Рефинансирование ипотеки.

Nakabyaka
Кто-нибудь делал? У нас 12%, а везде и всюду вижу ипотеку под 10, 9, даже 8.5% Есть ли смысл? И насколько это реально?

У нас 13,75, сбер отказался свою ипотеку рефинансировать, только с других банков.

Yalo88 а вы в другом банке не хотите попробовать? Если меньше даже на 2% - уже приятно.

П1 10,5% - это новострой от застройщика.

П2 Все что ниже, это компенсация от застройщика первых лет по п1,

12% не будет рефинансировать ниже никто

у нас одна из ипотек 13,75. подали заявление, ждем месяц. ипотека с маткапиталом, поэтому сторонние банки ее рефинансировать не будут

  • Нравится 1

Мы в прошлом месяце рефинансировали сберовскую ипотеку. Было тоже 12%. Сейчас в газпромбанке 10,5 и платежи дифференцированные. Переплата более чем на треть сократилась по графику.

И да, была ипотека с господдержкой по договору дду. Квартира сейчас в собственности и считается уже вторичкой.Так что, рефинансировать возможно, но в другом банке.

  • Нравится 4
Baba еще один "привет" от маткапа. В сбере нам сказали, что низкие проценты для новых договоров, вам перезаключать не будем) Я уж размечталась уйти в другой банк, т.к. со сбером вечно головняк какой-то.
Мы в прошлом месяце рефинансировали сберовскую ипотеку. Было тоже 12%. Сейчас в газпромбанке 10,5 и платежи дифференцированные. Переплата более чем на треть сократилась по графику.И да, была ипотека с господдержкой по договору дду. Квартира сейчас в собственности и считается уже вторичкой.Так что, рефинансировать возможно, но в другом банке.
а вы сами такую форму выплат выбрали?

В банке предложили как более выгодную. Рассматривали графики обоих вариантов.

Масяша)) а каков алгоритм? Надо идти в банк, который предположительно выкупит долг? И что нужно?
  • Нравится 1

Масяша)) а каков алгоритм? Надо идти в банк, который предположительно выкупит долг? И что нужно?

у меня всем муж занимался. Я только на подписание ездила. Схема стандартная. Справки с работы / анкета / ожидание одобрения и подписание документов. Еще нужно заказать было справку у сбера по сумме основного долга, сделать оценку квартиры, взять в паспортном столе справки по форме 9 и еще 6 или 7(забыла), в бухгалтерии УК, что нет задолженности по кварплате и выписку с лицевого счета.
  • Нравится 1

И еще, как сказал сотрудник ГБ, только сбер охотно отдает свои ипотеки на рефинансирование.

Масяша)) у меня на сбербанк все слова кончились приличные. На самом деле действительно могли бы пойти навстречу, но фигушки.
  • Нравится 1

с маткапиталом вообще засада по всем фронтам. мы решили эту ипотеку вообще не гасить, очень сложно продать с долями, с опекой. буду ждать, когда детям 14 лет исполнится. если рефинансировать в другом банке, то как мне объяснили, гасится долг, квартира выносится из-под залога и тут я обязана выделить доли детям. как только собственниками становятся несовершеннолетние, то такая квартира как предмет залога становится другому банку неинтересна, поскольку хрен отнимешь. как-то так

Масяша)) у меня на сбербанк все слова кончились приличные. На самом деле действительно могли бы пойти навстречу, но фигушки.

10,9 - это если дом не сдан + электронная регистрация документов!

мы сейчас брали, пришли нам сказали 10,0 будет -начали документы оформлять итог 10,7 при условии страховки жизни созаемщиков и квартиры)))) а это 20 в год, вот тебе и сбербанк...

yulec89 мы только в первый год в сбере страховали жизнь и имущество, а потом в сторонней фирме, росгосстрах что ли, не помню, дешевле в разы.
  • Нравится 1
Baba поэтому у нас лежат эти маткапы и ждут своего часа))))) Видимо в другую, "окончательную" ипотеку

yulec89 мы только в первый год в сбере страховали жизнь и имущество, а потом в сторонней фирме, росгосстрах что ли, не помню, дешевле в разы.

так это мы знаем, мы сами все в согазе страхуем, там дешевле! но тут условие - именно по проценту ипотеки, не хошь страховать будет 11,75!!!

а на счет рефинансирования - мы куда то не обращались, даже в ипотечные корпорации - толку нет, куча условий!

единственная для меня сторона рефинансирования - это затянуть пояса, и платить больше))) мы так с мужем и сделали - ни отпусков, ни кафешек, ни одежды, и подарков!

Baba поэтому у нас лежат эти маткапы и ждут своего часа))))) Видимо в другую, "окончательную" ипотеку

ой ой лежат - им бы не залеживаться, в нашей стране каждый день как на пороховой бочке - че нить выдумают и обнуляться эти деньги к чертовой бабушке! самое интересное - все банки кричат что маткапитал можно использовать как первоначальный взнос - мы тоже так думали, пока жизнь не показала обратное на примере друзей!

  • Нравится 2
yulec89 с этой стороны - да. А с другой, вот ничего потом с этой квартирой не сделаешь. Морока одна.

ой ой лежат - им бы не залеживаться, в нашей стране каждый день как на пороховой бочке - че нить выдумают и обнуляться эти деньги к чертовой бабушке! самое интересное - все банки кричат что маткапитал можно использовать как первоначальный взнос - мы тоже так думали, пока жизнь не показала обратное на примере друзей!

А что конкретно показала? Не удалось так сделать? Почему?

Sammyfish кмк, не всякий банк дает ипотеку, если первоначалка только из МК, без живых денег

бинбанк рефинансирует по программе аижк 10,75+страховка, если больше 50% уже оплачено 10,50 ставка

  • Нравится 1

Мы на этапе рефинансирования. АИЖК дает сейчас 9,5-10%. Если Вы из Москвы, то из трех фирм, в которые я позвонила, мне больше всего понеравилась ОПН24. В бинбанк еле дозвонишься и они кидают на других сотрудников (и когда я им позвонила они еще не знали об изменившейся ставке). Позвонила я в эту фирму, менеджер написала, какие документы нужны. Отправили все по электронке. Через сутки пришло одобрение. Сейчас мы уже сдали отчет об оценке на проверку. Ждем пока

  • Нравится 2

У АИЖК Вы будете обслуживаться через ВТБ24, на сайте дом.рф будет личный кабинет.