Рефинансирование ипотеки.

Nakabyaka
Кто-нибудь делал? У нас 12%, а везде и всюду вижу ипотеку под 10, 9, даже 8.5% Есть ли смысл? И насколько это реально?

с газпромом лучше не связываться - это не профильный ипотечный банк, одна мутота! квартиру рассматривают по 2-3 недели.... потом куча справок на вторичку (крыша, перекрытия и тд)...

Газпромбанк был первый банк в который мы пошли, так как он давал 10,5%. Благодаря тому, что они долго рассматривали нашу кипу документов, у нас и получилось "дождаться" снижения ставок. ГПБ нам одобрил на 100 тыс меньше, поэтому мы решили делать рефинанс в Райффайзене. Мы уже почти в Райффайзенбанке рефинансировали, когда АИЖК ставки снизил. Кстати, одобрил АИЖК наш отчет об оценке за сутки. 24.07 у нас сделка будет.

Страхование жизни это не так дорого. Муж каждый год страхует (тк много командировок и перелетов(. 3800 в этом году. Ну это с небольшой скидкой как постоянному клиенту.

муж перед командировкой тоже на эту сумму застраховался. А сбер кажется 15 т.р предлагал заплатить.

по второй ипотеке нам навязали в ГПБ страхование жизни, хотя на первую ипотеку пятью годами ранее только имущества. так вот поржите: кредит 600 тысяч остался после уплаты маткапитала. страхование жизни 2-3 тысячи первые 8 лет, потом видимо муж стареет и цифры растут от 28 тысяч до 33. таким образом за 24 года (кредит 600 тысяч) сумма страховки составляет 588 тысяч. понятно, что закроем раньше сумасшедших сумм, но сами условия настолько йопнутые, что больше смешно, чем обидно

  • Нравится 1

Девы, которые не используют мат капитал для погашения ипотеки. Объясните далекому от этого человеку, чем мат капитал вредит?

я не вкладываю МК в текущую ипотеку, т.к. собираемся потом расширяться, а при выделенных долях детям это будет сделать, как я поняла, намного проблематичнее.
по второй ипотеке нам навязали в ГПБ страхование жизни, хотя на первую ипотеку пятью годами ранее только имущества. так вот поржите: кредит 600 тысяч остался после уплаты маткапитала. страхование жизни 2-3 тысячи первые 8 лет, потом видимо муж стареет и цифры растут от 28 тысяч до 33. таким образом за 24 года (кредит 600 тысяч) сумма страховки составляет 588 тысяч. понятно, что закроем раньше сумасшедших сумм, но сами условия настолько йопнутые, что больше смешно, чем обидно
нормально...

Кстати, по поводу страховки. У меня брат какой-то кредит оформлял, то ли на технику, то ли на ремонт, не помню, предложили застраховать жизнь, там он какие-то небольшие деньги заплатил, ну допустим косарь. И так вышло, что на работе получил небольшую травму, попал на недельный больничный, от нечего делать зашел в страховую. И ему выплатили нормальную такую сумму. Потом почти тут же получил вывих, опять к ним зашел, ни на что особенно не надеясь, со справкой от хирурга. И опять ему что-то выплатили)))) Он смеялся, говорит, вообще не думал, что со страховой что-то можно струсить при случае) А оказывается можно. Отбил косарь многократно.

  • Нравится 1

Девы, которые не используют мат капитал для погашения ипотеки. Объясните далекому от этого человеку, чем мат капитал вредит?

После выпоаты ипотеки мы обязаны выделить доли детям. Следующая сделка через опеку - они будут проверять, чтобы при продаже квартиры и покупке новой дети не потеряли в долях. Правда, насколько я знаю, можно выделить детям чисто символическую долю, тогда выделить им лучшую при переезде, труда не составит

У сына свадьба была, взятые в мфо займы сильно били по кошельку. Отсавили заявку в СРВК на рефинансирование, получив одобрение вздохнули спокойно, поскольку лучших условий не представить.Заявку от нас приняли, заключили договор, расплатились с долгами. Выплаты каждый месяц стали в несколько раз меньше, и не только проценты выплачивали, но и основной долг.