Дружба МиЖ

devnull
Тема не нова, но для меня на данный момент злободневна . Девочки, как считаете, дружба между М и Ж - реальна?

Я выговориться тут, на БП, анонимно. Хорошо что есть такое место.

Дружат между собой два человека, а не мужчина и женщина. Так что будут они дружить или нет, зависит от из человеческих качеств, а не от половой принадлежности.

  • Нравится 2

А я разочаровалась...у меня был один друг, я считала его другом, не просто мужем подруги. Мы отлично общались и семьями и тет-а-тет с каждым из них. А через годков пять он мне сообщил, что, оказывается, любит меня и предлагает развестись, выйти за него и уехать с ним в другой город жить. Сказать, что я была в шоке, это не сказать ничего. Три года после этого мы не общались. Потом вроде начали, но уже не то.

  • Нравится 1

Дружба между м и ж вполне себе реальна. У меня есть такой друг, делились оч многим и реально поддерживали друг друга, ровно до тех пор пока в наши отношения не влезла его жена со своей беспочвенной ревностью. Мы оба в счастливых браках, дружить стали задолго до того как встретили своих половин, и о чем то интимном мыслей никогда не возникало у нас. Нам просто было по кайфу общаться. А потом со временем общение сошло на редкие встречи. Мы обсудили причины - ревность со стороны его жены. При чем вроде как и подругой со мной она пыталась быть, но мозг выносила мужу по поводу нашей дружбы. При чем никогда никаких поводов мы не давали и встречались не по отдельности а полными семьями. Но так бывает. Мне оч обидно, потому как у меня не так много друзей. Действительно друзей во всех смыслах этого слова.

  • Нравится 1

Я все-таки думаю что мне стоит переживать. У меня стойкое ощущение, что она его держала в френдзоне, типа как запасной аэродром, поэтому и не было ничего. А он возьми и женись.А ей уже 30, мужа нет, детей нет, даже парня нет. И последний год или два пошли какие-то "звоночки", которые вроде как и ничетакова, но меня напрягают прям до чертиков :girl_mad: .

Очень может быть.

Я ликвидировала всех подруг мужа методом выжженой земли. Крови было пролито много. Но и в итоге оказалось, что никакие это не друзья, а просто такие вот запасные аэродрому, для кого-то он был во френдзоне, когда женился, стал уже не интересен.

Я наверное не верю! Был друг в школе, потом поняла, что у него по мне совсем не дружба! Спустя годы даже пробовали начать отношения и тут не выгорело! Теперь только поздравления с праздниками и общение на уровне привет/ пока! Позовчера вообще заблокировала его так как опять стал намеки двусмысленные делать! А мне это нафиг у меня гражданский муж и беременность 19 недель!

Бегущая, по вашей ситуации. Если муж позволяет, чтоб она останавливалась у вас, значит там и правда ничего кроме дружбы нет. Я б не напрягалась. Я когда ездила в другой город, тоже останавливалась у своего друга, муж норм относится к этому, они тоже общаются, ну, и, мне доверяет.

Мой муж в этом плане лопух. Простой, как три рубля. Он и правда думает что это только дружба и ничетакова. Он флирт не увидит до тех пор, пока его за письку не схватят. Лапоть.

  • Нравится 9

Мой муж в этом плане лопух. Простой, как три рубля. Он и правда думает что это только дружба и ничетакова. Он флирт не увидит до тех пор, пока его за письку не схватят. Лапоть.

Угу. Я тоже простая как валенок. Пока мне прямым текстом не сказали, я ничего не видела. Думала, какие мы офигенские друзья! Дура.

Есть у меня друзья, кого я оочень хорошо знаю 25 лет,хрен что там перерастет уже - это как братья) ну и есть отличный друг десять лет - там мы точно знаем, что в быту и семейной не совместимы, а дружба отличная, сейчас семьями уже дружим.

С мужем дружили без контекстов два года, потом оч быстро расписались, дружим до сих пор) мне как то приятель так и сказал в диалоге - но вы же не просто муж и жена, вы друзья еще)))))

У мужа кстати тоже была подруга, вот реально боевая подруга, у нее в друзьях в основном ребята) но правда она замуж вышла, дети пошли и общение сошло на нет, оочень редко пива пойдут попьют в бар узкой мужской компании)) а жаль,она клевая.

Я все-таки думаю что мне стоит переживать. У меня стойкое ощущение, что она его держала в френдзоне, типа как запасной аэродром, поэтому и не было ничего. А он возьми и женись.А ей уже 30, мужа нет, детей нет, даже парня нет. И последний год или два пошли какие-то "звоночки", которые вроде как и ничетакова, но меня напрягают прям до чертиков :girl_mad: .

Ооо... Ну тогда нужно избавляться от такой "подруги". А сесть и откровенно поговорить с мужем не вариант? Объяснить свой дискомфорт от ее присутствия в вашей жизни и т.д. Я думаю мужу самому будет не приятно видеть ваш постоянный напряг и постоянное расстройство от ее появлений.

Говорила. Он говорит, у меня нет поводов для беспокойства, все не так как я думаю, что я много додумываю и они просто друзья. Я верю в то, что он в это верит, но сама я в это не верю. Раньше я на ее счет не напрягалась, но вот последний год... Причем нет ничего такого, за что можно было бы ей сказать - "ты охренела?!", но вот мелочей всяких.. Могу их написать, может, и правда это "ничего" и я зря кипишую :think1: .

Пишите, но я бы тоже напряглась бы!

По молодости были такие "друзья". С коллегой дружили, который потом мне в одно прекрасное утро принес письмо с просьбой прочитать дома. Я до дома не дотерпела, вышла с работы, распечатала конверт и стала взахлеб читать "увидел тебя первый раз", "помню, как ты была одета, как были уложены волосы". Ну и заканчивалось все супер идеей развестись с женой ради меня.

И еще был дружбан.. тусили вместе, встречались ели блины на улице, катались по ночам по городу.. У меня был кролик домашний, как-то ему ночью поплохело, кому звонить? конечно, другу этому звоню, разбудила он примчался - ездили к платному ветеринару с моим зайчишкой) Ну в общем было все так по-киношному дружески. И потом, спустя, пару лет, вдруг тоже свалилось "я тебя люблю".

Так что не то чтобы не верю, но конкретно в моей жизни такого не было и думаю, быть не может. Хотя у моего мужа есть давняя подруга детства, раз в сто лет они могут встретиться, но у нее есть и муж и любовник - видом на моего мужа нет. И еще пара знакомая, там жена просто огромных габаритов, бой-баба такая, с охеренным чувством юмора. Муж с ней очень приятельствует, до знакомства со мной они могли встретиться выпить. Но и ревности к какому типу женщин у меня нет, это невозможно)

В конкретно этой ситуации автору нужно к интуиции своей прислушаться. Если есть сомнения, то отварить от дома такую подругу.

Часто ж бывает - учились в школе, встретились через *надцать лет и любофф...

Не думаю, что муж так бы любезно отнесся к вашему другу детства.

В общем, мелочи...

Во-первых, постоянно льстит мужу: "Сааааш, какааая у тебя борода :) Тебе так идет :) У тебя такииие мускулы. Часто занимаешься? :)". И все это с милой лыбой. Другим она комплименты не делает.

Во-вторых. Нашу квартиру, купленную в браке на общие деньги, называет ЕГО квартирой. ТЫ выбрал, ТЫ купил, ТЫ обставил. Не знаю почему, но мне это очень режет слух. Больше никто так не говорит, ни мои друзья ни мужнины, все говорят - ВАША квартира.

В-третьих, разговаривает с мужем она примерно с таким лицом - :m0591:. Вот очень похоже. Постоянно мило улыбается, смеется, откидывает волосы назад. Иногда трогает его за руку когда к нему обращается. Проходя мимо него может пожать ему плечо и улыбнуться. Крепкие обнимашки при встречах-расставаниях :Laie_:.

В-четвертых. Года полтора назад было. Рассталась с очередным парнем, жаловалась, что нормального мужика не найти и сказала, что хочет родить ребенка для себя, надо только найти от кого. И такое лицо :m0591:. И смотрит мужу в глаза. Вот тут я в первый раз наверное напряглась.

В-пятых. Однажды после очередного ее отъезда. Мы лежим с мужем в кровати, ему приходит смс. Он читает, начинает что-то набирать. Я без задней мысли спрашиваю - кто там. Говорит, она. Я тоже смотрю - сообщение примерно такое: "мимими, спасибки, мимими, я уже дома, лежу в постельке". Как я увидела это "в постельке" у меня аж кровавая пелена перед глазами встала. Нахера писать мужику, что ты в постельке? Чтобы он тебя там представил?! Как вспомню, аж бесит. Я тогда первый раз разоралась и сказала мужу чтоб писал что он сидит на унитазике :anger:. Раз уж она такой охрененный в доску друг.

В-шестых. Когда родился наш сын, она написала, что поздравляет нас и что мы теперь наконец-то "настоящая семья". Как будто до этого четыре года были ненастоящей семьей.

Еще что-то было наверняка, но я всего сразу не упомню.

  • Нравится 1

у меня есть пример дружбы лет 20. и там точно интима не было. Но ж старше на 15 лет М. каждый день они встречаются чтоб поболтать.При у этом у М семья ребенок. Эта подруга не разделимое имущество М, но отдыхать они вместе не ездят, просто такое вот общение. Моя не понимать. Но оно так)

  • Нравится 1

"В постельке"))))не люблю я вот этих одиноких баб-подруг. Не, я бы после постельки тоже напряглась, я собственница) щетина мужнина - моя, писька - мояяя, все моеее. И ему пох должно быть, кто там в какой постельке.

А мой муж - святая простота. Она просто такая милая, говорит :dash_kolob_girl:. И сам в это верит :aaa: .

Да, и это все что я написала - это только то, что было при мне. Насколько он "милая" когда меня рядом нет - я хз.

Автор, в вашем случае дружбой и не пахнет. Но это не значит, что такой дружбы не бывает в принципе.

Гоните эту кобылу подальше, ибо нефик ср***, там где ешь. Пусть ищет себе другие места для ночлежки.