Перейти к публикации

Рефинансирование ипотеки.


Nakabyaka
Кто-нибудь делал? У нас 12%, а везде и всюду вижу ипотеку под 10, 9, даже 8.5% Есть ли смысл? И насколько это реально?



У нас 13,75, сбер отказался свою ипотеку рефинансировать, только с других банков.

Ссылка на комментарий
Yalo88 а вы в другом банке не хотите попробовать? Если меньше даже на 2% - уже приятно.
Ссылка на комментарий

П1 10,5% - это новострой от застройщика.

П2 Все что ниже, это компенсация от застройщика первых лет по п1,

 

12% не будет рефинансировать ниже никто

Ссылка на комментарий

у нас одна из ипотек 13,75. подали заявление, ждем месяц. ипотека с маткапиталом, поэтому сторонние банки ее рефинансировать не будут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы в прошлом месяце рефинансировали сберовскую ипотеку. Было тоже 12%. Сейчас в газпромбанке 10,5 и платежи дифференцированные. Переплата более чем на треть сократилась по графику.

И да, была ипотека с господдержкой по договору дду. Квартира сейчас в собственности и считается уже вторичкой.Так что, рефинансировать возможно, но в другом банке.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Baba еще один "привет" от маткапа. В сбере нам сказали, что низкие проценты для новых договоров, вам перезаключать не будем) Я уж размечталась уйти в другой банк, т.к. со сбером вечно головняк какой-то.
Ссылка на комментарий
Мы в прошлом месяце рефинансировали сберовскую ипотеку. Было тоже 12%. Сейчас в газпромбанке 10,5 и платежи дифференцированные. Переплата более чем на треть сократилась по графику.И да, была ипотека с господдержкой по договору дду. Квартира сейчас в собственности и считается уже вторичкой.Так что, рефинансировать возможно, но в другом банке.
а вы сами такую форму выплат выбрали?
Ссылка на комментарий

а вы сами такую форму выплат выбрали?

В банке предложили как более выгодную. Рассматривали графики обоих вариантов.

Ссылка на комментарий
Масяша)) а каков алгоритм? Надо идти в банк, который предположительно выкупит долг? И что нужно?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Масяша)) а каков алгоритм? Надо идти в банк, который предположительно выкупит долг? И что нужно?

у меня всем муж занимался. Я только на подписание ездила. Схема стандартная. Справки с работы / анкета / ожидание одобрения и подписание документов. Еще нужно заказать было справку у сбера по сумме основного долга, сделать оценку квартиры, взять в паспортном столе справки по форме 9 и еще 6 или 7(забыла), в бухгалтерии УК, что нет задолженности по кварплате и выписку с лицевого счета.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И еще, как сказал сотрудник ГБ, только сбер охотно отдает свои ипотеки на рефинансирование.

Ссылка на комментарий
Масяша)) у меня на сбербанк все слова кончились приличные. На самом деле действительно могли бы пойти навстречу, но фигушки.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

с маткапиталом вообще засада по всем фронтам. мы решили эту ипотеку вообще не гасить, очень сложно продать с долями, с опекой. буду ждать, когда детям 14 лет исполнится. если рефинансировать в другом банке, то как мне объяснили, гасится долг, квартира выносится из-под залога и тут я обязана выделить доли детям. как только собственниками становятся несовершеннолетние, то такая квартира как предмет залога становится другому банку неинтересна, поскольку хрен отнимешь. как-то так

Ссылка на комментарий

Масяша)) у меня на сбербанк все слова кончились приличные. На самом деле действительно могли бы пойти навстречу, но фигушки.

 

 

10,9 - это если дом не сдан + электронная регистрация документов!

мы сейчас брали, пришли нам сказали 10,0 будет -начали документы оформлять итог 10,7 при условии страховки жизни созаемщиков и квартиры)))) а это 20 в год, вот тебе и сбербанк...

Ссылка на комментарий
yulec89 мы только в первый год в сбере страховали жизнь и имущество, а потом в сторонней фирме, росгосстрах что ли, не помню, дешевле в разы.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Baba поэтому у нас лежат эти маткапы и ждут своего часа))))) Видимо в другую, "окончательную" ипотеку
Ссылка на комментарий

yulec89 мы только в первый год в сбере страховали жизнь и имущество, а потом в сторонней фирме, росгосстрах что ли, не помню, дешевле в разы.

 

так это мы знаем, мы сами все в согазе страхуем, там дешевле! но тут условие - именно по проценту ипотеки, не хошь страховать будет 11,75!!!

а на счет рефинансирования - мы куда то не обращались, даже в ипотечные корпорации - толку нет, куча условий!

единственная для меня сторона рефинансирования - это затянуть пояса, и платить больше))) мы так с мужем и сделали - ни отпусков, ни кафешек, ни одежды, и подарков!

Ссылка на комментарий

Baba поэтому у нас лежат эти маткапы и ждут своего часа))))) Видимо в другую, "окончательную" ипотеку

 

ой ой лежат - им бы не залеживаться, в нашей стране каждый день как на пороховой бочке - че нить выдумают и обнуляться эти деньги к чертовой бабушке! самое интересное - все банки кричат что маткапитал можно использовать как первоначальный взнос - мы тоже так думали, пока жизнь не показала обратное на примере друзей!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
yulec89 с этой стороны - да. А с другой, вот ничего потом с этой квартирой не сделаешь. Морока одна.
Ссылка на комментарий

ой ой лежат - им бы не залеживаться, в нашей стране каждый день как на пороховой бочке - че нить выдумают и обнуляться эти деньги к чертовой бабушке! самое интересное - все банки кричат что маткапитал можно использовать как первоначальный взнос - мы тоже так думали, пока жизнь не показала обратное на примере друзей!

А что конкретно показала? Не удалось так сделать? Почему?

Ссылка на комментарий
Sammyfish кмк, не всякий банк дает ипотеку, если первоначалка только из МК, без живых денег
Ссылка на комментарий

бинбанк рефинансирует по программе аижк 10,75+страховка, если больше 50% уже оплачено 10,50 ставка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы на этапе рефинансирования. АИЖК дает сейчас 9,5-10%. Если Вы из Москвы, то из трех фирм, в которые я позвонила, мне больше всего понеравилась ОПН24. В бинбанк еле дозвонишься и они кидают на других сотрудников (и когда я им позвонила они еще не знали об изменившейся ставке). Позвонила я в эту фирму, менеджер написала, какие документы нужны. Отправили все по электронке. Через сутки пришло одобрение. Сейчас мы уже сдали отчет об оценке на проверку. Ждем пока

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У АИЖК Вы будете обслуживаться через ВТБ24, на сайте дом.рф будет личный кабинет.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    967 сейчас онлайн
    13462601 cообщений
×
×
  • Создать...