох, тяжелое это было время.

Как я боролась.. Я долго и упорно обьясняла мужу каждый ее поступок , зачем и почему она это делает, на что намекает . Я так и говорила, ты не понимаешь этого потому что ты мужик, вы таких тонкостей не замечаете ., и про то что она не уважает его семью , а значит и его . НУ ,короче , много было разговоров. В итоге, он сам свел общение к минимуму , а там уже и я приехала.

  • Нравится 1

Про то, что он "валенок" и ничего не видит и не понимает - неправда.

Я тоже так же думала о своем муже. Все было очень похоже.

Пока однажды про одну женщину (с ним по работе контачит), сам не сказал, что клеится. Мол, что я не понимаю, что ли, зачем она локоны поправляет, наклоняется рядом, так что чуть ли не перед носом грудь проносит, в глаза заглядывает... и т.д...

Я тогда удивилась, его "внимательности"

Сделала вывод для себя, что все они секут. И нравится им это.

  • Нравится 9

У моего тоже была такая подруга. Когда мы начали встречаться, она себя вела нормально , но как дело пошло к свадьбе , ее как переклинило. Причем, не думаю, что прям любовь-морковь в ней проснулась, просто хотела свою значимость для мужа показать , типо это она главная женщина в его жизни...

И у моего такая же была (замужняя!!!), но они и вместе с моим раньше, до нашего знакомства, могли пойти в кино или гулять...И всё её устраивало, пока не замаячила Я. Уж она ему и говорила, что он ошибку совершает, и чего только не придумывала...нужно ли пояснять, что парами у нас с ними дружить не получилось.

ly_радостная, да, мне тоже кажется, все они секут. У всех природная чуйка на противоположный пол, всегда можно понять, когда зеленый свет горит. Так что я б с мужем поговорила еще раз, мол, действительно ты не замечаешь или делаешь вид, что не замечаешь, но с меня харе. Она на вашей территории во всю метит, а вы должны терпеть. Неужели ему настолько важна эта дружба ,что он готов рискнуть миром в семье?
  • Нравится 4
..

И у моего такая же была (замужняя!!!), но они и вместе с моим раньше, до нашего знакомства, могли пойти в кино или гулять...И всё её устраивало, пока не замаячила Я. Уж она ему и говорила, что он ошибку совершает, и чего только не придумывала...нужно ли пояснять, что парами у нас с ними дружить не получилось.

Это они так самоутверждаются. Даже когда в муже на 200% процентов уверена, эти выходки бесят ужасно . И главное, что прикопаться очень тяжело , " а я что, а я ничего , это же все по-дружески ." Я ж из лучших побуждений расказываю тебе, что твоя жена тебе не подходит , я же тебя так хорошо знаю

УХ, вспомнила, аж разозлилась :anger:

Такие девочки не пробиваемые.

Будете настаивать - выставит дурой, ибо "мы только друзья".

Знала я одну такую по работе. Которая с возмущением нам рассказывала, что дружит только с мужчмнами, а их жены дууууры, мы ж только дружим. И после концерта спали вместе, но ничего не было, мы ж друуузья. А жена-истеричка, которая после этого мужа больше не пускала отдыхать в компании с подругой. Все это рассказывалось на фоне "дружбы" ее с пареньком в нашем отделе. Паренек был безнадежно в нее влюблен, а она с ним дружила и пользовалась им вовсю (отвезти, привезти, куда-то сгонять с ребенком, погулять вечером, ремонт у себя и тд).

Потом мадам вышла замуж и уехала в другой город. Только после этого и у паренька сложилась личная жизнь. А до этого 3 года "дружбы".

Короче, я как и большинство тут не верю. В люьом случае симпатия или с одной, или с другой стороны.

По всем фронтам требуется работа.

Первое как Митхун Чакраборти описала,методичная работа над мужем. Обьяснение,растирание до пыли всех её поступков,зачем она это делает,ценность брака описывать,как тяжело притереться к друг дружке,создать семью,любовь и тд,ребенок его детство и вкладывание в ребёнка правильных ценностей и как легко всё потерять из-за комлексов другой дамочки.

Второе - всё таки девчонке дать понять куда она лезет..хамски или хитрокультурно это от тебя зависит. Да,возможна дальнейшая подковёрная игра если дамочка воспримет это как вызов,но и не стоит сбрасывать со счетов то что она просто побоится пролонгировать "дружбу"

Удачи!

а мужу лопуху прям сегодня вечером ходить и рассусоливать и причитать какие бабы кобры быаают. Вот приехала гадина,поулыбалась (как по тебе муж) а у меня голова болит за наш брак. Игры женские рассказывать. О невозможности нахождения на кухне двух хозяек,и ревности и тд. Короче много ему вкладывать чтоб понял что две женщины и один мужчина между ними -это анриал.Говорить ему что он лопух в общем-то в этом,но будем учиться. Ведь век живи век учись.. ;)

  • Нравится 1

Это они так самоутверждаются. Даже когда в муже на 200% процентов уверена, эти выходки бесят ужасно . И главное, что прикопаться очень тяжело , " а я что, а я ничего , это же все по-дружески ." Я ж из лучших побуждений расказываю тебе, что твоя жена тебе не подходит , я же тебя так хорошо знаю УХ, вспомнила, аж разозлилась :anger:

Да...вплоть до того, что пошли втроём в ТЦ в праздничные дни. И вопрос - А ты кому вторую флешку берешь?

а и обесценивай их дружбу..начни с того что дружба по сути была до брака. И дружили они в городе детства (если я правильно поняла),сейчас город другой,жизнь другая,зачем тащить прошлое. Это было там,в той жизни предыдущей добрачной,сейчас новый виток,новые люди,лица.Не стоит жить воспоминаниями,ностальгированием,нужно активно впрягаться в новую куда более интересную жизнь.

как то б ещё проработать этот момент что она нравится другу. Как то глаза этой кобылы повернуть в сторону друга. Но тут только детали дела нужны ведомые только вам :flower:

Я вот представила, что такая подруга приехала к нам, когда дома мама) После первых ужимок было бы популярно объяснено, почему не стоит так себя вести с женатым мужчиной в доме, где ее любезно приютили. Заодно бы и к мужу вопросы возникли. Отмазки про неповторимую в своей чистоте дружбу звучали бы весьма бледно, если б только она ему не жизнь спасла раза три.

  • Нравится 1
как то б ещё проработать этот момент что она нравится другу. Как то глаза этой кобылы повернуть в сторону друга. Но тут только детали дела нужны ведомые только вам :flower:
ну как повернуть))) Сказать, не пора ли тебе семью уже завести, детей, а ты все на друзей распыляешься) Теряешь драгоценное бабье время понапрасну
  • Нравится 2

Отмазки про неповторимую в своей чистоте дружбу звучали бы весьма бледно, если б только она ему не жизнь спасла раза три.

Моему один всего. Лекарства привезла, когда он гриппом болел (до сих пор вспоминает). Хорошо, что не 3, а то бы и жениться ему не разрешила)

А, и главное. В августе в отпуск он собирается ехать в город, где она живет. Не к ней, к другу, но все равно, напрягает меня это. :(Я поехать не могу - далеко, у друга условий никаких, а сыну всего шесть месяцев. Не знаю как быть. Вроде как поставить ультиматум и сказать - не едь - нельзя, муж ни в чем замечен не был, и я ему вроде как доверяю.А с другой - напоркуа мне так рисковать?Там точно будет алкоголь, муж там будет неделю.

Его дела в отпуск туда зовут? Или чисто дружба?

А то б и вам на недельку - другую сдать ему ребенка и поехать проветриться в приятной компании.