Чем спасаться от болей в спине при беременности???

alen@_V
Всем доброй ночи)))девчонки чем спасались от боли в пояснице при беременности?не могу спать болит поясница и ноги,к врачу только 17 числа.Тяжело ходить,лежать и сидеть,что делать не знаю(в первые беременности такого не было). Еще вопросик:девчонки с какой недели могут начаться тренировочные схватки?

Купите ещё траумель гель. Хорошо снимает болевые ощущения. Если есть возможность то плавайте. Разгружает спину отлично. Ну и упражнения на растяжку мышц. В инете для беременных есть. Но все это при условии что у вас не тонус.

Я уже и не уверенна есть тонус или нет,в 20-21 неделю не было,а вот на счет плавать я не умею

В первую беременность болела один период так, что я плакала, где-то месяц. Потом ребенок поменял положение и отпустило. Помогал только фитбол.

Проверьте почки, сдайте мочу, вы пишете, что не возможно ходить, пока не сходили по маленькому, меня это напрягло..... У меня с детства почки болят, во время беременности всегда было обострение. Удачи вам!!

Почки мы подлечили,у меня тоже с ними проблема(но никогда раньше не болели)три беременности отходила хорошо,а вот эту беременность хочу очень тяжело

У вас 4 б, треники могут уже давно. Попобуйте носить бандаж, разгрузить спину. Обкладывай себя подушками. Ну и конечно к врачу сходить, глянуть шейку. Удачи и благополучно доносить!

Спасибо,к врачу 17 числа,раньше к ней не прорваться народу много

У меня с 20 недель так было, больно ходить, переворачиваться в постели, подниматься по лестнице. Пила магний, кальций, носила бандаж. Не помогало, ходила враскоряку как утка, терпела до конца

Бедненькая

Мой на попе сидит,перевернулся головкой вниз, а сейчас опять попой вниз сел.

Девчонки а бандаж какой?универсальный?мне врач сказала бандаж носить,но какой то вертикальный(я что то не поняла что за бандаж то такой)сказала одевать его лежа на спине.

А у вас подушка для беременных есть? Я только с ней могла спать и удобно устраиваться. А если спать неудобно - с утра спина давала о себе знать.

У меня нет такой подушки,как то не подумала я о ней,если честно даже не знаю где ее купить.

Полноценные треники начались с 34ой недели,спасаюсь ношпой,даже спина меньше болит после нош- пы по ощущениям.

Начала делать упражнения, очень помогли! Как раз на таком сроке в 23 недели. А потом перестала так сильно болеть.

Ночью спасала подушка для беременных (заказывала в интернете).

Я с этой подушкой не расставалась) И в гости, и на дачу, и даже в роддом рожать с ней поехала) Мало ли.)

Купить - да везде, где товары для мам и малышей. Хоть в магазине, хоть через сп, хоть в инете заказать где-нибудь.

Вспомнила, с сыном даже одну ногу не могла поднять, чтоб перевернуться например, ходила норм, а вот встать из неудобной позы никак...муж помогал...