Перейти к публикации

пункция без наркоза с 1 фолликулом в ЕЦ реально ли?


Salinka//
насколько это хуже ГСГ?



Алисе-слонику напишите - она делала.

 

я с ней уже поговорила) говорит терпимо) просто интересно делали ли еще девчонки без наркоза или это все же редкость

Ссылка на комментарий

У нас в принципе всем делают пункцию без наркоза- просто в вену обезболивающее и во в?@#$%& анестезию какую то. Норм проходит. Брали 10 клеток и 6 клеток. На все про все 10 мин где то. Через полчаса замер давления и домой. Потом правда как обезбаливаливающее выходит то больновато.

Ссылка на комментарий

Реально. Мне пунктировали 2 клетки. Я бы не сказала,что сильно больнее пайпель-биопсии. И для меня было даже проще,чем ГСГ.

Ссылка на комментарий

я думаю что это больно

Марина, это больно немного, но терпимо. И уж не больнее отходняка от КС (с родами не могу сравнить)

Ссылка на комментарий

Это реально. У меня было две пункции в обычных протоколах с 8 фолликулами и ещё 2 протокола в естественном цикле.

Больно,да,но не умрете)плюс у меня были сложности в том,что яичник был в спайках и сложно было к нему подобраться и некоторые проколы были безумно больными до звёздочек в глазах. Но один такой прокол (поскольку у вас ец) вынести можно

Ссылка на комментарий

Да не больно.. Из за одной клетки не стала бы наркоз делать. Пунктировала 3 без наркоза.

Ссылка на комментарий

Амниоцентез делала, боль в пределах терпимой... если это можно сравнить с пункцией???

Ссылка на комментарий

зачем? я так боялась наркоза на пункции .а все прошло очень легко,через 5 мин буд-то и не было

Ссылка на комментарий

Больно,да,но не умрете

 

также мне про гсг говорили- терпимо))) ага, я предупредила, что "отъезжаю", мне сразу нашатырь под нос)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне пунктировали 2 без наркоза терпимо и врач сказал, что ему удобнее наблюдать за реакцией пациентки. В нашем деле, как правило, приходиться перенести не один наркоз (операции и т.д), поэтому лучше потерпеть.

Ссылка на комментарий

Плацентоцентез делала. Не знаю насколько сопоставимо, но, думаю, что принцип примерно один. Мне местно обезболивали место входа иглы. Очень даже терпимо, а вот муж в обморок упал :)

Ссылка на комментарий

Минутная боль, не до потери сознания ни разу. Зато через час встала и побежала по своим делам. Голова свежая. Волосы не лезли. Ради одной клетки, плюсуюсь, наркоз не нужен.

Ссылка на комментарий

Вообще, чужой опыт Вам ничего не даст. Мне ГСГ было вообще не больно, а вот пайпель (до сих пор все внутри сжимается), даже боль в родах была для меня терпимее. Короче, все индивидуально. Я бы из-за одной клетки наркоз не делала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всё зависит от болевого порога,есть такие,что после Кс через три часа встают,раньше то и аборты на 12 неделях делали без наркоза потоком,одна зашла,другая уже на старте,процесс 10 мин длился,монеты оседали в кармане гинеколога,во избежании огласки анастезиолога не вызывали,эт сейчас таблой закинулся или укольчик и готово,эт так отступление.Один фолликул пунктировали в стимулированном,коротком,от анастезии отказалась,чтобы потом не чуманеть,в вену местное укололи,минута делов,ничего не почувствовала,после не болело,не кровило,не тянуло,встала и пошла.

Ссылка на комментарий

Я делала. Вообще ерунда. Как укол в попу по болючести. Зачем вам наркоз на один фолик, вредный же он.

Ссылка на комментарий

На гсг и пайпеле я падала в обморок. После пункции встала и пошла, даже не болело ничего. Там прокол мгновенный на пункции.

Ссылка на комментарий

Я делала. Нормально, не жалею, что отказалась от наркоза. ГСГ гораздо больнее.

Ссылка на комментарий

Никакого обезболивания не было. Если боитесь можно пироксикам за час выпить, обезболит. Для як не вредно.

Ссылка на комментарий

По болевым ощущениям можно сравнить с уколом в вену. Там просто быстрый прокол, врач предупреждает, что надо сделать вдох, потом раз - и все

Ссылка на комментарий

Без наркоза,, только таблетка обезболивающая, 7 клеток. Больно, но терпимо. Полчаса полежала и побежала по своим делам).

Ссылка на комментарий

Знакомой делали пункцию в 2 трубы сразу. Проверяли жидкость, чтобы исключить внематочную беременность. Сначала в одну пробу прокол, потом в другую. Без наркоза и обезболивающих. Сказада, что чуть больнее чем обычный укол. Но мне кажется, что зависит от человека и болевого порока. Мне любая боль кажется ужасно сильной.

Ссылка на комментарий

Это зависит от порога вашей чувствительности. Мне при Гистере допустим так скажем не больно терпимо, и отщип не один берут на биопсию а 3-4 отщипа с разных участков, а вот моя подруга послушав меня пошла на гистеру без наркоза, и что вы думаете потеряла сознание прям во время процедуры..... очнулась от того что бьют по щекам.... и в руке уже котетор и капельница капает.

Вторая гистера уже он с наркозом пошла.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    981 сейчас онлайн
    13445262 cообщений
×
×
  • Добавить...