Чем спасаться от болей в спине при беременности???

alen@_V
Всем доброй ночи)))девчонки чем спасались от боли в пояснице при беременности?не могу спать болит поясница и ноги,к врачу только 17 числа.Тяжело ходить,лежать и сидеть,что делать не знаю(в первые беременности такого не было). Еще вопросик:девчонки с какой недели могут начаться тренировочные схватки?

Девчонки простите что все в кучу,поясница болит,не могу сосредоточиться.

Шейку давно смотрели?

Кетаролом спину мазала, по назначению врача.

Треники начались где-то после 30ой недели.

Шейку давно смотрели? Кетаролом спину мазала, по назначению врача. Треники начались где-то после 30ой недели.

В 20 нед.ШМ была 38мм,сейчас нам 25 нед.Спасибо пойду куплю,сил нет уже.Уснуть не могу то душно,то поясница болит то ноги.

У меня тоже ноги болели. Я сначала магний пила, потом гинеколог сказала, что это скорее всего дефицит калия. Попробуйте кушать больше кураги, фиников, помидор, банан и огурцов.

У вас может не тренировочные схватки, а такие ощущения из-за того, что мышцы растягиваются и живот растёт. Это конечно если тонус исключен.

У меня тоже ноги болели. Я сначала магний пила, потом гинеколог сказала, что это скорее всего дефицит калия. Попробуйте кушать больше кураги, фиников, помидор, банан и огурцов. У вас может не тренировочные схватки, а такие ощущения из-за того, что мышцы растягиваются и живот растёт. Это конечно если тонус исключен.

тонус был в 17 нед.пролечила в 20 нед.тонуса не было,беременность 4-я,с дочками такого не было(во всяком случае я не помню),помидоры и огурцы ем каждый день,курагу,феники и бананы ем редко(не очень люблю их

я врачу говорила в 20 нед.про то что живот тянет иногда она мне сказала пить магний и папаверин на ночь вставлять,а сейчас когда хожу долго болят бока то левый то правый причем очень сильно,вчера разогнуться не могла,пока в туалет по маленькому не сходила :)

ночью живот разболелся вставила папаверин,успокоился.Думаю может на не в плановое УЗИ сходить,может опять тонус??

когда я сказала, что болит, сказали терпеть.....это было еще до декрета, тоже нед в 25-26, вроде потом отпустило

не фига себе,долго терпели?

Делала гимнастику, нашла в инете специально для беременных. Там на растяжку упражнения, мне очень помогали.

Мне муж массаж ног и спины делал, сразу легче становилось.

  • Нравится 2

не фига себе,долго терпели?

Точно не помню, но не до родов... Шейка была хорошая, 40мм и тонуса не было.... То ли это из-за смещения центра тяжести, попробуйте бандаж

курс кальция и бандаж. но толку чуть. из-за болей в тазу нет сна уже май,июнь.

А это точно спина, а не тонус?

Точно(у меня спина больная с детства),с дочками поясницу не тянуло это точно

Точно не помню, но не до родов... Шейка была хорошая, 40мм и тонуса не было.... То ли это из-за смещения центра тяжести, попробуйте бандаж

Спасибо,попробую

Спасибо девчонки,видимо и возраст дает о себе.Травму позвонка получила в 13 лет(с 15 лет она меня не тревожила)

Мне врач говорила терпеть. Муж массаж постоянно делал, навремя помогало. А после беременности позвоночник правила , так как весь кривой стал

Купите ещё траумель гель. Хорошо снимает болевые ощущения. Если есть возможность то плавайте. Разгружает спину отлично. Ну и упражнения на растяжку мышц. В инете для беременных есть. Но все это при условии что у вас не тонус.

3 дня болело в 18 нед. крестец, и вся поясница - мазала кремом согревающим негормональным (дома, название не помню) помогло и прошло

думаю у вас не треники, надо лечить

У меня ноги болели и сводило от недостатка кальция, пила витамины курсами. Спина болела от каблуков, пришлось перейти на плоскую подошву и носила бандаж, мою спину это спасло.

Треники начались в 25 недель, проходили сами без каких-либо лекарств.

Проверьте почки, сдайте мочу, вы пишете, что не возможно ходить, пока не сходили по маленькому, меня это напрягло..... У меня с детства почки болят, во время беременности всегда было обострение. Удачи вам!!

  • Нравится 1

Треники начались в 25 недель, поясница болела периодами, то болит недели 2, то на нелелю проходило...это было с 5 недель. В первую беременность тоже такого не было, а в эту так начало болеть между ног, жуть, это недель с 30.

Всю беременность пила магне б6, ноги тогда не сводило ни разу и не болели!

Боли в пояснице терпела просто, иногда корчилась до слёз т.к ни тонуса, ни проблем с почками не было и шейка всегда была самая короткая 37мм !

У вас 4 б, треники могут уже давно.

Попобуйте носить бандаж, разгрузить спину. Обкладывай себя подушками.

Ну и конечно к врачу сходить, глянуть шейку.

Удачи и благополучно доносить!

У меня с 20 недель так было, больно ходить, переворачиваться в постели, подниматься по лестнице. Пила магний, кальций, носила бандаж. Не помогало, ходила враскоряку как утка, терпела до конца