кто делала медикаментозное прерывание беременности?

Хочу стать мамой!
[center]Девочки! кто делала медикаментозное прерывание беременности?У меня ЗБ, 7 недель. Как всё происходит? Доктор напугала или может быть и правда, что все очень болезненно и ничем нельзя обезболивать, чтобы не снизить действие препарата. Какие обезбаливающие все таки можна???Обычные месячные всегда обезболиваю спазмалгоном и нимесилом! Можно такое? или посоветуйте свои препараты.[/center] [center]Еще забегу наперед, что нельзя после мед.аборта??? И какое время?? (Секс, пляж, купание и т.д)[/center]

У меня был выкидыш, но вышло не все, пришлось потом чистить. Узист говорила, что это из-за загиба матки. Что когда был выкидыш, надо было на животе лежать. Насколько это правда, не знаю, но вдруг вам пригодится.

Пусть следующая беременность наступит скоро и закончится хорошо.

Ну вообще хоть укольчик один или таблетку (АБ) должны назначать даже при мед.аборте. Фактически кровотечение, не очень физиологичное.

Если вакуум/чистка, однозначно колят АБ.

  • Нравится 1

Мне и в 14 нед медикаментозно прерывали.все индивидуально решается, зависит от врача и анамнеза.

У меня был выкидыш на 8 неделе неожиданный и на 11 ожилаемый с 8 недели тк эмбрион так и не появился.

Все было натурель без медикаментов тк я считала организм не дурак.

Первый был в отпуске и было мало обезболивающих с собой. Было больновато, как эмбрион вышел сразу боль прошла. Больно было сутки.

А второй дома, поэиому с таблетками ничего не ощушала

У меня болевой порог очень низкий. Плюс из-за мощной прогестероновой поддержки шейка открываться не хотела вообще. Пришлось через 2 ч повторить таблетки. Потом началось... Капец как было больно. Часов 6 наверное. Думала сдохну. Хорошо врач попалась очень заботливая, раз 5 на узи смотрела в тот день. Когда оба плодных яйца вышли, мне разрешили обезболивающее, кетанов кажется. Таблетки 4 выпила за час. Легче не намного стало. Темпер под 40. Жуткий озноб, прям подбрасывало. Жидкий стул. Короче, это был ад. Уснула под утро только. На след.день боль как в первый день месячных. Вышло все. Чистить не пришлось. У меня гипоплазия эндика, поэтому решено было врачом медикаментозно делать. Но у меня оба ПЯ уже отслоились на тот момент, в матке по словам Ре уже месиво было. Поэтому мне первые таблетки (для отслойки скажем так) не назначали. Вторые сразу, которые сокращения матки вызывают. Автор, держитесь. Очень Вам сочувствую.

вроде в 12 не должны же делать? там и в 8 недель уже в зависимости от размера ПЯ... обычно только в 5-6 недель делают

У нас делают до 12 недель. У меня было прирывание по мед.показаниям в 13 (в 12 был первый скриннинг), отказались медикаментозно прирывать, делали чистку, с первого раза не всё вычистилось, через неделю второй раз скаблили.

у меня выкидыши были. один выходил в нед 6-7 ничего не чистили и аб не пила. все норм было.. но узи после я бы сделала на вашем месте. ну как кд только дней 10 все выходит

Да, антибиотики были. Потом КОК на месяц

  • Нравится 1

Ну вообще хоть укольчик один или таблетку (АБ) должны назначать даже при мед.аборте. Фактически кровотечение, не очень физиологичное.Если вакуум/чистка, однозначно колят АБ.

почему не физиологичное? Механических вмешательств не было, сокращение матки... куда физиологичней? Если б лазили не понятно чем в матке, то могли и бактерию занести... а так все нормально...

Потому что индуцированный выкидыш. Таблы. Даже не сам организм это запускает.

Я тоже пила антибиотики 5 дней,несмотря что медаборт

Да это более шадящий метод

Но он так же не естественный

и чтоб потом не бегать с воспалениями можно пропить 3-5 дня антибиотики,ничего страшного в этом нет

не надо читать кому сколько пить таблеток

врач иедивидуально по ситуации каждому разное колличество еазначает

мне в 12 недель 6 таблетрк назначали

в 7 нелель 4

вроде в 12 не должны же делать? там и в 8 недель уже в зависимости от размера ПЯ... обычно только в 5-6 недель делают

делают и в 12 и в 14 и в16 и в 19

все это индуцированные выкидыши

Просто неуоторые врачи не хотят возиться

ведь прчистить это 10 минут

индуциповпнный выкидыш 3 дня минимум

  • Нравится 2

на 6 неделях первый раз был выкидыш. до этого 4 дня кровотечение было, болел низ живота, как при месячных, а на 4 день начались спазмы, живот волнами, ходуном ходил. больно было! часа два спазмы такие были, тошнило сильно, ощущение было как будто вытягивают из тебя что-то! как только плодное яйцо на прокладке (извиняюсь) оказалось, все прошло.

Вас обнимаю, тяжело это очень все. желаю вам скорейшей счастливой беременности! :almirena:

СашинаЗайка//, спасибо, знаю ,что будет тяжело((( ми так очень сильно и долго хотели этого ребеночка, долго планировали. Потом насобирали денюжку на эко. Полтора месяца счастья и радости, что наконец то мы будем родителями и тут такое...малыш перестал развиваться, пока что не представляю как все это переживу. не хочется ничего ,не радует ничего в етой жизни(((

Я делала мед.аборт в 8 недель. Обезболивалась кеторолом. Поэтому было совсем не больно. Не больнее месячных. Все прошло хорошо. Планировать разрешили сразу.

Я делала в 15 году. Врач сказала что это не больно. В итоге я теряла сознание от боли, ничего не понимала, что происходит. Шейка за 4 часа не открылась. А боль была адской. Находилась в коматозном состояние. Поставили капельницу окситоцина, чтоб шейка открылась. В итоге вышло мало. Шейка открылась буквально на 10 минут и мне быстро отсосали вакуумом. У меня была такая адская боль, что когда отсасывали вакуумом я не чувствовала что они там делают, чувствовала только как становится легче. Если выбирать между чисткой или ещё раз это ад повторить. Я за ад потому, что после чистки и спайки появляются, и эндометрий плохо растет у кого то. В общем я бы на чистку не согласилась.

Делала на 9 неделях зб. Ещё была рвота, парочке (извиняюсь за подробности), и кровь текла как из ведра

если вы так боитесь почему вам не сделать вакуум?

мед аборт это жесть

мне в обще ни чего не говорили,ни про то что ПА нельзя,ни про антибиотики..сказали месяц ОК и если хотите планируйте..па был как мазня ушла на 5 день вроде....боли сильной не было,пя выскочило через 2 часа....потом день обильные М ,а дальше пачкало..ну и эндометрий выходил...правда чуть слизи осталось..но вот жду щас М ,на отмене ОК и на узи гляну...дальше подумаю планировать или подождать

для меня не жесть....как обычные М и все..зато шейку не трогают и не травмируют