Расскажите про Кипр

BonneyR
Девушки, у кого есть что сказать про Кипр, ответьте, пожалуйста, я на форуме вопросы написала http://www.babyplan.ru/forums/topic/8070-otdyh-na-kipre/page__st__20

По поводу автомобиля (детская безопасность) не подскажу, кроме того, что прилично по деньгам арендовать машину было, но зато не требовали международные права. Везде полно экскурсионных бюро, так что такое удовольствие вы организуете себе без проблем. Да и при наличии авто сможете сами прокатиться:) Шикарные и свежайшие кондитерские изделия. Протарас рядом с айа-напой, в которой есть луна-парк. В нем постоянно что-то меняется, но детские аттракционы есть. Кстати, рядом же с луна-парком кондитерская Зорба - маст хэв. Детвора у вас мелкая, а так можно поехать понырять с ластами и масками на мыс (забыла название), там еще база Натовская находится. Как раз недалеко от Протараса. Вино на Кипре делают, самое известное Comandaria. Но это крепленые вина. Вот у меня в памяти не отложилось, что местные вина там дешевые, как в Испании. Но выбор алкоголя очень приличный, как и в принципе продуктов в магазинах - молочка, фрукты. По деньгам ориентироваться сложно, поскольку у всех свою бюджет. Мы вдвоем с мужем рассчитывали под 200 евро в день (но мы принципиально брали только завтраки в отеле), ну и вообще себе ни в чем не отказывать. Это обед-ужин, магаз (фрукты, алкоголь), развлекухи, покупки.

А, про кресла вспомнила. В аэропорту нас встречал индивид.трансфер. Мужик увидел годовалого ребенка, спросил - вам кресло нужно? Сбегал куда-то и притащил кресло, все норм. Но у них этотнеобязательно, я так поняла.

Мне там вино Св.Пантелеймон нравилось,белое полусладкое))) и финики свежие. Больше такого нигде не встречала,везде только сушёные.

Была на кипре в 15 году. Насчет аренды машины не подскажу, нам не надо было. Жили в Протарасе .Отель Анастасия 4. Было ультра включено с аквапарком. Отдых супер. Расстояния до экскурсий совсем смешные- 40 50 минут. Это не Турция. В самом протарасе есть поющие фонтаны- прикольное зрелище. Ездили на экускурсию на осликах. Берите не от турагента, а из уличных агенств. Дешевле и быстрее. Нас привезли очень рано перед экскурсей чтоб мы в местном магазинчике набрали всего. Потом после катания отвезли в столовую, типа супер шведский стол, но ни в какое сравнения с отелем не шел. Ну да ладно. Просто мы больше времени потратили- практически весь день,а в уличных агенствах всего 3-4 часа. Ездили в океанариум и пингвинарий. Думаю после роевого ручья не удивишь, просто днем в пекло там вполне приятно. Брали велосипеды напрокат, это было прикольно. Вообще хороший отдых там, много детских площадок, под детей все заточено. Ценники обычно европейские, для нас дороговатые конечно. Масло оливковое у них хорошее, вино на любителя, мне не особо по душе. Ну и кэроб вкусненький.