пункция без наркоза с 1 фолликулом в ЕЦ реально ли?

Salinka//
насколько это хуже ГСГ?

На гсг и пайпеле я падала в обморок. После пункции встала и пошла, даже не болело ничего. Там прокол мгновенный на пункции.

ничего себе. мне гсг и пайпель не больно показалось. обожаю свой болевой порог.

Реально. По сравнению с тем, как устанавливают пессарий, такая пункция - вообще укус комара.

С ГСГ не сравнивайте , там картина острого перитонита по ощущениям, совершенно другая опера.

ГСГ - да, это ...опа. Пункция без наркоза? Делала несколько раз. В первые разы - больно, но терпимо. С чем сравнить - не знаю даже.

Второй врач брал три клетки, почти вообще не больно, скорее неприятно. Вот готовлюсь сейчас к следующей пункции без наркоза. Страха нет совсем уже.

ничего себе. мне гсг и пайпель не больно показалось. обожаю свой болевой порог.

аналогично, практически ничего не почувствовала.. еще удивлялась, почему так.. потом подумала наверное и от врача зависит и от порога

просто меня каждый раз пугает не сама боль, а анафилактический шок что ли от боли..или что там бывает

ГСГ - да ...опа. Пункция без наркоза? Делала несколько раз. В первые разы - больно, но терпимо. С чем сравнить - не знаю даже. Второй врач брал три клетки, почти вообще не больно, скорее неприятно. Вот готовлюсь сейчас к следующей пункции без наркоза. Страха нет совсем уже.

значит просто как укол? ну и типа там тянущие ощущения? нет какой-то дикой боли получается

Да, примерно. Даже ты резко не чувствуешь укол, движение скорее. Ну и пока промывать --немного тянет. Все.

изначально я пришла в клинику с мыслями об ЭКО может и ИКСИ в ЕЦ, т к проблемы как таковой нет (мужская морфология то 4 то 8%)......а мне ре сказала зачем вам из-за одного фоллика делать наркоз, ведь наркоз самый вредный из всей программы ЭКО... говорит лучше сделать стандартную стимуляцию и собрать много клеточек...у них без наркоза даже одну клеточку не берут....собственно поэтому и вопрос

теперь задумалась делать стандартное ЭКО или в ЕЦ без наркоза

Да, примерно. Даже ты резко не чувствуешь укол, движение скорее. Ну и пока промывать --немного тянет. Все.

какое промывание ? само вытягивание содержимого имеете ввиду?

Иногда промывают фолликулы несколько раз. Если с первого раза не нашли яйцеклетку или ещё чего,а может только кумулюс увидели. Мне иногда некоторые по 3-4 раза промывают. То есть набирают жидкость в фолликул и снова выкачивают и тд

  • Нравится 1

какое промывание ? само вытягивание содержимого имеете ввиду?

Фолликул промывают специальной жидкостью, под небольшим давлением, чтобы клетка отделилась от стенок и вместе с фолликулярной жидкостью пошла в пробирку.

Мой доктор новый - все рассказывал в прошлый раз и показывал. И жидкость фоллирукулярную и сколько и как моют.

Сейчас взяли 4 клетки. Ни разу не война. Примерно как два укола в вену, т.к. укол чувствуешь основной один, когда в?@#$%& прокалывают, а когда сам фолликул протыкают - чуть неприятное движение внутри, и все. Если все с одной стороны клетки, то основной один ощущаешь. Если с двух сторон клетки ( в двух яичниках), то два. Ну и да, копоставимо с забором крови из вены примерно.

Я чувствовала каждый прокол и каждое промывание)видимо действительно у всех по-разному))

Да, конечно. Как я понимаю, ещё и от расположения фолликулов зависит степень ощущений.

Но в целом, все вроде сошлись на том, что вполне терпимо :).

  • Нравится 1

Мне в наркоз входить куда страшнее было,чем пункция без наркоза.Я сама причём врача уговаривала без сделать. И второй раз уже шла без страха на пункцию,так как знала,что будет как укольчик.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    959 сейчас онлайн
    13445251 cообщений
×
  • Добавить...