Перейти к публикации

кто делала медикаментозное прерывание беременности?


Хочу стать мамой!
[center]Девочки! кто делала медикаментозное прерывание беременности?У меня ЗБ, 7 недель. Как всё происходит? Доктор напугала или может быть и правда, что все очень болезненно и ничем нельзя обезболивать, чтобы не снизить действие препарата. Какие обезбаливающие все таки можна???Обычные месячные всегда обезболиваю спазмалгоном и нимесилом! Можно такое? или посоветуйте свои препараты.[/center] [center]Еще забегу наперед, что нельзя после мед.аборта??? И какое время?? (Секс, пляж, купание и т.д)[/center]



У меня был выкидыш, но вышло не все, пришлось потом чистить. Узист говорила, что это из-за загиба матки. Что когда был выкидыш, надо было на животе лежать. Насколько это правда, не знаю, но вдруг вам пригодится.

 

Пусть следующая беременность наступит скоро и закончится хорошо.

Ссылка на комментарий

Ну вообще хоть укольчик один или таблетку (АБ) должны назначать даже при мед.аборте. Фактически кровотечение, не очень физиологичное.

Если вакуум/чистка, однозначно колят АБ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне и в 14 нед медикаментозно прерывали.все индивидуально решается, зависит от врача и анамнеза.

Ссылка на комментарий

У меня был выкидыш на 8 неделе неожиданный и на 11 ожилаемый с 8 недели тк эмбрион так и не появился.

Все было натурель без медикаментов тк я считала организм не дурак.

Первый был в отпуске и было мало обезболивающих с собой. Было больновато, как эмбрион вышел сразу боль прошла. Больно было сутки.

А второй дома, поэиому с таблетками ничего не ощушала

Ссылка на комментарий

У меня болевой порог очень низкий. Плюс из-за мощной прогестероновой поддержки шейка открываться не хотела вообще. Пришлось через 2 ч повторить таблетки. Потом началось... Капец как было больно. Часов 6 наверное. Думала сдохну. Хорошо врач попалась очень заботливая, раз 5 на узи смотрела в тот день. Когда оба плодных яйца вышли, мне разрешили обезболивающее, кетанов кажется. Таблетки 4 выпила за час. Легче не намного стало. Темпер под 40. Жуткий озноб, прям подбрасывало. Жидкий стул. Короче, это был ад. Уснула под утро только. На след.день боль как в первый день месячных. Вышло все. Чистить не пришлось. У меня гипоплазия эндика, поэтому решено было врачом медикаментозно делать. Но у меня оба ПЯ уже отслоились на тот момент, в матке по словам Ре уже месиво было. Поэтому мне первые таблетки (для отслойки скажем так) не назначали. Вторые сразу, которые сокращения матки вызывают. Автор, держитесь. Очень Вам сочувствую.

Ссылка на комментарий

вроде в 12 не должны же делать? там и в 8 недель уже в зависимости от размера ПЯ... обычно только в 5-6 недель делают

У нас делают до 12 недель. У меня было прирывание по мед.показаниям в 13 (в 12 был первый скриннинг), отказались медикаментозно прирывать, делали чистку, с первого раза не всё вычистилось, через неделю второй раз скаблили.

Ссылка на комментарий

у меня выкидыши были. один выходил в нед 6-7 ничего не чистили и аб не пила. все норм было.. но узи после я бы сделала на вашем месте. ну как кд только дней 10 все выходит

Ссылка на комментарий

Да, антибиотики были. Потом КОК на месяц

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну вообще хоть укольчик один или таблетку (АБ) должны назначать даже при мед.аборте. Фактически кровотечение, не очень физиологичное.Если вакуум/чистка, однозначно колят АБ.

 

почему не физиологичное? Механических вмешательств не было, сокращение матки... куда физиологичней? Если б лазили не понятно чем в матке, то могли и бактерию занести... а так все нормально...

Ссылка на комментарий

Потому что индуцированный выкидыш. Таблы. Даже не сам организм это запускает.

Ссылка на комментарий

Я тоже пила антибиотики 5 дней,несмотря что медаборт

Да это более шадящий метод

Но он так же не естественный

и чтоб потом не бегать с воспалениями можно пропить 3-5 дня антибиотики,ничего страшного в этом нет

не надо читать кому сколько пить таблеток

врач иедивидуально по ситуации каждому разное колличество еазначает

мне в 12 недель 6 таблетрк назначали

в 7 нелель 4

Ссылка на комментарий

вроде в 12 не должны же делать? там и в 8 недель уже в зависимости от размера ПЯ... обычно только в 5-6 недель делают

делают и в 12 и в 14 и в16 и в 19

все это индуцированные выкидыши

 

Ссылка на комментарий

Просто неуоторые врачи не хотят возиться

ведь прчистить это 10 минут

индуциповпнный выкидыш 3 дня минимум

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

на 6 неделях первый раз был выкидыш. до этого 4 дня кровотечение было, болел низ живота, как при месячных, а на 4 день начались спазмы, живот волнами, ходуном ходил. больно было! часа два спазмы такие были, тошнило сильно, ощущение было как будто вытягивают из тебя что-то! как только плодное яйцо на прокладке (извиняюсь) оказалось, все прошло.

Вас обнимаю, тяжело это очень все. желаю вам скорейшей счастливой беременности! :almirena:

Ссылка на комментарий
СашинаЗайка//, спасибо, знаю ,что будет тяжело((( ми так очень сильно и долго хотели этого ребеночка, долго планировали. Потом насобирали денюжку на эко. Полтора месяца счастья и радости, что наконец то мы будем родителями и тут такое...малыш перестал развиваться, пока что не представляю как все это переживу. не хочется ничего ,не радует ничего в етой жизни(((
Ссылка на комментарий

Я делала мед.аборт в 8 недель. Обезболивалась кеторолом. Поэтому было совсем не больно. Не больнее месячных. Все прошло хорошо. Планировать разрешили сразу.

Ссылка на комментарий

Я делала в 15 году. Врач сказала что это не больно. В итоге я теряла сознание от боли, ничего не понимала, что происходит. Шейка за 4 часа не открылась. А боль была адской. Находилась в коматозном состояние. Поставили капельницу окситоцина, чтоб шейка открылась. В итоге вышло мало. Шейка открылась буквально на 10 минут и мне быстро отсосали вакуумом. У меня была такая адская боль, что когда отсасывали вакуумом я не чувствовала что они там делают, чувствовала только как становится легче. Если выбирать между чисткой или ещё раз это ад повторить. Я за ад потому, что после чистки и спайки появляются, и эндометрий плохо растет у кого то. В общем я бы на чистку не согласилась.

Ссылка на комментарий

Делала на 9 неделях зб. Ещё была рвота, парочке (извиняюсь за подробности), и кровь текла как из ведра

Ссылка на комментарий

если вы так боитесь почему вам не сделать вакуум?

 

мед аборт это жесть

Ссылка на комментарий

мне в обще ни чего не говорили,ни про то что ПА нельзя,ни про антибиотики..сказали месяц ОК и если хотите планируйте..па был как мазня ушла на 5 день вроде....боли сильной не было,пя выскочило через 2 часа....потом день обильные М ,а дальше пачкало..ну и эндометрий выходил...правда чуть слизи осталось..но вот жду щас М ,на отмене ОК и на узи гляну...дальше подумаю планировать или подождать

Ссылка на комментарий

для меня не жесть....как обычные М и все..зато шейку не трогают и не травмируют

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    888 сейчас онлайн
    13462878 cообщений
×
×
  • Создать...