пункция без наркоза с 1 фолликулом в ЕЦ реально ли?

Salinka//
насколько это хуже ГСГ?

Алисе-слонику напишите - она делала.

я с ней уже поговорила) говорит терпимо) просто интересно делали ли еще девчонки без наркоза или это все же редкость

У нас в принципе всем делают пункцию без наркоза- просто в вену обезболивающее и во в?@#$%& анестезию какую то. Норм проходит. Брали 10 клеток и 6 клеток. На все про все 10 мин где то. Через полчаса замер давления и домой. Потом правда как обезбаливаливающее выходит то больновато.

Реально. Мне пунктировали 2 клетки. Я бы не сказала,что сильно больнее пайпель-биопсии. И для меня было даже проще,чем ГСГ.

я думаю что это больно

Марина, это больно немного, но терпимо. И уж не больнее отходняка от КС (с родами не могу сравнить)

Это реально. У меня было две пункции в обычных протоколах с 8 фолликулами и ещё 2 протокола в естественном цикле.

Больно,да,но не умрете)плюс у меня были сложности в том,что яичник был в спайках и сложно было к нему подобраться и некоторые проколы были безумно больными до звёздочек в глазах. Но один такой прокол (поскольку у вас ец) вынести можно

Да не больно.. Из за одной клетки не стала бы наркоз делать. Пунктировала 3 без наркоза.

Амниоцентез делала, боль в пределах терпимой... если это можно сравнить с пункцией???

зачем? я так боялась наркоза на пункции .а все прошло очень легко,через 5 мин буд-то и не было

Больно,да,но не умрете

также мне про гсг говорили- терпимо))) ага, я предупредила, что "отъезжаю", мне сразу нашатырь под нос)))

  • Нравится 1

Мне пунктировали 2 без наркоза терпимо и врач сказал, что ему удобнее наблюдать за реакцией пациентки. В нашем деле, как правило, приходиться перенести не один наркоз (операции и т.д), поэтому лучше потерпеть.

Плацентоцентез делала. Не знаю насколько сопоставимо, но, думаю, что принцип примерно один. Мне местно обезболивали место входа иглы. Очень даже терпимо, а вот муж в обморок упал :)

Минутная боль, не до потери сознания ни разу. Зато через час встала и побежала по своим делам. Голова свежая. Волосы не лезли. Ради одной клетки, плюсуюсь, наркоз не нужен.

Вообще, чужой опыт Вам ничего не даст. Мне ГСГ было вообще не больно, а вот пайпель (до сих пор все внутри сжимается), даже боль в родах была для меня терпимее. Короче, все индивидуально. Я бы из-за одной клетки наркоз не делала.

  • Нравится 1

Всё зависит от болевого порога,есть такие,что после Кс через три часа встают,раньше то и аборты на 12 неделях делали без наркоза потоком,одна зашла,другая уже на старте,процесс 10 мин длился,монеты оседали в кармане гинеколога,во избежании огласки анастезиолога не вызывали,эт сейчас таблой закинулся или укольчик и готово,эт так отступление.Один фолликул пунктировали в стимулированном,коротком,от анастезии отказалась,чтобы потом не чуманеть,в вену местное укололи,минута делов,ничего не почувствовала,после не болело,не кровило,не тянуло,встала и пошла.

Я делала. Вообще ерунда. Как укол в попу по болючести. Зачем вам наркоз на один фолик, вредный же он.

На гсг и пайпеле я падала в обморок. После пункции встала и пошла, даже не болело ничего. Там прокол мгновенный на пункции.

Я делала. Нормально, не жалею, что отказалась от наркоза. ГСГ гораздо больнее.

Никакого обезболивания не было. Если боитесь можно пироксикам за час выпить, обезболит. Для як не вредно.

По болевым ощущениям можно сравнить с уколом в вену. Там просто быстрый прокол, врач предупреждает, что надо сделать вдох, потом раз - и все

Без наркоза,, только таблетка обезболивающая, 7 клеток. Больно, но терпимо. Полчаса полежала и побежала по своим делам).

Знакомой делали пункцию в 2 трубы сразу. Проверяли жидкость, чтобы исключить внематочную беременность. Сначала в одну пробу прокол, потом в другую. Без наркоза и обезболивающих. Сказада, что чуть больнее чем обычный укол. Но мне кажется, что зависит от человека и болевого порока. Мне любая боль кажется ужасно сильной.

Это зависит от порога вашей чувствительности. Мне при Гистере допустим так скажем не больно терпимо, и отщип не один берут на биопсию а 3-4 отщипа с разных участков, а вот моя подруга послушав меня пошла на гистеру без наркоза, и что вы думаете потеряла сознание прям во время процедуры..... очнулась от того что бьют по щекам.... и в руке уже котетор и капельница капает.

Вторая гистера уже он с наркозом пошла.

  • О своем, о женском

    981 сейчас онлайн
    13445262 cообщений
×
  • Добавить...