Дружба МиЖ

devnull
Тема не нова, но для меня на данный момент злободневна . Девочки, как считаете, дружба между М и Ж - реальна?

реальна, если Ж не воспринимает М как потенциально возможного своего мужчину. Не в ее вкусе, младше намного, у каждой из нас свои табу.

Тоже в сотый раз отвечу - все мои примеры дружбы М и Ж переходили в интим.

Реальных примеров дружбы у меня нет.

  • Нравится 8

Где-то читала, что дружба между Ж и М возможна, если между ними есть капля физического отвращения. Я с этим согласна :)

  • Нравится 8
peyote, а при отсутствии общих интересов? Когда дрюжба просто ради дрюжбы и общения?
  • Нравится 1

Мужчина и женщина друзья это либо бывшие любовники либо будущие.

Ну либо они имеют нюансы со своей ориентацией(возможно скрытые и не афишируемые).

  • Нравится 7

согласна с Мамбой.

я вот недавно познакомилась с парнем в ИГ, у нас тупо переписка, он даже мой тел не спрашивает и не приглашает никуда. у меня первый раз такое, хотя он сам напросился на знакомство. походу мы дружим :Crazy:

Не верю в дружбу. У кого-нибудь да есть симпатии больше, чем дружеские.

К сожалению( у самой много было друзей М, но все они пытались добиться большего. Сейчас ни с кем не общаюсь, дабы надежды не давать.

  • Нравится 1

peyote, а при отсутствии общих интересов? Когда дрюжба просто ради дрюжбы и общения?

эмм.... не поняла вопрос. А нафик дружить, когда нет общих интересов? Я с такими не дружу. Ни с девочками, ни с мальчиками. У меня не много друзей. 4 подруги и мальчик и мы еще все между собой общаемся. Приятелей побольше уже.

Mамба, один раз в жизни моя дружба с М переросла в любовь, дело закончилось свадьбой. Но мы все равно друзья, до сих пор.

  • Нравится 1

Mамба, один раз в жизни моя дружба с М переросла в любовь, дело закончилось свадьбой. Но мы все равно друзья, до сих пор.

Ааааа, ну если так, то да ;)

У меня тоже так подруга продолжает дружить с МЧ. Второго сына недавно родили :D

  • Нравится 1

Мужчина и женщина друзья это либо бывшие любовники либо будущие.Ну либо они имеют нюансы со своей ориентацией(возможно скрытые и не афишируемые).

та лааадно? :D

Девушки, не будьте категоричными, в жизни всякое бывает.

У меня было и так, что дружишь, все клево, весело интересно, а потом М к тебе начинает какие то знаки внимания проявлять, не совсем дружеские. Прям бее((( Дружбе конец, естессно.

А вот с этим человеком мы дружим давно.

  • Нравится 1

Mамба, ну я имею ввиду что по-разному может быть. Зависит от конкретного человека. С кем-то получается дружба, а с кем-то нет.

Да что там М+Ж. У нас в школе были две девочки, подружки. Дружили, про мальчиков плакались друг-другу. А потом жить вместе стали :D

  • Нравится 1
peyote, Лен, а как мужа восприняла, как мужчину, как получилось, если дружили? или он тебе нравился?)

Может и существует, но я за 30 лет еще не видела. Обязательно кто-то один симпатизирует другому не по дружески. Проверено на своем опыте. И вообще дружба МЖ часто распадается при появлении у них вторых половинок.

  • Нравится 1

Ладно, как-то слишком общО получилось в теме. Конкретизирую, пока сын спит.

У мужа есть "подруга детства", знает он ее уже больше 20 лет, вроде как у них никогда ничего не было. Живет она в другом городе, но иногда приезжает на день-два-три в наш город; останавливается у нас :anger:. Вчера в очередной раз приехала - "познакомиться с сыном", посидели у нас, "познакомились", а потом они с моим мужем и еще одним другом пошли гулять. Вернулись в полвторого ночи, сегодня утром довезли ее до вокзала и она уехала.

Вроде как и ничевотакова, а меня эта ситуация бесит. Вот бесит и все. Муж говорит что это совершенно безосновательно.

Да что там М и Ж. Тут полно тем было где рассказывают, что подруг нет, не было и не будет, что нафиг они не нужны.

Ну что сказать, не все умеют дружить просто непросто. А в случае М и Ж еще и звезды должны сойтись, чтобы флюиды не мешали общению.

  • Нравится 2

Да что там М+Ж. У нас в школе были две девочки, подружки. Дружили, про мальчиков плакались друг-другу. А потом жить вместе стали :D

:D Тоже не плохо.

Практика показывает, что вообще дружба к чему может только не привести

  • Нравится 1

peyote, Лен, а как мужа восприняла, как мужчину, как получилось, если дружили? или он тебе нравился?)

не знаю, для меня самой удивительно. Химия какая-то чтоли :) . Изначально страсти никакой не было, дружили год почти, ночевали вместе. Но о сексе никто не думал вообще. Просто поняли в один момент что это как-то по-другому. И никому не стало противно от этого. Сели, поговорили об отношениях. Решили. Но разница в том, что изначально "братства" не было. Я не воспринимала его как брата.

А с тем мальчиком-другом иначе все. Отношения с ним для меня были бы подобны инсцесту, для него так же.

Я же говорю, зависит от конкретного человека. Если у девушки нет друга мужчины, это не потому, что такой дружбы не бывает, а потому что она не встретила просто такого человека.

  • Нравится 3
Ладно, как-то слишком общО получилось в теме. Конкретизирую, пока сын спит.У мужа есть "подруга детства", знает он ее уже больше 20 лет, вроде как у них никогда ничего не было. Живет она в другом городе, но иногда приезжает на день-два-три в наш город; останавливается у нас :anger:. Вчера в очередной раз приехала - "познакомиться с сыном", посидели у нас, "познакомились", а потом они с моим мужем и еще одним другом пошли гулять. Вернулись в полвторого ночи, сегодня утром довезли ее до вокзала и она уехала.Вроде как и ничевотакова, а меня эта ситуация бесит. Вот бесит и все. Муж говорит что это совершенно безосновательно.

Меня бы тоже бесило))) Я ревнивая)) Да и у нас такое быстренько прекратилось бы.

Но думаю в вашем случае переживать не стоит, так как за 20 лет если бы что-то могло быть, то уже случилось бы. Хуже когда друзья\подруги во взрослом возрасте появляются.

Опасность дружбы М и Ж в том, что в один прекрасный момент люди могут понять, что лучшей и понимающей пары искать не нужно, что близкий человек-вот он, только руку протяни.

Опасность для партнера такого вот друга в любви. Поэтому все эти опасения очень даже оправданы. Полно таких случаев, когда друзья женятся.

  • Нравится 1
Бегущая, по вашей ситуации. Если муж позволяет, чтоб она останавливалась у вас, значит там и правда ничего кроме дружбы нет. Я б не напрягалась. Я когда ездила в другой город, тоже останавливалась у своего друга, муж норм относится к этому, они тоже общаются, ну, и, мне доверяет.

у меня был такой друг. очень хорошо дружили.

только когда он уехал на ПМЖ в другую страну, писал мне долгие письма, где говорил, что я ему всегда нравилась.

но всё равно в верю:) дружба не перестает быть дружбой, когда один из друзей начинает испытывать другие чувства.

Меня бы тоже бесило))) Я ревнивая)) Да и у нас такое быстренько прекратилось бы.Но думаю в вашем случае переживать не стоит, так как за 20 лет если бы что-то могло быть, то уже случилось бы. Хуже когда друзья\подруги во взрослом возрасте появляются.

Я все-таки думаю что мне стоит переживать. У меня стойкое ощущение, что она его держала в френдзоне, типа как запасной аэродром, поэтому и не было ничего. А он возьми и женись.

А ей уже 30, мужа нет, детей нет, даже парня нет. И последний год или два пошли какие-то "звоночки", которые вроде как и ничетакова, но меня напрягают прям до чертиков :girl_mad: .